Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Ответственность за нарушение настоящих Правил



2016-09-17 320 Обсуждений (0)
Ответственность за нарушение настоящих Правил 0.00 из 5.00 0 оценок




Пропускная система общежития

2.1 Заселяющемуся выдается пропуск установленного образца на право входа в общежитие. Категорически запрещается передача пропуска другим лицам. За передачу пропуска проживающие несут дисциплинарную ответственность, предусмотренную настоящими Правилами.

2.2 При проходе в общежитие

2.2.1. Лица, проживающие в общежитии, предъявляют пропуск в развернутом виде сотруднику охраны (вахтеру).

2.2.2. Сотрудники университета предъявляют служебное удостоверение.

2.2.3. Гости проходят под личную ответственность проживающих в общежитии. Пребывание гостей в общежитии разрешено с 15.00 до 22.00. В специальном журнале охрана общежития записывает сведения о приглашенных. До момента ухода гостей на посту остается пропуск приглашающих. Ответственность за поведение и своевременный уход приглашенных и соблюдение ими настоящих Правил несет приглашающий.

2.3 Вынос крупногабаритных вещей из общежития разрешается только при наличии материального пропуска, выданного комендантом общежития. При вносе крупногабаритных вещей происходит их регистрация уполномоченным лицом.

2.4 Родственники проживающих в общежитии могут находиться в общежитии не более 3-х дней при предъявлении согласованного с руководителем образовательной организации личного заявления обучающегося, направленного в администрацию университета не позднее 3 дней до прибытия родственников.

2.5 Лицам, выселенным из общежития за нарушение настоящих Правил, проход в общежитие не разрешается.

2.6. Порядок доступа в общежития в период времени между 23.00 вечера и 6.00 утра определяется приказом ректора Университета.

 

График работы социально-бытовых объектов общежития

3.1 Для стирки личных вещей необходимо обращаться к кастелянше, согласно графика ее работы, которая обязана фиксировать количество стирок, правильность использования стиральной машины.

3.2 Душевые комнаты в общежитии работают ежедневно со вторника по пятницу с 9.00 до 11.00, и с 16.00 до 22.00, в выходные и праздничные дни с 17.00 до 22.00, при наличии дежурства, организованного советом студенческого общежития. В обязанности дежурных входит контроль за поддержанием чистоты и порядка в душе после каждого посещения душа проживающими в общежитии. Посетители душа самостоятельно и сразу устраняют за собой следы пребывания.

3.3 Учебная комната работает ежедневно с 15.00 до 23.00. Обучающиеся могут находиться в ней при предоставлении пропуска в общежитие ответственному лицу из числа членов совета студенческого общежития.

 

Ответственность за нарушение настоящих Правил

4.1 За нарушение настоящих Правил по представлению администрации общежития и совета студенческого общежития к проживающим могут быть применены меры общественного и дисциплинарного воздействия в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Уставом университета и Положением о рейтинговой системе в студенческом общежитии ГАГУ.

4.2. За нарушение проживающими настоящих Правил к ним применяются следующие дисциплинарные взыскания:

А) замечание

Б) выговор

В) отчисление из Университета

Взыскания в отношении обучающихся применяются в соответствии с таблицей нарушения правил внутреннего распорядка, применяемых в этой связи дисциплинарных взысканиях (приложение) с учетом мнения студенческих советов общежитий, Профсоюзной организации.

4.3 Применение дисциплинарных взысканий оформляется приказом ректора университета по представлению совета обучающихся, совета студенческого общежития, декана факультета, администрации аграрного колледжа, управления по воспитательной работе.

 

 

Приложение 1

Таблица нарушения правил внутреннего распорядка в студенческих общежитиях ФГБОУ ВО ГАГУ и применяемых в этой связи дисциплинарных взысканий:

 

Наименование нарушения Форма наказания
  Виновникам, спровоцировавшим драку Выговор
  Виновникам, спровоцировавшим драку - повторно Отчисление из университета
  Виновникам, спровоцировавшим драку, в случае тяжелых последствий Отчисление из университета
  Умышленная порча инвентаря, имущества Выговор, компенсация ущерба
  Курение в неустановленных местах Замечание
  Курение в неустановленных местах - повторно Выговор
  Нарушение правил ПБ, умышленное отключение датчиков ПБ, несогласованные установки нагревательных электроприборов, порча пожарного инвентаря Выговор
  Нарушение правил ПБ, умышленное отключение датчиков ПБ, несогласованные установки нагревательных электроприборов, порча пожарного инвентаря – повторно Отчисление из университета
  Нарушение санитарно-гигиенического состояния комнаты Замечание
  Нарушение санитарно-гигиенического состояния комнаты – повторно Выговор
  Нарушение санитарного состояния этажа: вынос мусора в коридор, загрязнения поверхностей стен, пола, раковин, плит, мест общего пользования Замечание
  Отказ в предъявлении пропуска при входе в общежитие Замечание
  Передача пропуска и ключей от комнаты лицам, не проживающим в общежитии Выговор
  Передача пропуска и ключей от комнаты лицам, не проживающим в общежитии - повторно Отчисление из университета
  Появление в общежитии в нетрезвом состоянии, употребление (распитие) и хранение спиртных напитков, пива и напитков, изготавливаемых на его основе Выговор
  Появление в общежитии в нетрезвом состоянии, употребление (распитие) и хранение спиртных напитков, пива и напитков, изготавливаемых на его основе – повторно Отчисление из университета
  Самовольное переселение из одной комнаты в другую Выговор
  Самовольное переселение из одной комнаты в другую - повторно Отчисление из университета
  Умышленная порча (подделка), передача другим лицам пропуска в общежитие Отчисление из университета
  Оскорбление уполномоченных лиц, членов студенческого совета общежития и отряда охраны правопорядка Выговор
  Получение 3 замечаний Выговор
  Получение 2 выговоров Отчисление

 



2016-09-17 320 Обсуждений (0)
Ответственность за нарушение настоящих Правил 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Ответственность за нарушение настоящих Правил

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (320)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)