Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Оформление курсовой работы. Образец оформления титульного листа курсовой работы представлен в Приложении Б



2016-09-17 356 Обсуждений (0)
Оформление курсовой работы. Образец оформления титульного листа курсовой работы представлен в Приложении Б 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Образец оформления титульного листа курсовой работы представлен в Приложении Б.

Работа на проверку представляется в сброшюрованном виде.

Текст курсовой работы должен быть отпечатан на компьютере через полтора межстрочных интервала с использованием шрифта TimesNewRomanCyr№ 14 (допускается 13).

Текст на странице должен быть ограничен полями: левое - 30мм,правое - 10 мм, верхнее и нижнее - 20 мм.

Логика изложения материала должна быть построена так, чтобы было четкоувязано содержание отдельных глав между собой и отдельных подразделов внутри глав.

Изложение должно вестись в безличной форме, а при изложении своей точки зрения,позиции по отдельным вопросам изложение ведется от первого лица во множественномчисле (например «полагаем», «предлагается» и т.п.).

Страницы курсовой работы следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту работы. Номер страницы проставляют в правом верхнем углу без точки в конце.

Титульный лист включают в общую нумерацию страниц работы. Номер страницы на титульном листе не проставляют. На следующей странице ("Содержание") проставляется цифра 2.

При оформлении заголовков курсовой работы следует учиты­вать следующие требования:

• заголовки глав печатаются симметрично тексту (на компьюте­рах могут быть использованы встроенные стили). Переносы слов в за­головках должны быть исключены и точка в конце их не ставится;

• должно быть установлено фиксированное расстояние между текстом и заголовком;

• заголовки глав начинаются с нового листа, заголовки параграфов – на том же листе, где заканчивается предыдущий параграф.

В содержании последовательно перечисляются заголовки разделов, подразделов(параграфов) и приложений и указываются номера страниц, на которых они помещены.Содержание должно включать все заголовки, имеющиеся в пояснительной записке.

Все иллюстративные материалы, дополняющие текст записки (рисунки, схемы,диаграммы, графики), должны быть аккуратно оформлены с соблюдением требованийдействующих стандартов.

Иллюстрации (чертежи, графики, схемы, компьютерные распечатки, диаграммы, фотоснимки) следует располагать в работе непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице. На все иллюстрации должны быть даны ссылки в работе.

Иллюстрации, за исключением иллюстрации приложений, следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией.

Если рисунок один, то он обозначается «Рисунок 1». Слово «рисунок» и его наименование располагают посередине строки. Точка в конце поясняющего текста не ставится.

Допускается нумеровать иллюстрации в пределах глав. В этом случае номер иллюстрации состоит из номера главы и порядкового номера иллюстрации, разделенных точкой. Например, Рисунок 1.1.

Иллюстрации, при необходимости, могут иметь наименование и пояснительные данные (подрисуночный текст). Слово «Рисунок» и наименование помещают после пояснительных данных и располагают следующим образом: Рисунок 1.Организационная структура предприятия. Иллюстрации каждого приложения обозначают отдельной нумерацией арабскими цифрами с добавлением перед цифрой обозначения приложения. Например, Рисунок А.3.

Таблицы применяют для лучшей наглядности и удобства сравнения показателей. Цифровой материал должен оформляться в виде таблиц. Обычно таблица состоит из следующих элементов: порядкового номера (например, Таблица 4) и тематического заголовка, боковика, в котором указывают обозначение тех предметов, которые характеризуются в таблице, заголовков вертикальных граф, горизонтальных и вертикальных граф основной части таблицы. Все таблицы, как правило,за исключением таблиц приложений, имеют сквозную нумерацию арабскими цифрами в пределах всего текста. Таблицы, следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией.

Название таблицы должно отражать ее содержание, быть точным, кратким. Тематические заголовки таблицы пишут с прописной буквы без точки на конце и помещают над таблицей слева, без абзацного отступа в одну строку с ее номером.

Таблицу следует располагать непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые, или на следующей странице.

На все таблицы должны быть ссылки в тексте.При ссылке следует писать слово «таблица» с указанием ее номера или сокращенно – (табл.1).

Таблицу с большим количеством строк допускается переносить на другой лист (страницу). При переносе части таблицы на другой лист (страницу) слово «Таблица», ее номер и заголовок указывают один раз справа над первой частью таблицы, над другими частями пишут слово «Продолжение» и указывают номер таблицы, например: «Продолжение таблицы 1».

Таблицы каждого приложения обозначают отдельной нумерацией арабскими цифрами с добавлением перед цифрой обозначения приложения, например «Таблица В. 1».

Допускается применять размер шрифта в таблице меньший, чем в тексте.

