Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ВРЕМЕННЫЕ СООРУЖЕНИЯ ДЛЯ МЕЛКОРОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ



2016-09-17 421 Обсуждений (0)
ВРЕМЕННЫЕ СООРУЖЕНИЯ ДЛЯ МЕЛКОРОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ 0.00 из 5.00 0 оценок




 

7.1. Временные сооружения мелкорозничной торговли размещаются на основании разрешений, выдаваемых администрацией МО «Кингисеппское городское поселение» в соответствии с утверждёнными адресными программами их размещения.

7.2. Установка сооружений мелкорозничной торговли осущест­вляется по проектам, согласованным с отделом архитектуры и градостроительства МО «Кингисеппское городское поселение», государственного пожарного надзора, Роспотребнадзора, государственной инспекцией по безопасности дорожного движения, энергонадзора.

При размещении сооружений на территории памятников истории и культуры проект также согласовывается с Ленинградской областной инспекцией охраны памятников истории и культуры, а при размещении в придорожных полосах автомобильных дорог - дорожным комитетом Ленинградской области.

7.3. Владелец торговой точки обязан в установленном порядке заключить договор аренды земельного участка с собственником земельного участка.

7.4. Ремонт, окраска объектов мелкорозничной торговли должны проводиться за счёт их владельцев до начала весенне-летнего сезона и в последующем - по необходимости. Ремонт должен проводиться с учётом сохранения внешнего вида и цветового решения, предписанного отделом архитектуры и градостроительства, администрации МО «Кингисеппское городское поселение». Владельцы торговых точек обязаны следить за сохранностью благоустройства прилегающих территорий, зелёных насаждений, газонов.

7.5. Стоянка автотранспорта, осуществляющего доставку товара, за­грузка торговых точек товаром осуществляется только с подъездов, предусмотренных проектом. Запрещается использование для этих целей тротуаров, пешеходных дорожек и газонов.

7.6. Мелкорозничная торговля с автомашин и автоприцепов может быть организована в зонах мелкорозничной торговли на территориях рынков и в других местах по разрешениям администрации МО «Кингисеппское городское поселение».

Для организации торговли с автомашин и автоприцепов требуется наличие заасфальтированной площадки с подъездными путями, не мешающими движению пешеходов.

. 7.7. Владельцы временных сооружений мелкорозничной торговли обязаны заключать договоры с МУП «Жилищное хозяйство» на уборку территории и вывоз бытового мусора.

7.8. Запрещается загромождать территорию вокруг киосков, павильонов и объектов мелкорозничной торговли тарой, отходами, оборудованием, а также складировать тару на крышах киосков и павильонов, сжигать мусор на прилегающей территории.

7.9. Зона мелкорозничной торговли должна иметь твердое покрытие, обеспечиваться отвод ливневых и талых вод с территории.

7.10. Подходы к торговым киоскам и павильонам должны иметь асфальтовое или плиточное покрытие.

7.11. Вывески объектов мелкорозничной торговли согласовываются с отделом архитектуры. Витрины киосков и павильонов должны иметь вечерний подсвет либо наружным, либо внутренним источником света.

7.12. Вывески объектов мелкорозничной торговли выполняются на русском языке или в обязательном порядке дублируются на русском языке.

7.13. Территория размещения объекта торговли также должна быть освещена.

7.14. Владельцы торговых точек обязаны проводить уборку прилегающей территории в течение всего дня. Уборка осуществляется в следующих границах:

- отдельно стоящий павильон (киоск, лоток, торговая палатка) на расстоянии 5 м по периметру и до проезжей части дороги;

- рядом стоящий павильон (киоск) - на расстоянии не менее 5 м по периметру или до проезжей части дороги, пропорционально числу объектов.

7.15. Каждый объект торговли должен быть оборудован урной для сбора мусора.

7.16.Размещение и выкладка товара должна производится только на специализированном оборудовании. Запрещается его размещение на газонах, земле, ящиках, других, не приспособленных для этих целей сооружениях.

 

 

МАЛЫЕ АРХИТЕКТУРНЫЕ ФОРМЫ

 

8.1. Территории жилой застройки, общественные зоны, скверы, улицы, парки, площадки для отдыха оборудуются малыми архитектур­ными формами - цветочницами, скамьями, урнами, устройствами для игр детей, отдыха взрослого населения, телефонными будками, павильонами для ожидания автотранспорта.

8.2. Установка малых архитектурных форм в условиях сложившейся застройки, осуществляется предприятиями жилищно-коммунального хозяйства или собственниками (владельцами) или их арендаторами земельных участков и согласовывается с отделом градостроительства и архитектуры.

8.3. Ответственность за содержание и ремонт архитектурных форм несут их владельцы. Ремонт и покраска малых архитектурных форм осуществляется до наступления летнего сезона и в дальнейшем - по необходимости.

8.4. Организации и предприятия, юридические и физические лица - владельцы малых архитектурных форм обязаны за свой счёт осуществлять их замену, ремонт и покраску.

 

ПАМЯТНИКИ, ПАМЯТНЫЕ ДОСКИ, ПРОИЗВЕДЕНИЯ



2016-09-17 421 Обсуждений (0)
ВРЕМЕННЫЕ СООРУЖЕНИЯ ДЛЯ МЕЛКОРОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ВРЕМЕННЫЕ СООРУЖЕНИЯ ДЛЯ МЕЛКОРОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (421)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)