Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Цель и виды деятельности Учреждения



2016-09-17 467 Обсуждений (0)
Цель и виды деятельности Учреждения 0.00 из 5.00 0 оценок




2.1. Учреждение создано в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов государственной власти Кировской области в сфере лесных отношений.

2.2. Для достижения указанных целей Учреждение осуществляет следующие основные виды деятельности по проведению организационной и технической работы по организации использования лесов, их охраны, защиты, воспроизводства.

2.2.1. Осуществление технической работы в части обеспечения ведения государственного реестра в отношении лесов, расположенных в границах Кировской области.

2.2.2. Внесение текущих изменений в материалы лесоустройства, происшедших в структуре и составе лесного фонда по лесничествам.

2.2.3. Приемка в установленные сроки отчетов от филиалов, согласование их с начальниками лесных отделов департамента соответствующих лесничеств, учет и хранение отчетов.

2.2.4. Участие в организации использования лесов, их охраны (в том числе тушения лесных пожаров), защиты (за исключением лесопатологического мониторинга), воспроизводства (за исключением лесного семеноводства).

2.2.5. Осуществление технической работы по подготовке государственных контрактов на выполнение работ по охране, защите и воспроизводству лесов на лесных участках, не предоставленных в пользование.

2.2.6. Подготовка проектов создания лесных культур.

2.2.7. Осуществление приемки выполненных работ по охране, защите и воспроизводству лесов от лиц, использующих леса.

2.2.8. Обеспечение сохранности посадочного материала, выращенного в рамках размещенного учредителем государственного заказа на выполнение мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов.

2.2.9. Обеспечение сохранности семян лесных растений, заготовленных в рамках размещенного учредителем государственного заказа на выполнение мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов.

2.2.10. Осуществление технической работы по подготовке документов по эффективности лесовосстановления.

2.2.11. Проведение приемки работ, связанных с использованием, охраной, защитой и воспроизводством лесов, текущих проверок лесосек.

2.2.12. Осуществление организационной и технической работы по подготовке материалов для предоставления в пределах земель лесного фонда лесных участков в постоянное (бессрочное) пользование, аренду, безвозмездное срочное пользование, отвод и таксация лесосек для заготовки древесины.

2.2.13.Подготовка материалов по лесным участкам для предоставления в постоянное (бессрочное) пользование, аренду, безвозмездное срочное пользование в пределах земель лесного фонда, по отводу и таксации лесосек для заготовки древесины гражданами на основании договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд и для обеспечения государственных или муниципальных нужд в исключительных случаях, установленных законами Кировской области.

2.2.14. Осуществление государственного лесного контроля и надзора (лесной охраны) с целью обеспечения соблюдения лесного законодательства.

2.2.15. Патрулирование территории лесного фонда.

2.2.16. Организация патрулирования территории лесного фонда в целях выявления и предупреждения нарушений действующего законодательства.

2.2.17. Проведение проверок работ, связанных с использованием лесов, текущих проверок лесосек.

2.2.18. Проведение проверок работ, связанных с заготовкой древесины, осуществляемых лицами, использующими леса.

2.2.19. Проведение лесопатологических обследований поврежденных и погибших насаждений.

2.2.20.Обследование поврежденных и погибших насаждений по мере поступления листков сигнализации от лесных отделов департамента или арендаторов лесных участков и на основании данных лесопатологического мониторинга и лесопатологической таксации, данных экспедиционных обследований, поступивших от организаций, осуществляющих проведение лесопатологического мониторинга на территории Кировской области и созданных федеральным органом исполнительной власти в сфере лесных отношений.

2.2.21.Контроль за тушением лесных пожаров.

2.2.22. Организация приемки работ по тушению лесных пожаров, оценка своевременности принятия решений по тушению и полноте принятых мер.

2.2.23. Транспортное обеспечение деятельности департамента лесного хозяйства Кировской области и его территориально обособленных структурных подразделений без права юридического лица.

2.2.24. Обеспечение деятельности департамента лесного хозяйства Кировской области и его территориально обособленных структурных подразделений без права юридического лица движимым и недвижимым имуществом.

2.2.25. Проведение выставок, презентаций и семинаров в области охраны, зашиты и воспроизводства лесов.

2.2.26. Предоставление консультаций физическим и юридическим лицам по вопросам ведения лесного хозяйства и использования лесов.

2.2.27. Оказание услуг по разработке проектов освоения лесов по договорам аренды лесных участков, находящихся в федеральной собственности.

2.2.28. Выращивание и реализация лесопосадочного материала.

Учреждение не вправе осуществлять виды деятельности, не предусмотренные настоящим Уставом.

2.3.Учреждение выполняет государственные задания, установленные Учредителем в соответствии с предусмотренной настоящим Уставом основными видами деятельности.

2.4. Учреждение для достижения цели, ради которой оно создано может осуществлять приносящую доход деятельность и платные услуги:

- проведение выставок, презентаций и семинаров в области охраны, защиты и воспроизводства лесов.

- предоставление консультаций физическим и юридическим лицам по вопросам ведения лесного хозяйства и использования лесов.

- оказание услуг юридическим лицам по отводу и таксации лесосек.

- оказание услуг по разработке проектов освоения лесов по договорам аренды лесных участков, находящихся в федеральной собственности.

- выращивание и реализация лесопосадочного материала.

2.5. Доходы, полученные от приносящей доход деятельности Учреждения, поступают в областной бюджет.

2.6. В случае осуществления Учреждением видов деятельности, которые в соответствии с действующим законодательством подлежат обязательному лицензированию или для осуществления которых необходимо получение специального разрешения, Учреждение приобретает право осуществлять указанные виды деятельности только после получения соответствующей лицензии (разрешения) в порядке, установленном действующим законодательством.



2016-09-17 467 Обсуждений (0)
Цель и виды деятельности Учреждения 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Цель и виды деятельности Учреждения

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (467)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)