Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Сезон: получаем медали



2016-09-17 333 Обсуждений (0)
Сезон: получаем медали 0.00 из 5.00 0 оценок




Правила конкурса

Adequate Song Contest

(сокращенно AdeSC)

 

 

Автор: Антон Леонов, куратор Бельгии

Дата: август 2016

 

С самого начала

 

1. Кто мы такие?

Мы - это несколько десятков фантазеров, которые собрались в Интернете для того, чтобы понять, что будет, если в Евровидении примут участие другие страны с другими песнями. Ну, если совсем кратко☺

 

2. Зачем мы это здесь делаем?

Да, по сути, ни зачем. Просто из любопытства и безумной любви к «большому» конкурсу Евровидения.

 

3. Как мы это делаем?

Ну, мы занимаем страну, становимся администраторами ее группы ВКонтакте, подаем заявки, голосуем, в целом, как на привычном конкурсе Евровидение, только в своем кругу.

 

4. Кого мы ищем?

Ну, во-первых, во-вторых и в-третьих, мы ищем адекватного человека, который действительно хочет участвовать у нас. У нас была бурная история, и поэтому нам действительно нужны адекватные люди. Возраст, пол и прочее для нас не важны.

 

5. Как принять участие?

Написать одному из администраторов AdeSC. На август 2016 года — это Антон Леонов (то есть я☺) и Владимир Штерн. От них вы получите максимум инструкций, главное - правильно задать вопрос.

 


 

Подробнее. Подача заявок.

 

Чтобы подать заявку, нужно сначала стать куратором определенной страны (как стать куратором - выше). Заявки подаются в любое время, разрешенное в календаре сезона (доступен в закрепленной записи основной группы конкурса и/или в меню, вкладка «Календарь») путем пересылки заявочной записи из группы своей страны одному из администраторов.

Заявочная запись выглядит следующим образом:

 

 

К песне предъявляются несколько требований, чтобы участвовать, песня должна им соответствовать:

1. Песня не должна была участвовать ранее в конкурсе AdeSC или его предшественниках (об этом отдельно). Проверить песню на участие можно в меню, вкладка «Архив» или в аудиозаписях основной группы.

2. Исполнителю песни на момент участия должно быть не менее 16 лет.

3. Песня не должна была участвовать в Евровидении. Но песни с евроотборов стран разрешены.

4. Один и тот же исполнитель не может участвовать от двух стран.

5. Ремиксы и каверы любых песен запрещены.

6. Так же не разрешаются песни, копирующие музыку или текст песен, имеющихся в архиве (сюда подпадают переводы). Например, (был прецедент), если участвовала песня Let It Go из Холодного Сердца, то любой ее перевод (хотя это другая песня) запрещен.

7. Покойные исполнители или распавшиеся группы (на момент участия) не могут принимать участие.

8. И наконец, самое главное правило: связи. Исполнитель должен быть связан с вашей страной хоть как-нибудь. Гражданство, рождение, длительное проживание, длительное сотрудничество, корни (доказанные). НО: исполнитель может быть связан не с вашей страной, а со страной из блока, в котором состоит ваша страна. В этом случае вы можете взять песню этого исполнителя бесплатно (если у страны, откуда хочется песню, нет куратора, или если у исполнителя есть корни вашей страны) или за рейтинг (аналог валюты). Пример ниже.

Дополнение к п.8: Если вашу страну представляет больше одного человека, то хотя бы один участник должен соответствовать пункту 8.

9. Вы можете сменить свою заявку до окончания приема. Для этого нужно подать новую заявку так же, как старую. Но это нежелательно.

 

Блоковая система.

Сразу с примера, так будет понятнее. Я - Бельгия. Мои блоки (все блоки будут указаны сразу под примером): Бельгия/Франция/Швейцария/Канада и Бельгия/Нидерланды/Люксембург. У Нидерландов есть куратор, и, если я хочу голландскую песню, я обращаюсь к нему. У меня с Нидерландами есть связь (о них еще ниже), и голландец не может продать мне песню дороже 25 рейтинга. Но если бы у артиста, которого я хочу, были бы бельгийские корни, он бы мне ее отдал бесплатно. Удобство!

А Люксембург может продать мне песню дороже, но у него нет куратора, поэтому я могу взять песню оттуда бесплатно. А если я захочу песню из Канады, ее куратор может мне выставить такую цену, какую захочет.

 

А теперь сами блоки:

 

 


Также существуют связи(односторонние). Связанные страны не имеют права продавать друг другу песни дороже 25 рейтинга.

