Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Объяснение Закона Следопыта



2016-09-17 340 Обсуждений (0)
Объяснение Закона Следопыта 0.00 из 5.00 0 оценок




Начинать день с чтения библии и молитвы – начинать день с личного общения с Богом. Дослов-но перевод звучит – «наблюдать утренние часы». Лучший способ начинать день – это изучать Утренний страж, который сделан как ежедневные религиозные чтения для каждого адвентист-ского мальчика и девочки. Самая необходимая пища, которая мне нужна – это слово Бога. Я буду изучать его и размышлять над ним и сделаю это моей ежедневной необходимостью. Я буду мо-литься, благодаря Бога за Его благословения и прося о своих нуждах и нуждах других. Бог обещал услышать меня. Я расскажу моей семье и другим, что я прочитал в Слове Божьем. Я хочу, чтобы Иисус скоро пришел, и я хочу, чтобы другие лично знали Его, так же как знаю и я. Я буду начинать день с утреннего стража потому, что это план Бога, согласно которому он хочет обогатить мою жизнь и приготовить меня к Своему царству.

Честно исполнять свои обязательства - силою, которую дает мне Бог, я буду помогать окружа-ющим, а так же добросовестно исполнять свой долг и свои обязанности, где бы я ни был. «Мир не столько нуждается в людях выдающегося ума, сколько в людях с благородным характером» Вос-питание, стр. 225 (гл. «Воспитание и характер»). «Характер, сформированный по подобию Божь-ему, есть единственное сокровище, которое мы можем взять с собой в будущий мир. Те, которые в этом мире учатся у Христа, войдут в Небесные обители, обогащѐнные Его бесценными дарами. На Небе наше совершенствование будет продолжаться. Как важно поэтому воспитать свой ха-рактер в этой жизни». Вести для молодежи, стр. 100, 101 (гл. 25 «Совершенствование характе-ра»). Понимая, что это очень нужно миру и лично для меня я не буду бояться ничего, что являет-ся моим долгом. Я радостно буду выполнять все мои обязанности дома, в школе и в церкви. Я по-кажу хорошие результаты в играх и всегда буду стараться делать все наилучшим образом. Я буду исполнять свой долг, не ввязываясь в проблемы, не растрачивая попусту деньги, уважая то, что не мое и искренно выполняя все мои обязанности.

Заботиться о своем теле - я буду стремиться стать сильным и ловким, не иметь вредных привы-чек. «Одним из самых эффективных средств, с помощью которых воспитывается благородный характер юношей и которые помогают им управлять своим аппетитом и воздерживаться от различных пороков, является их хорошее физическое здоровье» Вести для молодежи, стр. 233. Я признаю, что время на вырабатывание хороших привычек, на умение контролировать себя и под-держание тела здоровым – это моя юность. Я так же признаю, что мое тело – это храм Свято-го Духа; и мне была поручена забота о нем (теле). Это моя обязанность изучать правила, кото-рые помогут мне жить счастливо и свободно, не впитывая зло и разврата этого мира. Я буду стараться сохранить мое тело крепким, применяя для этого глубокое дыхание, упражнения, пра-вильно питаясь и одеваясь, и буду воздерживаться от алкоголя, табака, чая, кофе и лекарствен-ных препаратов.

Быть правдивым – не лгать и не обманывать, быть честным и справедливым в труде, учебе и игре. Дословно – «смотреть прямо в глаза». В Форте Линкольна, Вашингтон, округ Колумбия есть статуя Христа, которую можно увидеть со всех направлений. Независимо от того, где вы нахо-дитесь, Господь видит вас. Библия говорит: «На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых» Притч. 15:3. Быть правдивым (читай: смотреть в глаза) обозначает: что бы ни случи-лось, где бы мы ни были, хорошо нам или плохо мы можем смотреть Иисусу прямо в глаза и не бояться. Адам и Ева бежали от присутствия Бога. Они не могли смотреть Ему в лицо, потому что они согрешили. Поэтому для того чтобы смотреть прямо я должен не лгать и не обманы-вать. Я буду говорить правду, даже если это неприятно. Я буду презирать нечистые мысли и грязные разговоры (читай: сплетни). Я буду думать о других больше, чем о себе.

