Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Методические указания для магистров по прохождению практики



2016-09-17 307 Обсуждений (0)
Методические указания для магистров по прохождению практики 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Формой аттестации является экзамен, оценку за который магистр получает по итогам защиты практики.

Рекомендуется совместно с руководителем практики от организации составить на основе рабочей программы практики конкретный план прохождения практики, с учетом специфики деятельности организации, профиля подготовки магистра и выбранной темой магистерской диссертации; проанализировать основные направления научной деятельности базы практики по НИР; изучить состояние разработанности научной проблемы по теме диссертации.

Для допуска к защите практики магистр обязан в установленные учебным планом и графиком сроки представить руководителю практики необходимые документы: характеристику, дневник прохождения практики, отчет по практике, заключение научного руководителя магистерской диссертации, а также материалы, прилагаемые к отчету.

В дневник практики необходимо ежедневно записывать краткие сведения о проделанной в течение дня работе. Записи о выполняемой работе должны быть четкими и подтверждаться подписью руководителя практики от организации.

По результатам практики магистр должен представить следующую отчетную документацию:

1. Дневник, отражающий ежедневную работу магистра по выполнению заданий практики (с подписью руководителя практики, заверенную печатью организации), включающий утвержденный руководителем практики от организации план прохождения практики и календарный план прохождения практики.

2. Характеристику от непосредственного руководителя практики от организации, руководителя организации или его заместителя (с подписью руководителя практики, заверенную печатью организации, в которой магистр проходил практику).

3. Заключение научного руководителя диссертационного исследования магистра (отметка в индивидуальном плане) о прохождении практики согласно индивидуального плана (копия индивидуального плана с отметкой научного руководителя диссертационного исследования о прохождении практики впоследствии прилагается к отчету о прохождении практики).

4. Отчет о прохождении практики, составленный магистром, титульный лист которого должен отражать сведения о месте прохождения практики и подпись (согласование) научного руководителя диссертационного исследования магистра.

В нем необходимо отразить:

- место и время прохождения практики в соответствии с профилем подготовки и темой диссертационного исследования магистра;

- в каком конкретно учреждении или его подразделении он проходил практику, сроки прохождения (в соответствии с профилем подготовки и темой диссертационного исследования);

- с организацией работы, каких органов, должностных лиц он познакомился;

- какие нормативно-правовые акты и научную литературу изучил;

- при каких действиях присутствовал;

- какие поручения выполнял;

- описание выполненной работы с указанием объема этой работы;

- основанные на нормативных и научных материалах замечания по тем или иным документам, с которыми знакомился во время практики.

В заключительной части отчета в краткой форме должны быть изложены основные результаты практики и соответствие ее профилю подготовки и теме диссертационного исследования магистра. К отчету прилагаются: копии документов, фиксирующих те или иные виды юридической и научной деятельности магистра.

Все документы практики должны быть подшиты в папку-скоросшиватель, пронумерованы, заполнены в соответствии с образцами документов (см. приложения) в следующей последовательности:

1. Отчет, содержащий титульный лист (введение, содержание, заключение, список используемой литературы, приложения);

2. Дневник прохождения практики (календарный план, план прохождения практики, характеристика).

3. Заключение руководителя диссертационного исследования магистра (копия индивидуального плана магистра о прохождении практики магистром с отметкой научного руководителя магистерской диссертации).

По окончании практики осуществляется ее защита магистром руководителю практики Тульского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России) с предоставлением заключения научного руководителя диссертационного исследования с отметкой в индивидуальном плане магистра. На основании доклада магистра, характеристики с места прохождения практики и заключения руководителя диссертационного исследования магистра, руководитель практики Института дает заключение об оценке производственной (научно-исследовательской) практики магистра.

При ненадлежащем оформлении представленных документов (отсутствие заключения научного руководителя магистерской диссертации о прохождении практики с отметкой в индивидуальном плане магистра, характеристики, подписей, печатей, отчёта), защита практики откладывается с указанием сроков для необходимых исправлений.

 



2016-09-17 307 Обсуждений (0)
Методические указания для магистров по прохождению практики 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Методические указания для магистров по прохождению практики

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (307)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)