Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Prop Push, Prop Kill, Prop Flood/Prop Spam



2016-09-17 533 Обсуждений (0)
Prop Push, Prop Kill, Prop Flood/Prop Spam 0.00 из 5.00 0 оценок




RDM (Random Death Match)

Запрещается убийство одного человека или нескольких людей без видимой на то причины любыми способами. Любое действие которое как-нибудь попадает под нарушение данного правила - карается. Стоит обратить внимание, что никто (даже Админ или Убер Админ) не имеет права на убийство других игроков без причины в любой ситуации. Данное правило касается абсолютно все профессии и классы.

Пример нарушения данного правила: Однажды в солнечный вторник на сервер заходит игрок Нагибатор228, он хочет повеселиться и не утруждать себя такой ненужной вещью как соблюдение правил сервера. Так же данный игрок приглашает к себе друзей, которые придерживаются таких же взглядов как и он. Данная группа потенциальных нарушителей ищет способ развлечься и они его быстро находят, конечно же, это стрельба. Нарушители пытаются всячески вывести из равновесия сотрудников правоохранительных органов оскорблениями и беспричинной стрельбой во всех направлениях и конечно же эта группа нарушителей получает свое. Полицейские объявляют всех участников стрельбы и оскорблений в розыск и штурмуют здание. Нарушители потирая руки уже предвкушают будущую перестрелку и готовятся отразить атаку. Естественно нарушители они со стажем и знают что лучше убивать полицейских еще на подходе к дому (даже если они отправлялись не на штурм). После того как сотрудники правоохранительных органов решили соблюдать правила сервера и не нарушать НЛР, нарушителям становится скучно и они решают продолжить стрельбу уже на улицах города. Вы хотите знать что же ждет данную группу нарушителей в будущем? Хорошо, я дам вам ответ на этот вопрос - все представители данной группы нарушителей ловят бан и уже долго не беспокоят игроков нашего чудесного сервера.

 

NLR (New Life Rule)

При смерти в связи с любой причиной (убийство, самоубийство, голод и т.д.) вы забываете убийцу, обстоятельства убийства и место смерти. Запрещено возвращаться на место смерти в течении 3 минуты после нее, даже если это ваш дом/квартира/жилище/база/хранилище/сарай. Нельзя мстить человеку, убившему вас. Если вы считаете, что он убил вас без видимых на то причин, то соберите доказательства против него и позовите админа.

Пример соблюдения NLR: Вы выбрали себе роль сотрудника правоохранительных органов - полицейского, и вдруг всех созывают на штурм логова вооруженных бандитов. К твоему сожалению, перевес сил оказался не в сторону правоохранительных органов и тебя вместе с твоими коллегами покрывает плотный слой свинца который влечет за собой смерть вашу и ваших коллег задействованных в штурме. С этого момента вы начинаете новую жизнь. Вы возрождаетесь, но ни в коем случае не отправляетесь обратно на штурм. Вы можете отправиться в полицейский участок, выпить кофе, попросить у мэра повышения зарплаты или заняться другим каким-нибудь полезным делом в течении 2 (двух) минут. Через некоторое время вы можете опять быть вызваны на тот же самый штурм, того же самого дома, тех же самых преступников. Только после истечении двух (а лучше более) минут после своей смерти вы имеете право снова принять участие в данном штурме.

Пример получения бана: так же стоит взглянуть на данную ситуацию с другой стороны. Вы все еще отыгрываете роль полицейского, который участвует все в том же штурме. Вы умираете, но каждый раз как только вы умираете вы не утруждаете себя ожиданием 2 (двух) минут и возвращаетесь обратно к месту вашей смерти и участвуете все в том же штурме. В этот момент кто-то недовольный вашими нарушениями уже собирает доказательства вашей вины, в данном случае это будет скорее всего один из бандитов. Бандит запечатляет ваш НЛР, зовет админа и вот вы уже сидите под палящим солнцем уходящего дня в джайле или еще хуже - сидите в бане.