Уравнения и формулы следует выделять из текста в отдельную строку. Выше и ниже каждой формулы или уравнения должно быть оставлено не менее одной свободной строки. Если уравнение не умещается в одну строку, то оно должно быть перенесено после знака равенства (=) или после знаков плюс (+), минус (-), умножения (х), деления (:), или других математических знаков, причем знак в начале следующей строки повторяют. Пояснение значений символов и числовых коэффициентов следует приводить непосредственно под формулой в той же последовательности, в которой они даны в формуле.

Формулы следует нумеровать порядковой нумерацией в пределах всего текста арабскими цифрами в круглых скобках в крайнем правом положении на строке.

Пример

А=а:b, (1)

Ссылки в тексте на порядковые номера формул дают в скобках. Пример —... в формуле (1).

Формулы, помещаемые в приложениях, должны нумероваться отдельной нумерацией арабскими цифрами в пределах каждого приложения с добавлением перед каждой цифрой обозначения приложения, например формула (В. 1).

Сведения об источниках в списке использованной литературы следует располагать в порядке появления ссылок на источники в тексте работы и нумеровать арабскими цифрами без точки и печатать с абзацного отступа. Все цитаты, факты, цифровые данные и т. п. в курсовой работе должны сопровождаться ссылкой на источник с полными выходными данными (Ф.И.О. автора, название книги, статьи, год и место издания публикации, порядковый номер страницы). Ссылки в тексте имеют либо сквозную нумерацию в виде надстрочного индекса и в этом случае выходные данные располагаются внизу страницы, либо представлены в квадратных скобках внутри текста – номера источника в списке литературы и номер страницы.

Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием наверху посередине страницы слова «Приложение» и его обозначения. Приложения обозначают заглавными буквами русского алфавита, начиная с А, за исключением букв Ё, З, И, О, Ч, Ь, Ы, Ъ. Приложение должно иметь заголовок, который записывают симметрично относительно текста с прописной буквы отдельной строкой.

Курсовая работа должна удовлетворять определенным требова­ниям по стилю изложения. Названия темы, глав и параграфов должны быть ясными, четкими, предельно сжатыми по форме, отражающими наиболее полно сущность и содержание рассматриваемых в них вопросов.

Материал должен излагаться грамотно, простым литературным языком, не содержать повторений, общих мест и перегрузок цитатами. Недопустим про­стой пересказ литературных источников, их цитирование без кавычек и сносок.

Сокращение слов в тексте (кроме общепринятого) не допускается.

Нумерация страниц начинается с титульного листа.

Главы нумеруются арабскими цифрами, параграфы арабскими цифра­ми через точку. Например, глава первая - Глава 1, второй параграф второй главы - 2.2. и т.д.

Все таблицы, приводимые в тексте, нумеруются арабскими цифрами на протяжении всего текста.

Приложения располагаются в порядке появления на них ссылок в тексте курсовой работы. Каждое приложение начинается с нового листа и со­держит посередине страницы слово "Приложение", напечатанное с большой буквы и его буквенное обозначение. Если на одном листе может быть помещено несколько рисунков или таблиц, то они нумеруются в пределах каждого при­ложения. Объем приложений не ограничен, и в случае необходимости материалы приложений могут быть скомплектованы отдельным томом.

При ссылке в тексте на материалы приложения следует напеча­тать слово "приложение" или сокращенное - "прил." обычным шриф­том, поставить его буквенное обозначение, а если необходимо, то указать номер табли­цы или рисунка в нем.

Содержание. В «Содержании» дается формулировка всех глав или разделов и параграфов.

Список использованной литературы должен включать источники, в том числе с включением электронные ресурсы с расшифровкой (указанием автора, наименования статьи, даты размещения на сайте).

В список литературы должна быть включена только та литература, которая непосредственно использована студентом. Этот раздел работы дает представление об уровне ее соответствия современным требованиям, теоретической подготовки студента по выбранной теме.

Каждый источник в списке литературы должен быть пронумерован. Существуют различные системы организации библиографического аппарата в научной литературе, однако целесообразной является следующая последовательность:

1. Нормативно-правовые документы

2. Учебные пособия

3. Монографии и статьи, изданные на русском языке в алфавитном порядке.

4. Материалы отраслей, ведомств, предприятий в алфавитном порядке.

5. Книги и статьи иностранных авторов в алфавитном порядке.

6. Электронные ресурсы

Примеры библиографического описания документов

(рекомендованные ГОСТ 7.1-84 «Библиографическое описание документа. Общие требования и правила составления» (включая Изменение № 1 от 01.07.00.), ГОСТ 7.80-2000 «Библиографическая запись. Заголовок. Общие требования и правила составления» и ГОСТ 7.12-93 «Библиографическая запись. Сокращение слов на русском языке»)

Книги одного, двух, трех авторов

1. Коренман, И. М. Фотометрический анализ: Методы определения орган, соединений / И. М. Коренман. -2-е изд., перераб. и доп. - М.: Химия, 1975. - 359 с.

2. Энтелис, С. Г. Кинетика реакций в жидкой фазе: Количеств, учет влияния среды / С. Г. Энтелис, Р. П. Тнгер. - М.: Химия, 1973. - 416 с.

