Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Он вышел из машины вслед за мной без лишних слов



2016-09-17 366 Обсуждений (0)
Он вышел из машины вслед за мной без лишних слов 0.00 из 5.00 0 оценок




Под ногами сразу же начали хрустеть тысячи маленьких камешков, которыми была усыпана дорожка к дому. Как только я вышла из машины, я сразу же отметила, что за внешним обликом дома здесь хорошо заботятся. Каменные статуи были спрятаны среди ярких цветов в саду. Недалеко от дома затерялась среди причудливо остриженных кустов теплица. Это был не просто дом. Это был целый союз.

Мы подошли к массивной чёрной дубовой двери и остановились. Ручка двери была сделана в виде молоточка, который обычно показывают во всех фильмах, отчего создавалось впечатление, что мы с Вайкеном пришли сюда на званный ужин к другу. Но мы были обычными людьми. Не вампирами. Просто людьми. Подростками, которые хотели спокойно жить своей жизнью. Я уже было собиралась постучать, когда дверь перед нами внезапно распахнулась.

Моё сердце пропустило пару быстрых ударов, прежде чем я узнала человека, стоявшего за дверью. Это был человек из моего видения, но на нём больше не было той чёрной мантии, в которой я видела его, когда он разговаривал с Родом. Он был одет в хлопчатобумажный светлый свитер и строгие коричневые брюки. Он вполне мог оказаться каким-нибудь профессором, судя по его очкам и деловому костюму. Он переводил свой взгляд от меня к Вайкену, и обратно.

- О, хорошо, - сказал он, вздохнув с облегчением, - Вы оба посвящённые.

Одним взмахом руки он превратил свою одежду в разноцветный туман из пыли. И уже в следующее мгновение его строгий брючный костюм превратился в чёрную атласную мантию до пола. Этот его наряд я уже видела раньше. В своём видении.

- Посвящённые? – спросил Вайкен.

- Вы оба прокляты. После того, как были вампирами. Поэтому вы можете находиться здесь. Добро пожаловать, - сказал он и широко открыл дверь. Когда я ступила за порог, оказавшись в фойе, то последний раз украдкой глянула на то, что мы оставили за пределами этого дома. С тяжёлым стуком дверь позади нас закрылась, на мгновение оставляя нас в полной темноте.

Вайкен затаил дыхание. Он был готов защищать меня.

- Нет никакой необходимости в том, чтобы придумывать какой-то план боевых действий, Вайкен Клоу. Здесь это будет совершенно бесполезным, - сказал человек.

Как только он щёлкнул пальцами, в комнате сразу же загорелись свечи, расположенные на изящных настенных стеклянных подсвечниках. В центре над нами висела небольшая люстра. Пять подсвечников, пять свечей – пятиконечная звезда. Этот символ означал власть.

- Я Рэйкин, Лина Бьюдон, - сказал он и протянул руку. Когда я дотронулась до его руки, мои подозрения о том, что он был вампиром, оправдались. Рука его была ледяная на ощупь, а зрачки карих глаз расширенными и чёрными. Рэйкин поймал мой взгляд и на его, ранее серьёзно сжатых, губах заиграла лёгкая улыбка, - Твоя рука тёплая, - сказал он, отпуская мою ладонь, - Интересно, - он сделал шаг назад, - Вы можете подождать здесь, пока я схожу и предупрежу моих братьев о вашем визите.

Он пошёл вглубь длинного коридора, а затем повернул направо и исчез из поля зрения. Вайкен и я остались стоять в фойе. Вайкен повернулся и положил руку на дверь. Дверной ручки с этой стороны не было.

- Мы тут заперты… - прошептал он, озираясь вокруг, - Вау! Потолок из оникса! – удивился он.

Считается, что чёрный оникс отражает настоящее состояние души. И, смотря на него снизу вверх сейчас, я чётко видела в нём своё отражение, а прямо около сердца у меня висел маленький белый светящийся шарик. Когда я двигалась по фойе, он словно бы двигался вместе со мной. Но отражение Вайкена я на потолке не видела. Также как и Вайкен, видел в отражении только себя.

- Что это? – спросил Вайкен, указывая на светящийся шарик у сердца.

- Я… - заикаясь, сказала я, - Я думаю, что это наши души. Я никогда прежде не видела своего отражения в ониксе, поэтому не могу быть точно уверена в этом, - я была в восторге от того, что вижу всё это.

- Мы не могли, - сказал Вайкен, - Пока были вампирами.

Теперь мы оба были смертными, поэтому могли увидеть свои отражения в ониксовом потолке; вампиры же не могут этого видеть, так как у них нет души, а, следовательно, и ониксу тогда нечего отражать. Оникс, как камень, таит в себе огромную силу. Тёмную силу. Чем темнее душа, тем темнее становится оникс. Он всасывает в себя отрицательную энергию.

- Сюда, пожалуйста, - послышался голос из темноты коридора. Вайкен и я бросили последний взгляд на свои отражения в потолке, а затем последовали за Рэйкином. Мы прошли целый лабиринт коридоров, пока не оказались перед деревянной аркой. Две массивные двери были украшены вырезанными на них образами сотен страдальчески скрюченных тел существ с длинными змеиными языками и выпученными глазами. Я отвела взгляд. От этих изображений становилось как-то не по себе.

Наш проводник взялся за дверную ручку в виде кинжала. В моём замке в Хатерсейдже когда-то были подобные, сделанные вампирами Линальди в Италии. Это мне напомнило о том, как позже, я убила многих из них в 1500 году.

- Удачи, - сказал Рэйкин и открыл дверь.

Я посмотрела на Вайкена, который взял меня за руку. Мы вошли в огромную библиотеку. Ту самую, которую я видела в своём видении! Осмотревшись, я увидела, что каждая стена этой комнаты представляла собой гигантскую книжную полку, от пола до потолка уставленную книгами. Прямо над нами, на потолке, я увидела уже знакомую мне фреску, изображающую яркое голубое небо в прекрасный летний день.

Треск пламени заставил меня оторвать свой взгляд от потолка. Огромный камин был установлен в задней части комнаты и занимал почти всю длину стены. Огонь мерцал, освещая жёлтым светом помещение. Прямо перед ним сидели в удобных креслах три вампира, каждый с книгой в руках.



2016-09-17 366 Обсуждений (0)
Он вышел из машины вслед за мной без лишних слов 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Он вышел из машины вслед за мной без лишних слов

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (366)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)