Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Я ещё раз изучила его взглядом. Растрёпанные волосы и сильный мужественный подбородок. Он всю жизнь оставался солдатом



2016-09-17 341 Обсуждений (0)
Я ещё раз изучила его взглядом. Растрёпанные волосы и сильный мужественный подбородок. Он всю жизнь оставался солдатом 0.00 из 5.00 0 оценок




Ребекка Мейзел

Stolen Nights/Украденные Ночи (The Vampire Queen/Королева Вампиров, Книга Вторая)

Любительский перевод (by Julia Rogers)

Глава 225

Этот дом был ключом. Я знала это. Кто-то там может помочь мне. Помочь нам. И тогда мы смогли бы бороться с Одеттой и смогли бы победить. Я нашла Вайкена на пристани, наблюдающего за Роем и его приятелями.

- Мне нужно, чтобы ты кое-куда со мной сходил, - сказала я, - Пока ещё не стемнело.

- Нет.

- У меня было новое видение. Я видела это место в сознании Рода.

- Что за место? Что ты собираешься сделать, полагаясь на свои видения?

- Я не могу объяснить тебе это прямо сейчас. Мне просто нужно, чтобы ты пошёл со мной. В тот дом.

- Я уже, кажется, ответил тебе нет. Больше никаких заклинаний, никаких вызовов.

Он бросил окурок в траву и вздохнул, встречаясь со мной взглядом.

- Какова будет цена за поход в этот дом? Ты получишь ещё больше ожогов? По всей коже? Или ты продашь свою душу? – спросил Вайкен.

- Хорошо, - сказала я и пошла по траве к тропинке, ведущей подальше от карнавала в честь Хэллоуина. Я могла бы просто сесть в машину и поехать в тот дом одна. Я ведь знала дорогу. Я прошла мимо городского пляжа и направилась в сторону Студенческого Союза, неподалёку от которого находился Никерсонский мост. Тот самый, с которого мы с Джастином прыгали в прошлом году.

Я должна была действовать быстро, потому что Род в любой момент мог найти и остановить меня.

- Чёрт, Лина! – вздохнул Вайкен, - Ты же знаешь, что я помогу тебе. Но этот дом из твоего видения может быть каким угодно домом. Находиться где угодно.

- Нет, не может. Это каменный дом и я видела дорогу, ведущую к нему – я узнаю его, - сказала я, когда мы подошли к машине.

- Нехорошо, что мы идём туда одни, - сказал Вайкен.

Я открыла дверцу машины и скользнула внутрь: «Там, куда мы едем, мы не будем одни. Мы едем туда за помощью»

Я знала, что мы уже близки. Дорога становилась всё круче и круче, поднимаясь всё выше и выше. Как и в видении, на востоке я увидела скалы, поднимающиеся ввысь на сотни футов, а ниже от них располагались песчаные дюны и океан.

- Мы должны успеть вернуться обратно на кампус к танцам, Лина, - сказал Вайкен, - Ты же помнишь, что Одетта собирается начать сеять там хаос?

- Я помню. Мы успеем. Мы приехали сюда именно для того, чтобы получить помощь в борьбе с Одеттой.

- Ты повторила это уже в тысячный раз.

- Это здесь! – вскрикнула я, быстро ударив по тормозам так, что даже шины заскрипели по асфальту. На небольшой каменной табличке, прикреплённой к дереву рядом с дорогой, ведущей вглубь леса, подальше от океана, бал высечен номер 42.

Мы свернули с дороги, следуя её изгибам. Наверное, мы уже прошли целую милю, может, больше, когда, наконец, набрели на дом. Нам пришлось остановиться, потому что огромный каменный особняк защищали крепкие механические ворота и высокий забор. По бокам от здания и позади него виднелись кирпичные башни. На передней части дома были расположены всего два окна, да и те были занавешены изнутри чем-то чёрным.

Вайкен тяжело выдохнул, а потом сказал: «Не знаю как тебе, но лично мне этот дом словно бы говорит – заходи, если хочешь умереть»

Я опустила свой взгляд чуть ниже и увидела на одном из столбов, на которых держались ворота, кнопку с надписью: «Нажмите для входа».

Едва мой палец чуть было не коснулся кнопки, чей-то глубокий голос с незнакомым мне акцентом сказал через динамик, расположенный выше кнопки: «Приветствую тебя, Лина Бьюдон»

- Что ж, это утешает, - сказал Вайкен.

Я тяжело сглотнула из-за подступающего к горлу страха, но отступать уже было некуда.

Я припарковала наш автомобиль рядом с входной дверью. Передняя часть авто смотрела прямо на лес, но через зеркало заднего вида я могла во всей красе увидеть каменное чудовище. Так же, как и в моём замке в Хатерсейдже, у этого особняка было слишком мало окон.

Вайкен сидел рядом со мной. Я наблюдала за ним. Мне нравились копна его светлых густых волос и задумчивый взгляд. Он посмотрел на меня с пассажирского сидения, ожидая, что я скажу, что мы будем делать дальше и зачем вообще сюда пришли.

- Я рада, что ты здесь. Со мной, - сказал я.

- Я не мог такое пропустить, - ответил он, когда расстёгивал свой ремень безопасности. Он жестом предложил мне выйти из машины, - Мы действительно можем умереть там, - сказал он, его выражение лица было серьёзным, как никогда.

Я ещё раз изучила его взглядом. Растрёпанные волосы и сильный мужественный подбородок. Он всю жизнь оставался солдатом.

- Я не буду заставлять тебя, если ты решишь остаться в машине. Но я должна туда пойти, - сказала я.



2016-09-17 341 Обсуждений (0)
Я ещё раз изучила его взглядом. Растрёпанные волосы и сильный мужественный подбородок. Он всю жизнь оставался солдатом 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Я ещё раз изучила его взглядом. Растрёпанные волосы и сильный мужественный подбородок. Он всю жизнь оставался солдатом

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (341)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)