Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Глава 12: Баллада добре и зле



2016-09-17 306 Обсуждений (0)
Глава 12: Баллада добре и зле 0.00 из 5.00 0 оценок




(…С детства нас обучали этому волчьему кодексу. Он учил не боятся смерти, не поддаваться страху. Мы свято верили, что соблюдая волчьи законы, стоя стеной за ближнего, мы обретём Рай. И я верю – мой отец, в ту ночь попал именно туда. Не успела я подняться на лапы, как издалека донёсся шум холодного, пробирающего дрожью, ветра…)

Знаешь, когда ты стоишь на пороге жизни и смерти, ты обдумываешь все поступки, сделанные тобой на протяжении лет. Раздумывая так, я вспомнила братьев, отца, мать, холодный дождь, детские забавы, светлую луну, которую, наверное, никогда больше не увижу. Через темную завесу мыслей, я чувствовала, как холодные лапы касаются моей шеи, постепенно наваливаясь на нее всей силой… Где-то из другого мира был слышен Джек… (Помогите, она задыхается, Нолла! Аллай! Кто-нибудь!..) отдаленные слова звенели в голове. Перед моим разумом пронеслись года, взвешивая хорошее и плохое в жизни. Добро и зло отделилось от друг друга и я, вдруг, поняла…что буду жить. Что судьба все же на моей стороне. Я так старалась быть примером для всех, быть хорошей дочерью для матери, быль лучшей из лучших для отца, неужели он и Высший волк ждали меня в Раю на облаках? Все вокруг по-прежнему было белым, как те облака, что там, в Раю. На один миг мне все же удалось их увидеть, они становились ближе…ближе…Ветроволк исказился передом мной, страх покинул разум и я успокоилась. Из облаков вышел отец и коснулся меня пушистой лапой. Она лишь проникла сквозь мою шею и исчезла. Исчезло все, что было вокруг. Мир стал пустым, как ветер.

Глава 13: Шанс.

(…Я дам тебе еще один шанс все исправить, Аста. Ты не изменила меня, я по-прежнему черств. Но ты изменишь других, ты сможешь. И Джек сможет, только с тобой. У каждого на звездном небе есть своя звезда, которая освещает путь. Но ты- его земная звезда. И если тебе умирать, то только с ним. Живи, Аста Альварес. Спаси наши семьи от гибели. А я буду стражем Кайла у врат Рая. Но учти: без Джека ты не сумеешь воспользоваться своим новым даром – частью моих навыков. Теперь ты ветро-волчица, Аста. Прощай, не поминай лихом…)

Глава 14: Любовь навсегда.

-Асточка, милая, дыши, давай! Ты видишь мена, Аст?! Видишь? Все хорошо. – Джек лизнул мой нос и прижался ко мне со всей силой, согревая. Вокруг нас выстроилось пол стаи. Все смотрели на меня и Джека, но тот не обращал внимания. Лишь бормотал что-то под нос, видимо от шока. Я была рада, что чудом выжила, не совсем понимая, что все-таки произошло. Вскоре, Джек увел меня от толпы и все объяснил. Он рассказывал, как бегал вокруг меня, зовя не помощь. Как я начала задыхаться на его лапах. Он боялся за меня, просто выл от печали, как горный ветер. Я рассказала ему о словах Кольта. Да, он отобрал одну жизнь, но, я уверена, спас куда больше. Мне хотелось донести Джеку ту истину, о которой в глубине души мечтала. Но Джек уже все понял. Он посмотрел в мои глаза, легко прикоснулся к моему носу. Мы наслаждались присутствием друг друга, как дети – беззаботно, будто времени никогда не существовало. Он улыбался, а я улыбалась в ответ. Снова мир исчезал вокруг, только страшно уже не было – моя судьба уже нашла меня, я на своем месте. Но все же идиллию разрушила одна мысль, где сейчас Кольт? Джек будто прочел мои мысли и повернул голову в сторону леса. – Там, на окраине волчьей тропы. Он исчез во время твоего…припадка. Его лапы уже не касались твоей шеи и…я подумал, что потерял тебя.

– Джек, я верила, что увижу тебя снова. В Раю, или здесь, не важно. Но здесь у нас еще есть дела. Впереди кровавая война, я потеряю родных, а ты потеряешь свой народ. Все погибнут, оставшись ни с чем. Но одно общее усилие сможет все изменить. Ветроволки поверят мне. Я –теперь одна из них.

Глава 15: Мир во всем мире.

С тех пор многое изменилось. Волки продолжали выполнять строгие обязанности, но уже без того страха. Джек был знаком ветроволкам, они могли доверять ему, а я, как его спутница, налаживала контакт с их народом. Мы многого о друг друге не знали. Народы разные, но есть и общие черты – матери и отцы не хотят потерять близких в жестокой войне, а территорию мы решились строго делить. Устанавливая некоторые правила, конечно. Когда земля у ветроволков погибала от засухи, наша процветала. Теперь точно, НАША. Общая и единая. Мы с Джеком были проводниками между народами, вскоре, все нашли друзей. Мы, например, познакомились с отличными ветро-братьями по именам Маркес и Руис. Такие забавные! Руис учил меня пускать теплые потоки ветра и прочим дыхательным приемам, а Маркес все время играл с Джеком во фризби. В общем, жили мы долго и счастливо, солнце грело, птицы продолжали петь свои чудесные песни. Перед всей стаей, Джек поклялся мне в любви до гроба, я положила ему лапу на лоб и посмотрела в глаза. Мой жених чувствовал себя не ловко, после такого признания, но я его поддерживала. Он теперь был спокоен, ведь я всегда буду рядом. Нас скрепили брачные узы и любовь останется с нами на долгие годы.

Что касается Кольта, он нередко приходил ко мне во сне и рассказывал разные истории с того мира. Ветроволк говорил, что отец там счастлив. Он гордился своей дочкой, как и всегда. И Кольт тоже счастлив, все случилось, как он и обещал. Теперь в слове «ветроволк» не было угрозы.

А однажды, тихой спокойной ночью, при полной луне, мне приснился сон…как Кольт и Кайл вместе, смеясь, пробегали на ночном небе по синим просторам. Они навсегда останутся в наших сердцах, там, на верху и здесь на земле, все, наконец, обрели истинное счастье.

СЧАСТЛИВЫЙ КОНЕЦ (



2016-09-17 306 Обсуждений (0)
Глава 12: Баллада добре и зле 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Глава 12: Баллада добре и зле

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (306)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)