Вот и связи:

Австрия -> Венгрия

Австрия -> Германия

Швейцария -> Германия

Израиль -> Великобритания

Мальта -> Великобритания

Ирландия -> Великобритания

Мальта -> Италия

Беларусь -> Украина

Беларусь -> Россия

Бельгия -> Нидерланды

Франция -> Бельгия

ЮАР -> Великобритания

Андорра -> Испания

П.С. Да, связи могут не подходить по блокам. Просто рассматривайте это как новые блоки из двух стран.

Рейтинг

 

Рейтинг – это аналог валюты, особые единицы, от которых зависит очень много вещей.

Рейтинг можно получить:

· За участие в основном конкурсе(начисляется за полуфиналы и финал отдельно, подробнее – ниже)

· За продажу песен другой стране(подробнее – выше)

· За работу на благо конкурса(рассматривается индивидуально)

Рейтинг за участие в конкурсе начисляется как за участие в финале, так и в полуфиналах(подробнее – ниже). Формула для начисления рейтинга за полуфинал: R2=0,25*r1, где r1 - количество набранных очков за полуфинал независимо от занятого места.
Формула для начисления рейтинга за финал: R2=0,5*r2, где r2 - количество набранных очков за финал, независимо от занятого места.
Итого за весь сезон получаем: R=R1+R2=0,25*r1+0,5*r2
Система начисления рейтинга для стран, входящих в Big5:
R1=(r1+r2+r3+...+rN)/kN, где k - количество стран из Big5, голосовавших в полуфинале; N - количество полуфиналистов.
Затем начисление рейтинга за финал происходит таким же образом, как и для стран-участниц полуфинала и определяется той же формулой:
R2=0,5*r2, где r2 - количество набранных очков в финале.
R=R1+R2=(r1+r2+r3+...+rN)/kN+0,5*r2.

Рейтинг также можно и потерять, и даже уйти в минус, несколькими способами:

· Опоздать проголосовать в полуфинале и/или в финале(-50 рейтинга за каждый случай, действует в течение определенного времени, подробнее – ниже)

· Отказаться проводить сезон(-100 рейтинга, подробнее – ниже)

· Нарушить какие-либо правила(за каждый случай индивидуально)

· Провести отбор

· Сдать налог за участие в конкурсе(1% от количества рейтинга, имеющегося до начала сезона)

Если вы не можете определиться с песней, у вас слишком много вариантов, вы можете провести отбор, написав пост с опросом, какую песню лучше выбрать. Отбор может проходить в один или несколько этапов и стоит по 3 рейтинга за каждую песню.

 

Проведение конкурса(для участников)

Итак, вы подали заявку в числе других участников. Что делать дальше?

Ждите! Вскоре после конца подачи заявок(обычно в тот же день) на стене основной группы появляется жеребьевка полуфиналов, где вы можете найти, в каком вы полуфинале, на каком месте(в смысле, в каком порядке) и кто из автофиналистов(4 куратора с максимальным количеством рейтинга + страна, проводящяя сезон. Если же сезон проводит страна, входящая в так называемый БИГ-4, то он расширяется, и в финал автоматически проходит страна с 5 места по количеству рейтинга) голосует в этом полуфинале. За 32(на момент написания) сезона нашего конкурса происходило так: либо было 2 полуфинала, и происходило, как на Евровидении последних 5 лет, или проводился только финал(в случае <28 заявок).

Через некоторое время после жеребьевки на стене основной группы появляются так называемые рекапы - видео-сборники всех заявок, расставленные в порядке, указанном в жеребьевке. Заявки в рекапах приведены не полностью, а только по 45 секунд с каждой заявки. Эти 45 секунд желательно указывать в заявочном посте, рассмотренном выше. Если же они не будут указаны, их выберет администратор, делающий видео. Обычно это глава конкурса.

Возвращаясь к заявочным постам: что делать, если видео к вашей заявке не существует? Администраторы поступают по-разному: я, например, ищу концертное видео с хорошим звуком, а если его нет – вместо видеоряда на этом месте будет изображение артиста.

Продолжаем о том, как проходит конкурс. После выхода рекапов полуфиналов(а точнее, сразу в момент их выхода, в одном посте) будет указано время, до которого можно проголосовать, а также время, до которого не действуют штрафы за опоздание(по крайней мере, я это время указываю).

Голосуют в личные сообщения администратора(указано в посте с рекапами) по евросистеме: 12-10-8-7-6-5-4-3-2-1. Как и в Евровидении, за себя голосовать нельзя.

