Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ПРАВИЛА ПРОИЗВОДСТВА И ТОРГОВЛИ В СИСТЕМЕ НАРОДНОГО КОНТРОЛЯ



2016-09-17 227 Обсуждений (0)
ПРАВИЛА ПРОИЗВОДСТВА И ТОРГОВЛИ В СИСТЕМЕ НАРОДНОГО КОНТРОЛЯ 0.00 из 5.00 0 оценок




1) Конечные потребители обязаны уделять время, силы и ресурсы НАРОДНОМУ КОНТРОЛЮ. Причём, делегирование полномочий в этом вопросе возможно только внутри семьи! Те домохозяйства, которые не уделяют данному вопросу необходимый минимум времени, сил и ресурсов не могут продолжать участвовать в системе Народного Контроля.

2) Производители обязаны производить товар в соответствии с требованиями конечных потребителей. Цена на готовую продукцию не может превышать установленные лимиты цен на данный вид продукции в соответствии с данным качеством и не может быть ниже установленных лимитов. При нарушении этих правил, производители лишаются лицензии Народного Контроля.

3) Логисты (доставочные компании, оказывающие складские и транспортные услуги и розничные магазины) обязаны складировать и доставлять товары в соответствии с требованиями транспортировки и хранения. Основным условием является цена за оказание услуг. Цена не может превышать установленные Народным Контролем лимиты на каждую категорию товаров и не может быть ниже установленных пределов. При нарушении этих требований логисты лишаются лицензии Народного Контроля.

4) Конечные потребители при организации Народного Контроля согласовывают цены на товары и услуги с производителями и логистами. Т.к. все мы являемся одновременно и производителями и логистами и потребителями, то, при должном усердии, мы сможем выявить истинные цены на товары и услуги, которые дают возможность производителям и логистам получать достойную оплату своего труда, не разоряясь и не получая сверх доходов.

Вот и все правила.

Чтобы выявить истинные цены на товары и услуги нужно работать совместно и спокойно.

 

Покажем такую работу на примере:

Тем, кто занимается молочной продукцией известно, что выявить антибиотики в молоке, известь, белки и жиры растительного происхождения и прочие примеси довольно просто. Причём, качественную продукцию можно без опаски для здоровья употреблять. Соответствующие анализы стоят от 12 000 до 15 000 руб., в зависимости от региона. Но, мало кто знает, что выявление несоответствия продукции ТУ или ГОСТу указанному на упаковке влечёт за собой ответственность директора производства, вплоть до уголовной.

Из этого следует простой вывод, что если производитель соглашается реализовывать свою продукцию через систему Народного Контроля, то он рискует попасть в тюрьму, и, как следствие, будет следить за качеством выпускаемой продукции. Для осуществления Народного Контроля поначалу достаточно проверять каждую партию выпущенной продукции, а со временем проверки можно будет сократить до 1 раза в 1, 2, 3, 12 месяцев.

Из партии будет изыматься часть продукции. Весь процесс будет фиксироваться комиссией и сниматься на видео. Упаковки будут вскрываться, содержимое будет переложено в стерильные ёмкости (для осуществления «слепого анализа»), которые так же будут, под наблюдением комиссии, подготовлены. Ёмкости будут пломбироваться, и перевозиться во всевозможные исследовательские центры. Под наблюдением комиссии будут проведены испытания и составлены акты. И уже в соответствии с этими актами будут приняты решения.

Со всей цепочкой логистов можно договориться об условиях, причём, маленькие магазинчики сейчас находятся на грани уничтожения, поэтому они готовы к диалогу и сотрудничеству. Для них это вопрос выживания. Именно поэтому они готовы к рекламным компаниям, испытаниям и прочим телодвижениям. Они готовы за свой счёт запустить процесс, лишь бы выжить. Более того, они давно пытаются объединиться, а создание Альянса Народный Контроль – это лучшая форма объединения производителей, логистов и потребителей.

Когда в Альянс Народного Контроля войдёт достаточное количество магазинчиков и маленьких сетей, можно будет заключить с каким-либо производителем договор на выгоднейших условиях, ничем не уступающих условиям крупных федеральных сетей. Таким образом, получается лучшая цена на идеальное качество.

