Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Дополнительные факторы



2016-09-17 394 Обсуждений (0)
Дополнительные факторы 0.00 из 5.00 0 оценок




Подвижность

Направление свободной подвижности противоположно подвижности ограниченной. Для примера представьте себе пациента с передними цервикальными чувствительными точками, уменьшающимися при сгибании, и с задними цервикальными чувствительными точками, исчезающими при вытяжении. Исследование выявляет легкое не болезненное ограничение сгибания и умеренно болезненное ограничение разгибания. В этом случае сгибание было бы свободно движущимся и менее болезненным направлением, и лечение стоило бы начинать с передних чувствительных точек. Особая осторожность требуется, если чувствительные точки можно встретить на вершине отдельного позвонка на передней и задней частях тела. Если начинают с флексии, чтобы лечить передние чувствительные точки, то это может раздражающе подействовать на задние чувствительные точки. Точное позиционирование помогает терапевту лечить передние чувствительные точки без раздражения задних.

Неправильные позиции

Так, к примеру, незначительный кифоз или сильный лордоз могут указать на концентрацию задних чувствительных точек. Сильный кифоз или поверхностный лордоз могут показывать концентрацию передних чувствительных точек. Латеральное смещение может указать на чувствительные точки, большей частью расположенные по бокам. Лечение следовало бы начать с техник, которые усиливают неправильные позиции.

Качество боли

Локализированная боль отличается от диффузной боли. Локализированная задняя болевая чувствительность указывает на задние чувствительные точки в области болевой чувствительности, и лечение следовало бы начать с них. Задняя болевая чувствительность, которая является диффузной или охватывает очень большую область, указывает на передние чувствительные точки, которые в этом случае следует лечить в первую очередь.

Успешное лечение

Важнейшим ориентиром наряду с последовательностью, является успешное лечение чувствительных точек. Если терапевт нашел ложные чувствительные точки и выбрал неверную последовательность лечения, то результаты данного лечения будут лишь временными. В этом случае чувствительные точки все время возвращаются, и терапевт при каждом лечении лечит одни и те же острые чувствительные точки.

Придерживаться принципов последовательности лечения необходимо, чтобы достичь продолжительного эффекта. Лечение в ложной последовательности

 


является самой частой ошибкой как новичков, так и опытных клиницистов, когда чувствительные точки постоянно возвращаются.

Болезни, требующие лечения

Следующие болезни — это всего лишь малая часть тех, что могут быть вылечены с помощью контрстрейн. Так как некоторые дотошные терапевты дают довольно преувеличенные обещания исцелить почти от всех болезней, то перечисленные здесь заболевания, лечащиеся посредством контрстрейн, также вызывают неприятие у многих приверженцев традиционной медицины. Я не обвиняю их за это, поскольку подобные обещания также вредят достоверности моей работы.

Заболевания, указывающие на дисфункцию

Следующие заболевания и относящиеся к ним чувствительные точки возникли из сообщений пациентов, которых первоначально лечили от других болезней. Они помогли мне столкнуться с такими вещами, которые — я даже не подозревал — что смогу вылечить. Действенность этих сообщений я неоднократно проверил лично в своей практике. Я применяю методы контрстрейн в качестве дополнения к методам традиционной медицины, а не как альтернативу.

Головные боли

При боли во фронтальной области, в или за глазами, либо при светочувствительности: чувствительные точки в области первого шейного позвонка или в области Os occipitale и Processus mastoideus. При периорбитальных болях: чувствительные точки на вершине второго шейного позвонка, в области Sutura occipitomastoidea, Squamosanaht, в области носа и инфраорбитально. При болях Os occipitale до Vertex: чувствительная точка на вершине четвертого шейного позвонка.

Боли в ушах

Чувствительные точки на вершине третьего шейного позвонка, за ухом и в области Os zygomaticum, M. masseter и Os occipitale и Processus mastoideus.

Тиннитус

Чувствительные точки на вершине третьего шейного позвонка, за ухом, в области Os zygomaticum и Sutura occipitomastoidea. Кроме того, к тиннитусу могут привести дисфункции височно-нижнечелюстного сустава, при которых особенно поражены Mm. pterygoidei internii.

Головокружение

Чувствительные точки на вершине третьего шейного позвонка и в области Sutura occipitomastoidea.


Придаточные пазухи верхней челюсти

Чувствительные точки инфраорбитально и на вершине второго шейного позвонка.

Раздражение зубных нервов

Боли в верхней челюсти: чувствительные точки в области Squamosanahl, Os sphenoidaleи наружного угла глаза.

Боли в нижней челюсти: чувствительные точки в области височно-нижнечелюстного сустава.

Боли в затылке

Передние чувствительные точки ThI и Th2. Они обе двигаются вместе с шейным отделом позвоночника.



2016-09-17 394 Обсуждений (0)
Дополнительные факторы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Дополнительные факторы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (394)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)