Быть вежливым и послушным – быть добрым и заботливым по отношению к окружающим, от-ражая любовь Иисуса в своем общении с людьми. Я хочу быть вежливым потому, что вежли-вость – это любовь, которая сияет из сердца, которое отражает любовь Иисуса. Я всегда буду рад встрече (читай: никогда не буду отворачиваться от) странников, стариков, больных, бедныхи более слабых. Я понимаю, что на первом месте должно быть повиновение Богу, далее повинове-ние родителям, и далее повиновение учителям и другим властям. Я хочу следовать примеру Иису-са, который был послушен даже до смерти на кресте. Он пришел для того чтобы выполнить свое предназначение (читай: миссию) и был послушен своему Небесному Отцу.

С благоговением относиться к богослужению – быть внимательным и осторожным, с почтением относиться к присутствию Бога. В старом варианте звучало как «достойно вести себя во святи-лище», дословно переводится как «бесшумно ходить в святилище». Когда Моисей поднимался на гору в присутствие Божье, для того чтобы получить десять заповедей, то он сказал израильтя-нам освятиться и вымыть свои одежды. Они должны были выказать свое почтение перед Богом вселенной. «Своѐ безразличие и равнодушие на собраниях, где чтится имя Божье, дети и юноши не должны рассматривать как нечто, заслуживающее одобрения и поощрения» Вести для молоде-жи, стр. 266. Я буду бесшумно ходить в святилище, делая мои ноги, мои руки и мое сердце приго-товленными к нужному времени и месту. Бог находится в здании церкви, потому что оно посвя-щено для служения Ему. В церкви я буду тихий, осторожный и почтительный во всем, что я гово-рю и делаю. Я буду почтителен в молитве; я закрою глаза и у меня будет соответствующая осан-ка, когда я буду говорить с Богом. Я буду уважительно относиться к святилищу (читай: храму), к его зданиям и к его мебели; я не буду разговаривать (читай: болтать) с моими ровесниками; я бу-ду помнить, что ангелы в знак покорности покрывают себя, когда подходят к престолу Божьему.

Жить с песней в сердце – быть жизнерадостным и счастливым, а также довольным даже тогда, когда трудно. «Всякая хвалебная мелодия рождает Небесную атмосферу; а там, где Небо прихо-дит в общение с землѐй, звучит музыка и пение, — «славословие и благодарение» » Вести для мо-лодежи, стр. 291. Мы знаем, что музыка такой же знак почтения, как и молитва. Мы должны учиться славить Бога здесь, на земле, поскольку это будет одной из тем (читай: направлений в вечности). Мы должны иметь радость в сердце, потому что Иисус пришел и умер за нас на кре-сте. Я буду петь тогда, когда будет делаться правда, но буду петь и тогда, когда будет происхо-дить и неправда. Я знаю что испытания и горе это Божий путь для моей проверки и формирова-ния моего характера. «Пусть ваш дом наполнится мелодиями сладостных и чудных гимнов. Тогда в нѐм будет меньше укоров, а больше светлой надежды, радости и веселья. Пусть в школах зву-чат звуки хвалебных песен, это соединит учеников с Богом, с учителями и друг с другом» Вести для молодежи, стр. 292.

Выполнять Божьи повеления – всегда быть готовым рассказать о Боге другим. Самой главной целью каждого молодого адвентиста - делать Божью работу. «Дети могут быть маленькими миссионерами как дома, так и в церкви. Бог желает их научить тому, что им дана жизнь не только для развлечения, но и для служения. Дома их нужно учить миссионерскому труду, который воспитает из них настоящих миссионеров. Родители, помогайте своим детям исполнить намере-ние Божье о них» Вести для молодежи, стр. 225. Какая почетная возможность – иметь возмож-ность заканчивать божью работу на земле! Ангелы были бы счастливы поучаствовать в этой работе. Но эта работа была доверена человечеству, молодежи, парням и девчонкам. Я понимаю, что ежедневные обязанности по дому и в школе готовят меня к более ответственным занятиям. Я поухаживаю за садом соседки-старушки. Я помогу моему младшему брату завязать шнурки. Сегодня я уберу у папы в гараже, чтобы завтра я смог помочь очистить сердца от идолов сотням людей вокруг меня и в дальних странах. Я буду очень рад выполнять Божьи поручения сейчас, по-тому что я хочу делать его работу всегда. Я хочу посвятить свою жизнь проповеди этой вести и обогатить миллионы тех, кто еще ждет избавления в Иисусе Христе.



2016-09-17 340 Обсуждений (0)
Объяснение Закона Следопыта 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Объяснение Закона Следопыта

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (340)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)