Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Авраам приносит в жертву Исаака



2016-09-17 458 Обсуждений (0)
Авраам приносит в жертву Исаака 0.00 из 5.00 0 оценок




Тема урока «Жертвоприношение»

План проведения: 1 Молитва и прославление

Библия детям

Авраам приносит в жертву Исаака

Прошел год после того, как Авраама посетили три вестника от Бога, и Сарра родила сына. Авраам назвал его Исааком.

Когда Исаак подрос, Господь решил испытать веру Авраама и его любовь к Нему. Бог обратился к нему со словами: «Возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа, и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе».

Трудно было Аврааму сделать это. Но он хотел исполнить все, что Бог повелевал ему, потому что он любил Господа всем сердцем своим. Поэтому он нарубил дров, положил их на осла, взял с собою двоих слуг и Исаака и пошел в указанное Господом место.

Исаак, не зная, кого отец должен был принести в жертву, спросил его:«Отец мой!… Вот огонь и дрова, где же агнец для всесожжения?». Авраам ответил:«Бог усмотрит Себе агнца для всесожжения, сын мой».

Придя к горе Мориа, Авраам оставил слуг внизу, поднялся на гору устроил там Авраам жертвенник, разложил дрова и, связав сына своего Исаака, положил его на жертвенник… Но вдруг ангел Божий воззвал к нему с неба: «Авраам! Авраам! …Не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня… Я, благословляя, благословлю тебя…»

Бог всегда посылает благословение тем, кто любит Его всем сердцем.

Читайте более подробно: Книга Бытие 22:1-18.

 

3 Что такое жертва практический пример : 30 минут

 

Инвентарь : , урна для пожертвования , конфетки ( в урне на момент начала служения должно лежать уже внутри столько конфет, сколько ребят в зале.

 

Бог Отец дал нам ряд правил, в которых рассказал о том, как человеку себя вести, для того чтобы получать Божественную милость.

Сегодня мы поговорим об одном из таких правил, о жертвоприношении

20 И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике.

21 И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь [Бог] в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал: Быт 6, 5. Мф 15, 19. Мк 7, 21.

22 впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся.

Быт.8:20-22

Кто такой Ной вы знаете дети ? Ной это человек, который по велению Бога построил огромный корабль, на котором спаслись люди и все животные планеты, от великого потопа, когда Бог разгневался и наслал на землю сильный дождь. Мы с вами историю Ноя рассмотрим на следующем служении более подробно, а сейчас посмотрим, что говорит нам Библия о том, что произошло когда потоп, закончился и Ной со своею семьей сошел на землю.

Первое , что он сделал, это он принес Богу Жертву, как благодарность за спасение, и как жертву воздаяния на будущие дни. И Богу жертва понравилась, да так , что пообещал Бог больше никогда на людей потоп не насылать и даже заключил завет с Ноем в виде радуги !

Видели ли вы когда нибудь радугу? Так вот всегда после дождя есть радуга, это Бог нам дает обещание, что бесконечных дождей больше не будет.

Так что такое жертва, когда мы хотим что то получить от нашего Господа Отца, мы можем пожертвовать ему что то, что имеем . Отдать нечто ценное , для того , чтобы получить от него вдвое, а то и в трое больше того, сколько отдавали, если это материальные ценности например деньги или в вашем случае игрушки ) Вот представь ты Богу отдаешь свою самую любимую игрушку….Жалко будет отдавать? А ты не бойся , ведь Бог в замен на нее даст тебе 3, нет 4, нет 5 новых любимых игрушек, ему просто надо доверять . А как это произойдет , ты и сам не заметишь просто вдруг мама или папа пойдут в магазин и купят тебе то, что ты так долго хотел , но оно например было дорогим . Но для Бога нет понятия дорого, он позаботится о том, чтобы у мамы и папы появились деньги на эту новую твою игрушку, ведь ты отдал ему свою любимую, и теперь его очередь делать тебе подарок. Или иногда это какое то чудо, например кто то сильно заболел , а его родные жертвуют деньги, молятся , дают разные обещания Богу (это тоже жертва) и тогда Бог тоже откликается на их жертву и больной идет на поправку, даже если это казалось не возможным!

Сегодня я хотела вам показать , как работает жертва для Бога, для этого я вам сейчас раздам конфеты, они очень вкусненькие, но вам придется отдать их Богу , пожертвовать… и тогда вы увидите , что с вашими конфетами сделает Бог.

Урна пускается по кругу, дети кладут в нее свои конфеты (кто съест все капец без Благословения остался )))))

После чего молимся над урной, Господь мы жертвуем тебе и просим….

После чего помощник раздает детям обратно уже не по одной а по 2 (3) конфеты, как символ того, что Бог удвоил или утроил их приношение.

 



2016-09-17 458 Обсуждений (0)
Авраам приносит в жертву Исаака 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Авраам приносит в жертву Исаака

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (458)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)