 

Non RP

Данное правило состоит в сопоставлении смысла и мотивов игровых событий событиям в реальной жизни. Пример нарушения: держать в руках любое оружие в общественных местах (улицы города, бары, магазины, торговые центы и т.д.), совершение криминальных действий за вполне мирные профессии (повар вор или гражданин с миниганом), попытаться украсть что то у кого то на глазах жителей города и т.д. Далее будут описываться тонкости игры за каждую из существующих на сервере профессий (но никакое правило отображенное там не нарушает и не изменяет данное правило). Так же вы не имеете права покупать более 2 домов.

Пример нарушения №1: Повар решил открыть свой ресторан. Дом купил, все отстроил, ресторан готов к открытию. Как же преступность? Конечно, стоит задуматься и об этом и нанять охранника, однако повар решает, что приобрести автомат или двустволку будет гораздо выгоднее и надежнее чем нанимать каких-то охранников. Что мы имеем в итоге? В итоге мы имеем вооруженного до зубов повара, что уже может являться причиной для соответствующего наказания. Если появляются какие-нибудь недовольные клиенты или представители криминального мира требующие дань с предложением протекции (защиты предприятия) данный человек отвечает очередью в сторону раздражителя. Нарушитель как всегда получает наказание и отправляется читать данную статью.

· Примечание: Мы не отрицаем что в реальной жизни владельцы некоторых заведений таких как бары/кафе сам разбираются с преступниками и криминальными личностями, но в пример это ставить не стоит. Не нужно спорить с администрацией и пытаться доказать что "ТУТ ВСЕ ПО РП!!!111один" т.к. описанный выше случай РП не является, если вы решили открыть свое заведение и не хотите чтобы вас беспокоили различные жители криминального мира - позаботьтесь об охране.

Пример нарушения №2: Полицейский мирно прогуливается по городу и вдруг решает обыскать рядом стоящего человека без особых на то причин. Находит оружие и сажает его. Это будет являться грубым нарушением правил сервера. На любой обыск должна быть соответствующая причина - стрельба, фиксация визуального факта наличия оружия у данного игрока (полицейский видит оружие в руках у человека) и т.д.

Fear RP

Любой игрок сервера должен боятся того чего боятся люди в реальной жизни. Нельзя спрыгивать с крыш высоких зданий, нельзя убегать от вооруженного человека под дулом ружья, . Ваш верный помощник не совершать данные действия в реальной жизни - чувство самосохранения, так как данного чувства в DarkRP пока что нет, то вам придется сопоставлять игровые события именно с этим важным чувством в реальной жизни.

Пример: Обычный ничего не подозревающий гражданин темной ночью возвращается домой после тяжелого трудового дня. Тут внезапно из темного переулка выходит компания настроенная весьма недружелюбно к нашему гражданину, в скором времени они незаметно окружают его. Компания вооружена серьезно, у некоторых из них не простые кулаки, а пистолеты внушающего калибра. В данном случае не будет очень большой ошибкой попытка убить всех представителей данной компании. А решение убежать будет расцениваться как нарушение данного правила.( Если у вас нет оружия) все что вы должны сделать в таком случае - отдать бумажник. PS оружие из инвентаря доставать запрещено , оно должно быть в хотбаре

 

Prop Surf, Prop Climb

Попытка превратить проп в летательный аппарат и взлет на нем с помощью физгана (Physgun) в окна/форточки/крыши зданий/широко распахнутые двери запрещается! Постройка на скорую руку лестниц из различных пропов (решетки, шкафы, лампы и т.д.) так же запрещены.

Одна из ситуаций: Вор увидел как люди сидящие на последнем этаже высотки полностью обезопасили свое жилье и закрыли любые входы/выходы из дома с помощью Fading Door и кейпадов, но окна решили не закрывать рассчитывая на добросовестность воров, но не тут то было. Вор у нас оказался предприимчивым и не растерялся, он решил поступить оригинально, однако нарушение это довольно не оригинальное, а даже банальное.

Варианты нарушения:

1. Вор решает взять проп и "красиво" во время полета на пропе состыковаться с балконом жертв, зайти, вынести из дома все что не приколочено и так же элегантно удалится из данного дома с помощью любимого Физгана и пропа. Итог всем известен - бан.

