Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Подотдел 1. О наказаниях за совершение преступления



2016-09-16 349 Обсуждений (0)
Подотдел 1. О наказаниях за совершение преступления 0.00 из 5.00 0 оценок




Статья 131-1.Физические лица подвергаются следующим наказаниям засовершение преступления:

п. 1. Пожизненное заточение или пожизненное заключение;

п. 2. Заточение или заключение на срок до тридцати лет;

п.3.Заточение или заключение на срок до двадцати лет;

п.4.Заточение или заключение на срок до пятнадцати лет.

Продолжительность срочного заточения или заключения составляет не менее десяти лет...

Подотдел 2. Об исправительных наказаниях

Статья 131-3. Исправительные наказания. Физические лица подвергаются следующим исправительным наказаниям:

п. 1. Тюремное заключение;

п. 2. Штраф;

п. 3. Штраф в виде штрафодней;

п. 4. Неоплачиваемые работы в общественных интересах;

п. 5. Наказания в виде лишения или ограничения прав...

Статья 131-4. Шкала наказаний в виде тюремного заключения следующая:

п. 1. Не более десяти лет;

п. 2. Не более семи лет;

п. 3. Не более пяти лет;

п. 4. Не более трех лет;

п. 5. Не более двух лет;

п. 6. Не более одного года;

п. 7. Не более шести месяцев.

Статья 131-5. Если проступок карается тюремным заключением, суд может назначить наказание штрафом в виде штрафодней, состоящее в том, что осужденный должен внести в казну сумму, общая величина которой получается в результате назначения судьей ежедневного взноса в течение определенного числа дней. Размер каждого штрафодня определяется с учетом доходов и обязательств подсудимого; он не может превышать 2000 франков. Число штрафодней определяется с учетом обстоятельств преступного деяния; оно не может быть больше трехсот шестидесяти...

Отдел 2. О способах индивидуализации наказаний

Статья 132-24.В пределах, установленных законом, суд назначает наказания и определяет порядок их исполнения в зависимости от обстоятельств преступного деяния и личности его исполнителя...

Подотдел 1. О режиме полусвободы

Статья 132-25. Если суд, правомочный рассматривать дела по существу, назначает наказание тюремным заключением на срок один год или ниже, он может постановить об исполнении наказания в виде тюремного заключения в режиме полусвободы в отношении осужденного, который обоснует это либо своей профессиональной деятельностью, либо своим усердием в получении образования или профессиональном обучении, стажировки или временной работе с целью ресоциализации, либо значительным участием в жизни семьи, либо необходимостью пройти курс лечения.

Статья 132-26. Осужденный, которому предоставлено право на полусвободный режим, обязан возвращаться в пенитенциарное учреждение согласно условиям, определенным судьей по исполнению наказаний в зависимости от времени, необходимого для указанных выше деятельности, образования, профессионального обучения, стажировки, участия в жизни семьи или лечения, в связи с которыми ему был предоставлен режим полусвободы. Он обязан оставаться в указанном заведении в те дни, когда по каким-либо причинам его обязанности за пределами места заключения оказываются прерванными.

Подотдел 2. Об исполнении наказания по частям

Статья 132-27. По делам о проступках суд может, по серьезным основаниям медицинского, семейного, профессионального или социального характера, решить, что наказание тюремным заключением сроком не свыше года будет в течение периода, не превышающего три года, исполняться по частям, ни одна из которых не может быть меньше двух дней.

Статья 132-28. По делам о проступках или нарушениях суд может, по серьезным основаниям медицинского, семейного, профессионального или социального характера, решить, что наказание штрафом будет в течение периода, не превышающего три года, исполняться по частям. То же относится к физическим лицам, приговоренным к наказанию в виде штрафо-дней или к наказанию в виде временного лишения водительских прав.

Подотдел 3. О простой отсрочке исполнения наказания

Статья 132-29. Суд, который назначает наказание, может в случаях и в соответствии с условиями, предусмотренными ниже, постановить об отсрочке его исполнения...

Отдел 3. Об определении некоторых обстоятельств, влекущих отягчение наказания

Статья 132-71. С точки зрения закона, организованной бандой считается любая сформированная группа или любой сговор с целью подготовки, характеризующейся одним или несколькими конкретными действиями, одного или нескольких преступных деяний.

Статья 132-72. Предумыслом является сформировавшееся до акции намерение совершить определенное преступление или проступок.

КНИГА II. О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ И ПРОСТУПКАХ
ПРОТИВ ЧЕЛОВЕКА

Раздел I. О преступлениях против человечества

Глава I. О геноциде

Статья 211-1. Являются геноцидом действия, осуществляемые во исполнение согласованного плана, имеющего целью полное или частичное уничтожение какой-либо национальной, этнической, расовой или религиозной группы или группы, определенной на основе любого другого произвольного критерия, по совершению или принуждению к совершению, в отношении членов этой группы, одного из следующих действий:

– умышленное посягательство на жизнь;

– тяжелое посягательство на физическую или психическую неприкосновенность;

– установление таких условий существования, которые влекут полное и частичное уничтожение группы;

– меры, направленные на снижение рождаемости;

– насильственное перемещение детей.

Геноцид карается пожизненным заточением...



2016-09-16 349 Обсуждений (0)
Подотдел 1. О наказаниях за совершение преступления 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Подотдел 1. О наказаниях за совершение преступления

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (349)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)