Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Выделите в составленном исковом заявлении его структурные элементы



2016-09-17 651 Обсуждений (0)
Выделите в составленном исковом заявлении его структурные элементы 0.00 из 5.00 0 оценок




Задание I.

1. Используя систему КонсультантПлюс или сайты Интернета, найдите и выберите для себя любое понравившееся решение, вынесенное по делам искового производстваАрбитражным судом первой инстанции.

2. Изучите рассмотренную судом спорную ситуацию.

3. Выпишите три группы субъектов арбитражного процессуального правоотношения и укажите, какими участниками каждая группа представлена в выбранном Вами решении.

4. Если в деле участвует представитель кого-либо из лиц участвующих в деле - определите вид такого представительства и укажите основания его возникновения.

5. Укажите объект рассматриваемого арбитражного процессуального правоотношения.

6. Определите вид иска и его элементы;

7. Выпишите процессуальные средства доказывания, которые были использованы лицами участвующими в деле для доказывания своей позиции по делу;

8. Выделите структурные элементы решения.

Задание II.

Оформите доверенность от имени юридического лица на представителя (дееспособное физическое лицо), который имеет право участвовать в Арбитражном суде всех инстанций по конкретному делу с указанием всех принадлежащих представителю специальных полномочий!

Всю недостающую информацию – придумываете самостоятельно!

Доверенность должна отвечать требованиям законодательства и должна быть принята судом!

Задание III.

Решите задачи:

Задача 1.

В судебном разбирательстве по иску индивидуального предпринимателя К.Н. Волжецкого к Государственному унитарному предприятию «Паритет» о взыскании стоимости подрядных работ, выполненных истцом, Волжецкий заявил ходатайство о приостановлении производства на основании ст.63 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», поскольку уже после принятия его иска к производству Арбитражный суд Волгоградской области 19 августа 2003г. в рамках процедуры банкротства вынес определение о введении наблюдения над ГУП «Паритет».

Представитель ответчика возражал против иска по существу, а так же заявленного истцом ходатайства, ссылаясь на то, что срок исполнения обязательства еще не наступил, поскольку договором подряда, заключенного сторонами, установлена конкретная дата окончательной сдачи результатов работы и ее оплаты — 2 сентября 2003г.

Судья арбитражного суда оставил исковое заявление Волжецкого без рассмотрения на основании п.4 ст. 148 АПК, разъяснив истцу, что он должен предъявить свои требования к должнику ГУП «Паритет» в рамках процедуры банкротства.

Какие требования кредиторов подлежат рассмотрению в рамках процедуры банкротства?

Сравните приостановление производства и оставление заявления без рассмотрения по основаниям, порядку и последствиям, применения их в арбитражном процессе. Соответствуют ли нормам АПК и ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»: ходатайство истца, возражения ответчика, определение арбитражного суда? Как следовало поступить арбитражному суду в описанной ситуации?

Задача 2.

Определите подведомственность нижеуказанных дел, а в случае подведомственности их арбитражным судам – родовую и территориальную подсудность.

По правилам какого вида арбитражного судопроизводства подлежит рассмотрению каждое из них?

Какие процессуальные последствия наступают в случае предъявления в арбитражный суд неподведомственного или неподсудного ему требования?

1) По заявлению Хакасского территориального управления МАП России о признании недействующим постановления мэра г. Абакана от 14.10.02 «О внесении изменений во Временное положение о порядке организации маршрутных перевозок в г. Абакане» (Республика Хакасия).

2) По заявлению религиозной организации евангелистских христиан «Коллектор библейской книги» (г. Москва) о признании недействительным решения инспекции МНС России № 23 Юго-восточного АО г. Москвы в части привлечения к ответственности за неуплату налога на добавленную стоимость.

3) По заявлению ООО «Промышленно-строительный трест «Комитрансстрой» об оспаривании отказа Усинского филиала учреждения юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (Республика Коми) в государственной регистрации перехода права собственности на помещение склада готовой продукции, расположенного по адресу: Респ. Коми, г. Устинск, Промзона, 1-й массив, 10-й квартал.

4). По заявлению Комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга к ЗАО «Центро-Дизайн Инвест» (место государственной регистрации — Тверская область) о признании права государственной собственности на нежилые помещения, расположенные по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Строителей, д. 16.

5) По заявлению прокурора Тверской области о признании недействующим постановления Региональной энергетической комиссии Тверской области «О тарифах для населения на электрическую энергию, отпускаемую ОАО «Тверьэнерго» на потребительский рынок энергии мощности».

Задание IV.

Составьте исковое заявление по данному требованию.

Определите предмет, основание и вид иска.

Выделите в составленном исковом заявлении его структурные элементы.



2016-09-17 651 Обсуждений (0)
Выделите в составленном исковом заявлении его структурные элементы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Выделите в составленном исковом заявлении его структурные элементы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (651)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)