Если вы опаздываете с передачей голосов администратору, он напомнит вам в личные сообщения, что пора бы уже. Если по срочным обстоятельствам вы не можете проголосовать в это время, или есть еще какие-то причины, мешающие вам проголосовать, это обсуждается индивидуально с администрацией.

После окончания приема голосов(обычно в тот же день) на стене проходят результаты полуфиналов. Обычно они проходят в формате серии изображений(с интригой), показывающих, какие страны проходят в финал.

В финал проходит 65% от участников полуфинала, округленные до целых, но не больше 10 с каждого.

Важное предупреждение, сделанное не вовремя: все материалы конкурса(видео и изображения) поступают на английском языке! Почему? Традиция, наверно, уже. Все привыкли.

Вне зависимости от того, прошли вы в финал или нет, вы должны проголосовать в финале. Финал проходит точно так же, как и полуфиналы, но он один, там больше человек и голосуют все участники сезона. Сезон завершается подведением итогов финала, которое проходит в различных форматах в зависимости от сезона.

 

Проведение конкурса(для победителей)

А что делать, если вы победили? Ну, в первую очередь, конечно, радоваться, а после принимать поздравления от участников, администраторов и прочее. Ну, а потом начнутся суровые трудовые будниJ. А может, и не такие уж суровые.

Вы, как победитель, могли заметить, что оформление сезона выполнено(или пытается быть выполнено) в едином стиле. Этот стиль вам и предстоит создать при помощи администрации.

Стиль состоит из многих элементов. Победитель обязан предоставлять часть из них, а также может предоставить все остальные по желанию. Вот их список(обязательные элементы выделены жирным шрифтом):

· Расписание – в течение двух дней после победы в ЛС главе конкурса

· Логотип – в течение двух дней после победы в ЛС главе конкурса

· Слоган – в течение двух дней после победы в ЛС главе конкурса

· Ведущий(е) – в определенный день путем отправки поста из своей группы

· Место(город и концертный зал) - в определенный день путем отправки поста из своей группы

· Фон для аватарки основной группы – по требованию

· Шрифт(ы) – названием или ссылкой на MyFonts/Behance/другой официальный источник

О шрифтах: неважно, что у вас их сейчас нет. Я могу достать 99% шрифтов с MyFonts, так что к моменту начала конкурса они будут!

· Цвета сезона – наименее важно

· Особое мероприятие(об этом ниже)

Так как вы победитель, вы уже участвовали в конкурсе минимум один сезон и знаете, что входит в расписание. Но на всякий случай повторим:

· День открытия и закрытия приема заявок(это два разных дня)

· День объявления логотипа и слогана(один день)

· День объявления ведущих

· День объявления места проведения

· Все дни жеребьёвок(2 или 3 разных дня)

· День рекапов(2 или 3 разных дня, в зависимости от того, будут ли полуфиналы проходить в один день)

· Дни закрытия голосований(2 или 3 разных дня)

· Дни результатов(2 или 3 разных дня)

О последних пунктах: закрытие голосований и результаты могут проходить в один день(обсуждается с главой), но открытие и закрытие голосований должны быть хотя бы соседними числами.

Все расписание, то есть, весь сезон, проходит от 2 до 4 целых недель!

 

Медальный зачет

Медальный зачет – довольно новая деталь нашей конкурсной жизни, появившаяся только в 32 сезоне. Суть ее вот в чем: каждый сезон будут проходить особые мероприятия(викторины, игры и еще что-то в этом духе). Мероприятия организуются главами конкурса и проводящим сезон.

Правила, по которым проходит мероприятие, сообщаются в основной группе конкурса путем отдельного поста.

Такое мероприятие должно быть минимум одно за сезон, их может быть больше, но не больше трех.

В мероприятиях не участвуют Германия(глава конкурса В.Штерн) и проводящий сезон.

В каждом таком мероприятии есть победитель, а также люди, занявшие второе и третье места. Эти три человека получают символические медали, золотую, серебряную и бронзовую соответственно. Эти медали копятся в течении пяти сезонов, и люди, набравшие наибольшее число медалей, получают какие-либо призы, которые определяются в четвертом сезоне. Сейчас я покажу более наглядно, как это выглядит(но у нас отсчет медалей начат с 32 сезона):

сезон: получаем медали



2016-09-17 333 Обсуждений (0)
Сезон: получаем медали 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Сезон: получаем медали

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (333)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)