Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Условия представления статьи



2016-09-17 260 Обсуждений (0)
Условия представления статьи 0.00 из 5.00 0 оценок




ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ МАТЕРИАЛОВ

Технические требования

Электронные материалы должны быть представлены в формате Microsoft Word 2003. Название файла – фамилия автора или первого из соавторов.

Поля – все по 20 мм.

Шрифт – Times New Roman.

Размер шрифта – 14 пт.

Межстрочный интервал – полуторный.

Отступ первой строки абзаца – 1,25 см.

Выравнивание основного текста – по ширине.

Автоматическая расстановка переносов – включена.

Нумерация страниц – не ведется.

Иллюстративный материал – внутри файла по тексту. Для создания иллюстративного материала (рисунков, схем, графиков) используются программы стандартного пакета Microsoft Office.

Литература по тексту расставляется в квадратных скобках: К линейным критериям относятся социальные потребности, установки, стереотипы, мотивы, социально-ролевые композиции, убеждения и ценностные ориентации [5,7].

Условия представления статьи

Решение о целесообразности публикации принимается редколлегией журнала на основе независимого рецензирования.

Если статья возвращена автору на доработку, она должна быть исправлена и отправлена в редакцию в максимально короткие сроки. Доработанная (переработанная) автором статья направляется на повторное рецензирование. Статья, не рекомендованная рецензентом к публикации, к повторному рассмотрению не принимается.

При положительной рекомендации, по мере необходимости, статьи редактируются и корректируются (вносится орфографическая, пунктуационная, стилистическая правка). Редакция не согласовывает с авторами изменения и сокращения рукописи, имеющие редакционный характер и не затрагивающие принципиальные вопросы.

Редакция проверяет рукописи статей по программе Advego Plagiatus (оригинальность должна составлять не менее 80%).

После принятия редакционной коллегией журнала «Ученые записки Крымского инженерно-педагогического университета. Серия: Педагогика. Психология» решения о допуске статьи к публикации автору выставляется счет на оплату публикации, которая покрывает издательские расходы. Размер авторского взноса – 120 руб. за 1 страницу. Публикация статей осуществляется после предоставления электронной копии квитанции об оплате. Авторам бесплатно высылается один экземпляр сборника. Зарубежные авторы дополнительно оплачивают 120 руб. за почтовую пересылку.

Текст статьи вместе с рецензией доктора наук высылается по адресу [email protected] Файл имеет название: Иванов, статья. doc

 

Структура и содержание статьи

В статье должны присутствовать следующие блоки.

Блок 1: УДК; название статьи на русском и английском языках; фамилия и инициалы автора(-ов) на русском и на английском языках; аннотация на русском и на английском языках; ключевые слова на русском и на английском языках;

Блок 2 – если статья написана на другом рабочем языке журнала, то информация Блока 1 в той же последовательности на этом рабочем языке;

Блок 3 – полный текст статьи на одном из рабочих языков;

Блок 4 – список литературы и источников на одном из рабочих языков (название «Литература» на соответствующем языке);

Блок 5 – полные данные об авторах: фамилия, имя, отчество полностью; ученая степень; ученое звание; должность; адресные данные автора(-ов), электронная почта всех или одного автора на русском языке.

Название статьи должно кратко, но максимально точно отражать затронутую проблему. Необходимо избегать неконкретных названий типа «К вопросу о …», «Некоторые аспекты …» и т.д.

В журнал подается расширенная структурированная аннотация на двух языках: русском и английском. Объем: не менее 950 и не более 1800 знаков (с пробелами). Аннотация представляет краткое изложение содержания статьи, включающее основные фактические сведения и выводы, без дополнительной интерпретации или критических замечаний автора статьи. Текст аннотации не должен содержать информацию, которой нет в статье. Она должна отличаться лаконичностью, убедительностью формулировок, отсутствием второстепенной информации. Следует избегать лишних вводных фраз (например, «автор статьи рассматривает…»). В тексте аннотации следует применять стандартизованную терминологию и соблюдать единство терминологии со статьёй. Сокращения и аббревиатуры в тексте аннотации не допускаются. Аннотация к статье должна быть информативной (не содержать общих слов); содержательной (отражать основное содержание статьи и результаты исследований); структурированной (следовать логике описания результатов в статье).

Содержание статьи должно быть тщательно вычитанным, ясным и лаконичным.

Рубрикация текста – необходимый элемент научной статьи. Редакция приемлет традиционное членение текста на рубрики Постановка проблемы, Анализ литературы, Цель статьи, Изложение основного материала, Выводы, но допускает и иную структуру соответственно специфике конкретной статьи при условии четкого именования рубрик.

Статья может быть представлена в виде изложения результатов собственных исследований либо обзора литературы, опубликованных результатов исследований по данной проблеме.

В первом случае в статье должны присутствовать следующие рубрики:

1) постановка проблемы в общем виде, ее характеристика в связи с важными научными или практическими задачами, описание объекта исследования;

2) анализ последних исследований и публикаций (анализ литературы), в которых рассматривается данная проблема и на которые опирается автор, выделение нерешенных ранее частей общей проблемы, которым посвящается данная статья;

3) четкая формулировка цели статьи,вытекающая из результатов обзора литературы и содержащая перечень намеченных к решению задач (в рамках статьи);

4) изложение основного материала исследования с полным обоснованием полученных научных результатов;

5) выводы по данному исследованию, логически соответствующие цели статьи, и перспективы дальнейшего развития в этом направлении.

Список литературы должен включать не менее 10–15 источников.

Обзорная статья должна иметь следующую структуру:

1) постановка проблемы в общем виде, ее характеристика в связи с важными научными или практическими задачами;

2) четкая формулировка цели статьи;

3) изложение основного материала, представляющее из себя критический анализ исследований и научных публикаций, посвященных данной проблеме;

4) выводы по данному обзору и прогноз дальнейшего развития научной проблемы.

Обзорная статья должна опираться на список, содержащий не менее 20–25 публикаций, из которых не менее 50% – современных (не старше 10 лет).

Библиографические ссылки в статье следует давать в квадратных скобках в соответствии с нумерацией в списке литературы. Если ссылку приводят на конкретный фрагмент текста, в отсылке указывают и порядковый номер страницы. Например: [10], [10; 15] [10–13] [10, с. 81].

Библиографическое описание источников (Список литературы и источников) оформляется в соответствии с ГОСТ Р 7.0.11-2011 (Приложение Б). Например:

Баранов А. Н. Русская политическая метафора (материалы к словарю) / А. Н. Баранов, Ю. Н. Караулов. – М.: Институт русского языка АН СССР, 1991. – 193 с.

 

Список источников приводится в конце работы по алфавиту: сначала располагаются источники на рабочем языке, потом на русском языке, далее на иностранных языках.

Материалы, оформленные с нарушением приведенных правил или плохо отредактированные, редакцией не рассматриваются.

 



2016-09-17 260 Обсуждений (0)
Условия представления статьи 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Условия представления статьи

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (260)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)