Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Оформление контрольной работы. Оформление контрольной работы должно соответствовать межгосударственному стандарту



2016-09-17 283 Обсуждений (0)
Оформление контрольной работы. Оформление контрольной работы должно соответствовать межгосударственному стандарту 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Оформление контрольной работы должно соответствовать межгосударственному стандарту ГОСТ 7.32-2001.

По объему контрольная работа должна быть не менее 15-20 страниц печатного текста.

Работа должна быть выполнена с использованием компьютера и принтера на одной стороне листа белой бумаги формата А4. Межстрочный интервал должен составлять 1,5. Цвет шрифта должен быть черным, высота букв и цифр не менее 1,8 мм (кегель не менее 12). Допускается вписывать в отпечатанный текст работы отдельные слова, формулы, знаки только черной гелевой пастой.

Текст следует печатать, соблюдая следующие размеры полей: правое – 10 мм; верхнее и нижнее – 20 мм; левое – 30 мм.

Все страницы работы нумеруются по порядку от титульного листа до последней страницы арабскими цифрами. При этом на титульном листе цифра 1 не ставится, нумерация ставится с цифры 2, с содержания. Порядковый номер печатается внизу по середине листа.

Форма и содержание титульного листа должны соответствовать образцу.

Текст основной части разбивают на разделы, подразделы и пункты, которые записываются с абзацного отступа. При делении текста на пункты и подпункты необходимо, чтобы каждый пункт содержал законченную информацию. Номер подпункта включает номер раздела, подраздела, подпункта, разделенные точкой, в конце точку не ставят (1.1.1, 1.1.2 и т.д.).

Заголовки разделов, подразделов, пунктов начинают с абзацного отступа и печатают строчными буквами, кроме первой прописной, без точки в конце, не подчеркивая. Если заголовок состоит из двух предложений их разделяют точкой.

Все иллюстрации (чертежи, схемы, графики, диаграммы, компьютерные распечатки, фотоснимки) именуются рисунками. На все иллюстрации должны быть даны ссылки по тексту.

Иллюстрации следует располагать после текста, выделяя их от текста интервалами (сверху и снизу).

Иллюстрации обозначают словом «Рисунок» и нумеруются последовательно сквозной нумерацией в пределах всей работы, за исключением иллюстраций, приведенных в приложении. Допускается нумеровать иллюстрации в пределах раздела. В этом случае номер иллюстрации состоит их номера раздела и порядкового номера иллюстрации, разделенных точкой. Слово «Рисунок» и наименование помещают посередине страницы после пояснительных данных.

Таблицы располагаются непосредственно после текста, в котором она и упоминается впервые, (или на следующей странице) и выделяются интервалами (сверху и снизу). Ссылки по тексту на таблицы обязательны. Слово «Таблица» с указание номера и названия таблицы располагают один раз слева над таблицей. Если таблица разрывается, т.е. переносится на другую страницу, то пишут «Продолжение таблицы» с указанием номера таблицы в правом верхнем углу страницы. Рекомендуется сквозная нумерация таблиц в пределах курсовой работы. Допускается нумеровать таблицы в пределах раздела. В этом случае номер таблицы состоит из номера раздела и порядкового номера таблицы, разделенных точкой.

Заголовки граф и строк таблицы следует писать с прописной буквы в единственном числе, а подзаголовки граф – со строчной буквы, если они составляют одно предложение с заголовком, или с прописной буква, если они имеют самостоятельное значение. В конце заголовков и подзаголовков таблиц точки не ставят. Размер шрифта в таблице можно применять меньший, чем в тексте.

Формулы и уравнения следует выделять из текста отдельной строкой с обязательной ссылкой, номера формул заключают в скобки.

Пояснение значений символов и числовых коэффициентов проводят непосредственно под формулой в той же последовательности, в которой они даны в формуле. Формулы нумеруются порядковой нумерацией в пределах всей работы арабскими цифрами в круглых скобках в крайнем правом положении страницы.

 

 

 


Список литературы

 

1. Жиделева В.В., Коптейн Ю.Н. Экономика предприятия: Учеб. пособие. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: ИНФРА-М, 2005 – 132с.

2. Ковалев В.В., Волкова О.Н. Анализ хозяйственной деятельности предприятия: Учебник. – М.: ТК Велби, Изд.во Проспект, -2007. – 424с.

3. Липсиц И.В. Экономика: учебник для студентов ВУЗов, обучающихся по направлению подгот. «Экономика» / И.В. Липсиц. – 3-е изд., стер. – М.: Омега-Л, 2007 – 656с.

4. Магомедова А.М. Экономика предприятия: Учебник для ВУЗа. – 2-е изд., доп. – М.: Экзамен, 2004 – 352с.

 



2016-09-17 283 Обсуждений (0)
Оформление контрольной работы. Оформление контрольной работы должно соответствовать межгосударственному стандарту 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Оформление контрольной работы. Оформление контрольной работы должно соответствовать межгосударственному стандарту

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (283)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)