Конечному потребителю, на самом деле, качество важнее цены, особенно, когда цена не будет сильно превышать привычную цену, поэтому, он готов участвовать в программе. Более того, основное население изголодалось по правде. Честные производители и логисты сейчас в цене, а те, что готовы к сотрудничеству – просто бесценны, поэтому, активная часть конечных потребителей, с удовольствием включится в процесс развития отечественного производителя. Самое забавное, что основная масса населения любит маленькие магазинчики и не любит крупные сетевые структуры. Гораздо приятнее помочь своему соседу поднять малый бизнес, чем наблюдать, как крупные сети жируют и поглощают друг друга. Конечному потребителю спится спокойнее, когда вокруг него не монополисты, диктующие ему, что он будет есть и по какой цене, а его трудолюбивые соседи, которые вместе с ним помогают другим соседям производить и поставлять именно то, что ему нужно.

Уже сегодня Вы можете заявить о себе! Дайте знать, если Вы готовы участвовать в процессе!

Вы удивитесь, как много может сделать один человек в свободное от работы время, а когда рядом с Вами появится коллектив единомышленников, то в Вашей жизни начнутся чудеса. J

 

 

После выявления условий работы по молочке те же процедуры можно будет провести по всем группам товаров. Таким образом, у нас сформируется свод правил для всех участников процесса по всем группам товаров.

Когда на 250 основных товаров будет составлен регламент инициаторы системы Народного Контроля начнут регламентировать внешний и внутренний вид магазинов, сотрудников, условия поставки алкоголя и сигарет и прочие нюансы торговли и производства.

Проще говоря, мы начнём сочинять правила поведения наших партнёров. Кто, когда и в каком виде, что и зачем должен делать или не делать.

Это очень удобно, когда решается миграционный вопрос или вопрос с гнилым запахом в конурке, которую её владелец считает магазином.

 

 

Пара слов про дистрибьюцию:

Дистрибьюция – это система распространения товаров и услуг.

Каких-то 10 лет назад основная масса продуктов питания распространялась через дистрибьюторов (оптовые компании, работающие по регионам, содержащие склады и транспорт и реализующие продукцию мелким оптовикам и владельцам сетей и магазинов). Но, за последние 10 лет, на рынке продовольственных товаров в России произошла революция. Количество сетевых структур выросло. Сети получили самые низкие цены (обогнали дистрибьюторов). Из-за конкуренции друг с другом сети вынуждены были сократить наценки и увеличить качество предоставляемых услуг. Другими словами, товары стали дешевле (это мало кто заметил, т.к. в стране случилось несколько кризисов и всё съела инфляция), услуг стало больше, появились товары ниже заводской цены (чудеса маркетинга). При этом наценки сократились не только у сетевиков, но и у мелких магазинчиков. Конкуренция сделала своё дело.

Мы находимся в удивительной точке. Сейчас у нас есть союзники в лице отвергнутых сетями производителей и мелких сетей и магазинов. Если дать событиям развиваться своим ходом, то произойдёт то же самое, что случилось во всём мире: сети поглотят друг друга, разрастутся, занимая собою целые страны и задерут цены. Таким образом, конечный потребитель получил некачественную продукцию по высоким ценам и качественную продукцию по сверх высоким ценам.

В наших силах подкорректировать ситуацию!

Вступайте в Альянс Народный Контроль!

Давайте вместе сделаем мир лучше!

 

P.S.

Все изложенные идеи не наши! Они «витают в воздухе», естественны и очевидны, посему, все желающие могут их применять как угодно, без согласования с нами.

Мир Вам! J



2016-09-17 227 Обсуждений (0)
ПРАВИЛА ПРОИЗВОДСТВА И ТОРГОВЛИ В СИСТЕМЕ НАРОДНОГО КОНТРОЛЯ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ПРАВИЛА ПРОИЗВОДСТВА И ТОРГОВЛИ В СИСТЕМЕ НАРОДНОГО КОНТРОЛЯ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (227)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)