Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Статья 7 – Допустимая дистанция для броска кошонета



2016-09-17 325 Обсуждений (0)
Статья 7 – Допустимая дистанция для броска кошонета 0.00 из 5.00 0 оценок




Брошенный кошонет считается в игре, если бросок соответствует следующим условиям:

(1) Расстояние от кошонета до внутреннего края круга составляет:

6 м - 10 м - для юниоров (15-17 лет) и взрослых (старше 17 лет).

Для соревнований более молодых игроков может быть предписаны более короткие дистанции.

(2) Круг расположен на расстоянии как минимум 1 м от любого препятствия.

(3) Кошонет находится на расстоянии как минимум 1 м от любого препятствия и от ближайшей линии аута.

(4) Игрок видит кошонет, не выходя из круга и находясь в прямом положении с максимально расставленными ногами внутри круга. В спорных ситуациях судья решает, виден ли кошонет. Апелляции к решению судьи в данном вопросе недопустимы.

В следующем гейме кошонет должен быть брошен из круга, расположенного на месте нахождения кошонета в момент окончания предыдущего гейма, за исключением следующих случаев:

круг будет находиться на расстоянии менее одного метра от любого препятствия.

кошонет нельзя бросить на любую разрешенную дистанцию.

В первом случае игрок должен начертить или разместить круг таким образом, что бы он находился на требуемом расстоянии от препятствия.

Во втором случае игрок отходит назад по линии игры предыдущего гейма до тех пор, пока новая позиция не будет удовлетворять условиям правил броска кошонета. Это правило применяется только в случае, если кошонет нельзя бросить на максимальное расстояние в каком-нибудь другом направлении.

Если после трех последовательных бросков кошонета одной и той же командой его положение все еще не соответствует требованиям, бросок переходит к другой команде, у которой также имеется три попытки и возможность передвинуть стартовый круг в соответствии с правилами, описанными в предыдущей Статье. После этого круг нельзя больше передвинуть, даже если бросок повторно переходит к первой команде.

На эти три броска отводится максимум 1 минута.

Команда, потерявшая право броска кошонета после первых трех попыток, тем не менее бросает шар первой.

Статья 8 – Требования к брошенному кошонету

Если брошенный кошонет остановлен судьей, игроком, зрителем, животным или другим движущимся объектом, он считается вне игры и должен быть брошен еще раз. Этот бросок не считается одной из трех попыток, данных команде.

После броска кошонета и первого шара оппонент имеет право обжаловать позицию кошонета. Если возражение принято, шар и кошонет бросаются еще раз.

Кошонет перебрасывается только в случае обоюдного согласия команд либо в случае принятия такого решения судьей. Команда теряет право броска кошонета, если продолжает играть после принятия такого решения.

Если же оппонент уже бросил шар, то кошонет считается в игре, и дальнейшие возражения не принимаются.

Статья 9 – Выход кошонета из игры

Кошонет считается находящимся в ауте в следующих случаях:

(1) Когда кошонет выходит за линию аута (даже если потом возвращается обратно). Кошонет, находящийся на линии аута, остается в игре. Он выходит из игры только в случае полного пересечения линии, т.е. когда кошонет полностью находится в ауте при вертикальном рассмотрении. Если кошонет свободно плавает в воде (луже), он считается находящимся в ауте.

(2) Когда кошонет находится на дорожке, но не виден из круга, согласно Статье 7. При этом кошонет, скрытый за другим шаром, считается в игре. Для выяснения положения кошонета судья может временно передвинуть шар.

(3) Когда кошонет перемещается на расстояние более 20 м (для взрослых и юниоров) или более 15 м (для более молодых игроков), либо менее 3 м от игрового круга.

(4) При игре на размеченной дорожке – когда кошонет пересекает более одной дорожки, соседствующей с игровой дорожкой, или когда он пересекает торцевую линию дорожки.

(5) Когда кошонет не найден в течение 5 минут после броска.

(6) Когда между кошонетом и игровым кругом находится неигровая зона.

(7) Когда в играх с ограничением времени кошонет покидает дорожку.

Статья 10 – Устранение препятствий

Игрокам категорически запрещено убирать, перемещать или затирать любые препятствия в пределах дорожки.

При этом игрок, готовящийся к броску кошонета, может трижды опробовать место желаемого приземления своим шаром (не стучать, а слегка дотрагиваться, чтоб определить плотность).

Перед броском игрок либо член его команды может заровнять один какой-либо след, оставшийся после одного из брошенных ранее шаров.

За несоблюдение вышеописанных правил игрок будет подвергаться наказаниям, описанным в Статье 34 «Дисциплина».

Статья 10а – Замена шаров или кошонета

Игрокам запрещено менять кошонет либо шары во время игры, за исключением следующих случаев:

(1) Если кошонет либо шар не найдены в течение 5 минут после броска.

(2) Если кошонет либо шар разбит, в этом случае их позиции фиксируются по наибольшему осколку. Если еще остались несыгранные шары, вышеупомянутый кошонет или шар сразу же (после необходимых измерений) заменяют на другой такого же или близкого диаметра. В следующем гейме игрок может поменять свой комплект шаров на новый.

КОШОНЕТ



2016-09-17 325 Обсуждений (0)
Статья 7 – Допустимая дистанция для броска кошонета 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Статья 7 – Допустимая дистанция для броска кошонета

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (325)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)