Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Весть третьего ангела – спастись или погибнуть



2016-09-17 329 Обсуждений (0)
Весть третьего ангела – спастись или погибнуть 0.00 из 5.00 0 оценок




Год и самое длинное пророчество

· Дан 8 и 9 главы

· Период открывающий начало следственного суда;

· Видение относится к «отдаленным временам»; включает в себя период от восстановления Иерусалима и смерти Мессии – речь не может идти о буквальных днях!

· 70 седьмин «отрезаны» от общего 2300 летнего периода и являются частью его. От 70 седьмин мы начинаем отсчет 2300 летнего промежутка.

· Указ о восстановлении Иерусалима царем персидским Артаксерксом в 457 г. до н.э.

· Начало следственного суда. Дата великого разочарования

· Миллер посчитал очищение Святилища – вторым пришествием Христа. Он не знал о реальности небесного Святилища.

Весть первого ангела – Вечное Евангелие

· Откр 14

· 40-е годы 19 века

«Исторически весть первого ангела начала звучать в 40-х годах XIX столетия и дала начало адвентистскому движению» (стр. 17 «Уверенность в невидимом»)

· Евангелие – благая весть. Бессмертная весть (будет иметь силу всегда) о Божьей любви и спасении.

«Вечное в данном случае может означать, что оно будет иметь силу всегда, и даже в мире, стремительно идущем к своей гибели, его истина сохранит силу.» (стр. 18-19 «Уверенность в невидимом»)

· Ко всем жителям планеты Земля – всех наций и народов.

«К каждой большой и малой нации. В начале XIX века по всему миру развернулась активная миссионерская деятельность. Но лишь в конце XX века стало возможным признать, что Евангелие достигло большинства стран. Но весть должна коснутся каждого уголка Земли.» (стр. 19 «Уверенность в невидимом»)

· «Страх Божий – это в высшей степени почтительное, благоговейное отношение к Богу. Призыв к более близким отношениям с Ним». (стр. 19 «Уверенность в невидимом»)

· Начался судебный процесс в Небесном Святилище.

«…час суда – это событие небесного масштаба. В 1844 году, согласно пророчеству Дан 8:14, начался судебный процесс в небесном святилище.» (стр. 20«Уверенность в невидимом»)

Весть второго ангела – падение Вавилона

· Откр 14

· «Ворота неба» позже «смешание»

«Это древнее слово первоначально имело значение «Ворота неба». Так называл свой проект Нимрод, задумавший построить великий город и башню до небес. Но после того, как Господь нечестивые планы, смешав языки людей и рассеяв строителей башни по всей земле, у имени Вавилона появилось новое значение: «смешение» (стр. 24 «Уверенность в невидимом»)

· Смешение Божьего с человеческим

«С тех давних пор имя «Вавилон» стало нарицательным, и означает оно смешение Божьего с человеческим. Оно связано с делами, превозносящими гордость, с попытками заработать спасение и спастись собственными силами… Бог Вавилона создан руками людей» (стр.24 «Уверенность в невидимом»)

· Показать духовный упадок современного христианства каждому верующему

«Второй ангел последовал за первым, провозглашая: "Пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы" (Откр. 14:8). Истинно верующие, ожидающие пришествия Господа, восприняли это свидетельство как результат нравственного упадка церквей вследствие отвержения ими первой вести. Вторая весть - "пал Вавилон" - прозвучала летом 1844 года, и в результате около пятидесяти тысяч человек вышли из этих церквей». (стр. 364 «История спасения» глава 51)

· Лжеучения

«Лжеучение проникшее в христианство… Они берут начала в древнем Вавилоне… В секулярном обществе это не только религиозные заблуждения, но еще и массовый дурман, распространяемый СМИ, пропаганда насилия, порнография, распространение наркотиков, культура потребительства и конформизма.» (стр. 25 «Уверенность в невидимом»

Весть третьего ангела – спастись или погибнуть

· Откр 14

· Папство (Откр 12:1-6, 13, 14; Дан 7:23-25; Откр 13:1-7)

«Зверь – царство и власть, противная Богу и претендующая на мировое господство. Силу свою и престол, и великую власть ему передает дракон (дьявол и сатана Откр 12:9). 42 месяца зверь действует с этой властью (1260 лет): 1. Он принимает поклонение; 2. Говорит гордо и богохульно, в глазах простых людей, он дискредитирует имя Бога, святилище Бога и всех небожителей; 3. Воюет со святыми и побеждает их; 4. Властвует над всяким миром и языком и племенем. В истории известна только одна такая власть – папство.»

· Нарушать Божьи заповеди в мыслях (на чело) и в поступках (на руку). И тем самым явить «образ зверя» - ложной религиозной системы.

«Остается еще выяснить вопрос относительно "начертания зверя".

После предупреждения не поклоняться зверю и образу его в пророчестве сказано: "Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса". Поскольку соблюдающие заповеди Божьи таким образом противопоставляются тем, кто поклоняется зверю и образу его и принимает его начертание, то из этого следует, что соблюдение Закона Божьего, с одной стороны, и нарушение его - с другой и позволяет отличать [446] тех, кто поклоняется Богу, от тех, кто поклоняется зверю…Отвергая установление Божье, являющееся печатью Его власти, и почитая установление, являющееся знамением верховной власти Рима, люди тем самым примут знак преданности Риму - "начертание зверя". Но только тогда, когда этот вопрос будет полностью разъяснен людям и они будут поставлены перед необходимостью сделать окончательный выбор между заповедями Божьими и заповедями человеческими, - только тогда упорствующие в своем нечестии примут "начертание зверя". (Великая борьба)

«На чело и на руку – образные выражения. Первое означает присутствие в разуме, в мыслях, в сердце. Второе означает что человек может совершать дела только руками, не руководствуясь доводами разума. Сатане достаточно добиться того, что бы человек творил его волю, пусть и бездумно.» (стр. 79 «Уверенность в невидимом»)

· Означает погибель навсегда. Но не вечные муки.

«Во веки веков – это древняя идиома. Так говорят об окончательном и бесповоротном… Мучения не продлятся вечно (Мал 4:1)» (стр. 32 «Уверенность в невидимом»)



2016-09-17 329 Обсуждений (0)
Весть третьего ангела – спастись или погибнуть 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Весть третьего ангела – спастись или погибнуть

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (329)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)