3. Фиалков, Н. Я. Физическая химия неводных растворов / Н. Я. Фиалков, А. Н. Житомирский, Ю. Н. Тарасенко. - Л.: Химия. Ленингр. отделение, 1973. - 376 с.

4. Flanaut, J. Les elements des terresrares / J. Flanaut. - Paris: Masson, 1969. – 165 р.

Книги четырех и более авторов, а также сборники статей

5. Комплексные соединения в аналитической химии: Теория и практика применения / Ф. Умланд, А. Янсен, Д. Тирнг, Г. Вюнш. - М.: Мир, 1975. - 531 с.

6. Обеспечение качества результатов химического анализа / П. Буиташ, Н. М. Кузьмин, Л. Лейстнер и др. - М.: Наука, 1993. - 165 с.

7. Аналитическая химия и экстракционные процессы: Сб. ст. / Отв. ред. А. Т. Пилипенко, Б. И. Набиванец. - Киев: Наук.думка, 1970. - 119 с.

8. Пиразолоны в аналитической химии: Тез.докл. конф., Пермь, 24-27 июня 1980 г. - Пермь: ПГУ, 1980. - 118 с.

9. Experiments in materials science / E. C. Subbarac, D. Chakravorty, М. F. Merriam, V. Raghavan. - New York: Me Graw-Hill, 1972. - 274 p.

Статьи из журналов и газет

10. Чалков, Н. Я. Химико-спектральный анализ металлов высокой чистоты / Н. Я. Чалков // Завод, лаб. - 1980. - Т. 46, №9. - С. 813-814.

11. Козлов, Н. С. Синтез и свойства фторосодержащих ароматических азомстииов / Н. С. Козлов, Л. Ф. Гладченко // Изв. АН БССР. Сер.хим. наук. - 1981. - № 1. - С. 86 - 89.

12. Марчак, Т. В. Сорбционно-фотометрическое определение микроколичеств никеля / Т. В. Марчак, Г. Д. Брыкина, Т. А. Белявская //Журн. аналит. химии. - 1981. - Т. 36, № 3. - С. 513 - 517.

13. Определение водорода в магнии, цирконии, натрии и литии на установке С2532 / E. Д. Маликова, В. П. Вслюханов, Л. С. Махинова, Л. Л. Кунин // Жури.физ. химии. - 1980. - Т. 54, вып. 11. - С. 2846 - 2848.

Статья из продолжающегося издания

14. Живописцев, В. П. Комплексные соединения тория с диантипирилметаном / В. П. Живописцев, Л. П. Пятосин // Учен.зап. / Перм. ун-т. – 1970. - №207. - С. 184 - 191.

Статьи из непериодических сборников

15. Любомилова, Г. В. Определение алюминия в тантало-ниобиевых минералах / Г. В. Любомилова, А. Д. Миллер // Новые метод, исслед. по анализу редкоземельн. минералов, руд и горн.пород. - М., 1970. - С. 90 -93.

16. Маркович, Дж. Ассоциация солей длинноцепочечных третичных аминов в углеводородах / Дж. Маркович, А. Кертес // Химия экстракции: Докл. Межд. конф., Гетеборг, Швеция, 27 авг. - 1 сент. 1966. - М., 1971. - С. 223-231.

Стандарт

24. ГОСТ 10749.1-80. Спирт этиловый технический. Методы анализа. - Взамен ГОСТ 10749-72; Введ. 01.01.82 до 01.01.87. - М.: Изд-во стандартов, 1981. - 4 с.

Объединенноебиблиографическоеописание

26. Richardson, S. М. Simulation of injection moulding / S. М. Richardson, H. J. Pearson, J. R. A. Pearson // Plast and Rubber: Process. - 1980. - Vol. 5, № 2. - P. 55 -60. - Реф. в: Химия: РЖ.- 1981.-№ 1, вып. 19С. - С.38 (1 С138).

Пояснения к примерам библиографического описания

Если у документа (книги, статьи и т. д.) один, два или три автора, перед заглавием пишется только первый из них, после фамилии запятая, далее инициалы. В сведениях об ответственности (после заглавия за косой чертой) записываются все авторы: один, два или три – в той форме, как в документе, как правило, инициалы перед фамилией.

Если у документа более трех авторов, он описывается на заглавие, т. е. все авторы пишутся только в сведениях об ответственности.

При необходимости их количество сокращают. При этом в сведениях об ответственности приводят не более четырех фамилий авторов. Если авторов более четырех, приводят фамилии трех с добавлением слов «и др.».

 



2016-09-17 356 Обсуждений (0)
Оформление курсовой работы. Образец оформления титульного листа курсовой работы представлен в Приложении Б 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Оформление курсовой работы. Образец оформления титульного листа курсовой работы представлен в Приложении Б

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (356)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.013 сек.)