Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Отдельных видов документов



2016-09-17 459 Обсуждений (0)
Отдельных видов документов 0.00 из 5.00 0 оценок




Приказ – распорядительный документ директора КОГКУ «Кировлесцентр». В приказе текст состоит, как правило, из констатирующей и распорядительной частей. В констатирующей части излагаются цели и задачи предписываемых действий. Если основанием к изданию приказа является законодательный, иной правовой акт или поручение общего собрания или правления, то в констатирующей части указывается его вид, дата, номер и заголовок. Распорядительная часть начинается словом «ПРИКАЗЫВАЮ».

В пунктах распорядительной части приказа указываются исполнители, конкретные действия и сроки исполнения предписываемых действий.

Если приказ дополняет, отменяет или изменяет ранее изданные приказы или их отдельные пункты, это оговаривается в тексте приказа.

Приказ подписывает директор или его заместитель. Приказы нумеруются порядковыми номерами в пределах календарного года.

Совокупность документов, в которых зафиксирова­ны этапы трудовой деятельности сотрудников, называ­ется документацией по личному составу (кадрам, персоналу).К таким документам относятся: трудовые контракты(договоры), заключенные предприятием с работником; приказы по личному составу (о приеме, увольне­нии, переводе сотрудника); трудовые книжки; личные дела; лицевые счета по заработной плате.

Документы по личному составу являются наиболее важными и требуют особой тщательности и аккуратно­сти при оформлении, ведении и обеспечении сохранно­сти на протяжении длительного срока. При работе с этими документами необходимо учитывать, что персо­нальные данные (сведения о фактах, событиях и об­стоятельствах трудовой деятельности и личной жизни) граждан относятся к категории конфиденциальной информации.

Оформление трудовых отношений с лицами, принимаемых на работу в КОГКУ «Кировлесцентр», осуществляется путем заключения трудовых договоров или договоров гражданско-правового характера. Правильный выбор вида договора позволит в дальнейшем избежать возникновения споров с работниками. [Приложение 8. Трудовой договор.]

Для трудового договора характерны следующие признаки:

- личный характер договора;

- выполнение работы определенного рода, т. е. работы, относящейся к определенной специальности, квалификации или должности.

- подчинение работника правилам внутреннего трудового распорядка;

- вознаграждение за труд выплачивается в форме заработной платы по заранее установленным нормам и не ниже минимального размера оплаты труда;

- в договоре указываются: место выполнения работы (конкретная организация и ее структурное подразделение);

- дата начала работы. Она определяется соглашением сторон и, как правило, совпадает с датой заключения договора, однако может быть и более поздней.

При заключении срочного трудового договора в нем указывается:

- срок, на который он заключен;

- наименование должности, специальности, профессии с указанием квалификации в соответствии со штатным расписанием, либо конкретная трудовая функция;

- характеристика условий труда, компенсации и льготы за работу в определенных условиях;

- режим труда и отдыха;

- условия социального страхования, непосредственно связанные с трудовой деятельностью.

Трудовой договор КОГКУ «Кировлесцентр» состоит из:

1. Предмет трудового договора, в которой оговаривается на какую должность принимается работник, адрес места нахождения рабочего места и дата с которой работник обязан приступить к исполнению своих обязанностей;

2. Условия оплаты труда работника говорит о размере оплаты труда работника (должностного оклада), также о выплатах стимулирующего характера и срок выплаты заработной платы.

Данный раздел соответствует трудовому законодательству.

3. Режим рабочего времени. Отпуска. Содержит описание рабочего времени и его продолжительность, а также описание предоставления ежегодного отпуска, его продолжительность и условия предоставления дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день в соответствии со статьей 119 ТК РФ.

В соответствии с коллективным договором обязанности работодателя о предоставлении дополнительных оплачиваем отпусков, сверх установленных законодательством.

4. Права и обязанности работника. Данный раздел отражает права работника и его обязанности в соответствии с выполнением своих трудовых обязанностей.

5. Права и обязанности работодателя. Раздел содержит права и обязанности работодателя в отношении работника.

6. Условия обязательного страхования работника. Гарантии и компенсации. В данном разделе работнику гарантируется страхование в соответствии с действующим законодательством РФ на период действия трудового договора, а также компенсации и гарантии.

7. Дополнительные условия трудового договора. Содержание данного раздела заключается в том, что данное место работы у работника является основным и об установлении испытательного срока.

8. Ответственность сторон. Раздел, где говорится что, ответственность сторон по соблюдению трудового договора регламентируется согласно законодательства РФ.

9. Срок действия трудового договора. Говорит о сроке действия настоящего трудового договора. Дате начала и дате прекращения трудового договора.

10. Прекращение трудового договора. Данный раздел содержит условия прекращения трудового договора.

11. Заключительные положения. Содержание данного раздела говорят о конфиденциальном характере договора, о юридической силе для сторон, о том, что все изменения в данный договор вносятся письменно соглашением сторон, о рассмотрении споров возникающих при исполнении договора решаются в соответствии с законодательством РФ и о юридической силе данного договора составленного в двух экземплярах.

12. Данные сторон трудового договора. Содержание данного раздела состоит из сведений о работодателе и работнике, их местонахождение, юридического и почтового адреса сторон договора.

В конце договор скрепляется подписями сторон договора и отметкой о получении трудового договора работником, с подписью работника и датой получения.

Трудовой договор выполнен в соответствии с законодательством РФ и ТК РФ.

Таким образом, значительная часть содержания договора касается организации внутренней деятельности КОГКУ «Кировлесцентр» и регламентации трудовой функции сотрудника, занимающего конкретную должность.



2016-09-17 459 Обсуждений (0)
Отдельных видов документов 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Отдельных видов документов

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (459)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)