2. Вор решает не утруждать себя взломом дверей и хождением по скучной лестнице высотки, ведь всегда можно построить свою лестницу из пропов с улицы прямо к окнам жертв и плевать что она будет нарушать почти все возможные правила (Minge Building, Prop Climb и даже NonRP), ведь нашего вора ждет добыча, а она как известно не любит долго ждать. Нашего "героя" во время подъема к своей заветной мечте замечает админ. Как только вор устанавливает зрительный контакт с админом, вор старается выкрутится из столь неприятного положения и быстро удаляет пропы, падает и даже возможно умирает от падения, но к сожалению это не спасет его от стандартного наказания в данной ситуации - Бан в студию!

Prop Push, Prop Kill, Prop Flood/Prop Spam

Пример как делать НЕ надо.

Нельзя использовать пропы для того чтобы толкнуть/убить/пододвинуть кого то или что то. Запрещается рандомный сверхскоростной, а так же частый спавн любых пропов.

Краткий экскурс в правило который ответит на все ваши вопросы по поводу правил Prop Push, Prop Kill, Prop Flood:

· Почему нельзя толкать людей с помощью пропов?

- Потому что данная процедура может убить игрока и он потратит все свое имущество, а так же в придачу получит НЛР зону, и все именно из-за вас.

· Почему нельзя убивать людей с помощью пропов? В жизни же можно скинуть на человека с крыши рояль или *вставьте сюда название любого пропа/вещи* и он умрет.

- Рояли падающие с крыш (или что то другое) которые вызывают смерть людей, явление довольно маловероятное. Не смотря на то что такое в принципе может случится в реальной жизни администрацией сервера было решено запретить убийство любыми пропами чтобы не создавать дыру в правилах и никому не нужных разговоров.

· Почему вы объединили правило Prop Flood/Prop Spam с правилом Prop Push, Prop Kill?

- Все логично и просто - рандомный сверхскоростной, а так же частый спавн любых пропов может толкнуть какого то человека и даже убить его.

· Как можно остановить нарушение правила Prop Flood/Prop Spam?

- Самые примитивный виды нарушения правила Prop Flood/Prop Spam уже регулируются плагином Falco's Prop Protection (FPP) и именно он не дает людям разозлившимся на сервер заспамить и заставить мир снизу до верху пропами.

· Почему пропы вызывают лаги?

- Все просто, это физика. Огромное количество пропов которые трутся друг о друга вызывают лаги либо у игроков, либо на сервере.

 

Prop Block

Нарушение правила Prop Block.

Запрещается закрывать какие-либо проходы, либо местность с помощью пропов для того чтобы люди не смогли попасть в определенную точку карты . Запрещается менять материал пропов на невидимый (либо материал с белыми линиями). Нельзя закрывать какой-либо проход без использования связки Fading Door + Keypad. Запрещается закрывать кейпад какими-либо пропами (даже с FD), а так же запрещается ставить кейпады на удалении от Fading Door который он открывает. Запрещается ставить невидимые кнопки.

Описание случаев Проп Блока: Вы купили себе дом/квартиру. Через какой то промежуток времени вы разжились большим количеством имущества которое боитесь потерять. Естественно человек который не знает правила начинает ставить over9000 пропов на дверь плюя на правила Prop Block. Думаю о наличии Кейпадов и Fading Door говорить уже нет смысла т.к. очевидно что их нет.

Совет для начинающих строителей: Если вы не знаете как пользоваться такими чудесными тулами как Fading Door и Keypad то вам стоит найти человека который научит вас и посвятит в орден людей знающих как это делается. Если по вашему мнению "все такие злые и не хотят говорить или заняты"(что не является правдой), то специально для вас мы написали гайд который посвятит вас в столь сокровенные знания - Как правильно ставить Кейпады?.

Запрещается закрывать без Fading Doors какой либо проход/дверь. Все двери в доме/гараже/сарае должны быть с Fading Doors и Кейпадами (не забываем про правило 1 Проход/Дверь - 1 FD - 2 Кейпада). Запрещается делать Fading Door близко друг к другу (если они не ставятся на РП двери конечно). Запрещается строить дома что-то что как-либо напоминает туннель/коридор/змейку/лабиринт. Разрешается блокировать окна в доме (пропом с ФД (Fading Door) без кейпада).

 



2016-09-17 533 Обсуждений (0)
Prop Push, Prop Kill, Prop Flood/Prop Spam 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Prop Push, Prop Kill, Prop Flood/Prop Spam

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (533)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)