Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Требования к оформлению основного текста курсовой работы



2016-09-17 308 Обсуждений (0)
Требования к оформлению основного текста курсовой работы 0.00 из 5.00 0 оценок




Курсовая работа должна иметь следующую структуру:

1. Титульный лист (Приложение 2)

2. Содержание (Приложение 5)

3. Введение

4. Основная часть

5. Заключение

6. Список использованных источников и литературы (Приложение 6)

7. Приложения

Содержание содержит список заголовков разделов, подразделов и пунктов курсовой работы с указанием номера страницы, на которой они начинаются.

Страницы курсовой работы нумеруются арабскими цифрами. Титульный лист курсовой работы включается в общую нумерацию, но на самом титульном листе номер не ставится. На последующих страницах номер проставляется в правом верхнем углу или по центру.

Разделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всей работы и обозначаться арабскими цифрами с точкой в конце.

Введение, основная часть, заключение должны быть изложены в строгой логической последовательности и взаимосвязи. Основная часть курсовой работы разбивается на разделы, подразделы (в соответствии с установленной структурой или дополнительно к ней, по согласованию с преподавателем).

Введение, заключение, список литературы не нумеруются. Каждый раздел следует начинать с новой страницы.

Подразделы нумеруются арабскими цифрами в пределах каждого раздела. Номер подраздела состоит из номера раздела и номера подраздела, разделенных точкой. В конце номера подраздела должна быть точка.

Пункты нумеруются арабскими цифрами в пределах каждого подраздела. Номер пункта состоит из номера раздела, номера подраздела и номера пункта, разделенных точкой. В конце номера пункта должна быть точка.

Номера разделов, подразделов и пунктов даются без каких-либо дополнительных заголовков, например, "Глава", "Часть" и т.п. Подчеркивание заголовков не допускается. Точки в конце заголовков не ставятся. Заголовки могут выделяться шрифтом большего размера или полужирным шрифтом.

Каждая часть курсовой работы начинается с нового листа.

При использовании текста литературных источников после дословных цитат следует давать ссылку на соответствующий источник. Для этого в квадратных скобках проставляют номер, под которым соответствующий литературный источник значится в списке литературы. При ссылке на правовые акты и нормативные документы в тексте указывается их полное наименование.

Иллюстрации, расположенные на отдельных страницах, включаются в общую нумерацию страниц.

Иллюстрации, кроме таблиц, обозначаются словом "Рис." и нумеруются последовательно арабскими цифрами в пределах раздела. Номер иллюстрации должен состоять из номера раздела и порядкового номера иллюстрации, разделенных точкой. Например: Рис.1.2 – второй рисунок первого раздела. Все иллюстрации должны иметь подрисуночные подписи.

Нумерация таблиц проводится аналогично. Надпись "Таблица" и ее номер помещаются в правом верхнем углу таблицы. Над таблицей помещается ее название.

Все источники, представленные в списке литературы, нумеруются.

В приложениях помещают вспомогательные материалы, имеющие непосредственное отношение к теме (документы, на которых основывается текст; таблицы и другой материал из официальных изданий); материалы второстепенного значения для более полного освещения темы.

Приложения оформляются как продолжение работы после списка литературы, располагаются и нумеруются в порядке ссылок в тексте. Каждое приложение начинается, как правило, с нового листа словом «Приложение» в правом верхнем углу с указанием его номера.

 

Введение кратко обосновывается актуальность темы курсовой работы. Формулируется цель и задачи курсовой работы (цель вытекает из названия темы работы, а задачи включают в себя 3-4 позиции, которые соответствуют цели курсовой работы).

Даётся краткий обзор проблем, связанных с организацией деятельности определённой службы гостиницы или туристского комплекса, указанной в теме, рассматривается важность и необходимость эффективного их решения, а также раскрываются актуальность и значение темы, формулируются цели и задачи работы, основные направления развития предприятий гостиничного сервиса в условиях современного рынка услуг, важность и необходимость эффективного решения вопросов организации обслуживания в гостиницах и туристских комплексах.

 

Основная часть делится на теоретическую и практическую. В практической части отражаются результаты (данные). Каждая из частей может состоять из разделов или глав, которые могут подразделяться на параграфы. Каждый раздел или глава раскрывает тот или иной аспект заявленной темы и должна завершаться обобщающими выводами.

В основной части излагаются теоретические основы изученной темы, дается анализ и интерпретация собранного фактического материала, описываются проведенные наблюдения и эксперименты, результаты практики.

К первой и второй части необходимо составить перечень вопросов в определенной последовательности, которые поэтапно помогут раскрыть тему курсовой работы.

Заключение делаются выводы по всем главам, рекомендации и предложения по повышению культуры обслуживания в данном предприятии, которые предполагаются автором по итогам прохождения производственной практики.

По ходу написания работы можно корректировать вопросы, переставлять их местами с тем, чтобы соблюдать последовательное и логическое изложение материала.

Далее продумать и подобрать материал для оформления и дополнения курсовой работы иллюстрациями и приложениями.

Черновой материал необходимо еще раз внимательно прочитать, подработать, исправить ошибки в тексте.

В качестве приложений помещаются проекты нормативно-правовых документов, статистические и социологические анализы и обзоры, схемы, таблицы, подготовленные автором, проекты и образцы документов, договоров.

Для курсовой работы допустимый процент заимствования, определяемый программой «Антиплагиат» не может превышать 30%, при его превышении в сданной на кафедре работе, она возвращается студенту без указания замечаний руководителя по тексту работы.

 



2016-09-17 308 Обсуждений (0)
Требования к оформлению основного текста курсовой работы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Требования к оформлению основного текста курсовой работы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (308)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)