Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Открытый рыболовный турнир «Бурый Окунь 2016»



2016-09-16 371 Обсуждений (0)
Открытый рыболовный турнир «Бурый Окунь 2016» 0.00 из 5.00 0 оценок




Правила турнира "Бурый Окунь 2016"


1. Турнир состоит из двух туров. Есть только один вариант нахождения участников команды на водоёме. - Команда из двух человек играет в одной лодке. Команда обязана привезти с собой третьего участника – судью.

2. Команда должна подбирать себе судью, которому полностью доверяет и на которого полностью полагается. Время ловли 6 часов в первом и во втором туре соответственно. Судья обязан в каждом туре находиться в чужой лодке с командой-соперником и должен неустанно следить за исполнением Правил Турнира (контроль способа ловли, разрешенных приманок, расстояния между участниками, и т.п.).

2. Команда полностью ответственна за своего судью: в случае невыхода на любой из туров судьи, команда дисквалифицируется.

4. Каждому судье на старте Организаторами будут выданы хомуты (стяжки) черного и белого цветов, а так же рулетка. Задача судьи не перепутать и правильно окольцовывать пойманную участниками рыбу. Рыбу капитана – чёрными стяжками, рыбу второго участника команды – белыми.

5. При поимке игроками рыбы, визуально проходящей по Регламенту, действия судьи следующие:

- Измерить рыбу

- Аккуратно окольцевать рыбу хомутом через жабры и рот (для каждого участника свой цвет хомута!!!). Хомут должен быть затянут свободно, без усилий, чтобы не травмировать рыбу.

- Передать рыбу команде для сохранения. Судья не отвечает за сохранность рыбы, пойманной командой-соперником.

- При поимке членом команды более крупного экземпляра, проделать всю операцию сначала. На финише участники команды сами выбирают какой экземпляр предоставить на взвешивание.

- Организаторы Турнира будут признательны и безмерно благодарны участникам за максимально возможное сохранение жизни рыбе. При поимке более крупного экземпляра – пожалуйста отпускайте предыдущий.

6. На взвешивание судья обязан прийти вместе с командой, с которой он был в лодке, и подтвердить результат каждого из участников. Здесь уже команда-соперник следит за судьёй, чтобы он был на взвешивании вместе с ними. Результаты команды без подтверждения их судьёй не принимаются и не засчитываются.

7. Замена рыбы между участниками не допускается.

8. Смена обязанностей участников и судей между турами не допускается. То есть нельзя, например быть участником и ловить в один день, а на следующий – стать судьёй и наоборот.

9. Запрещается распитие спиртных напитков во время туров. Организаторы оставляют за собой право запретить судье участвовать в соревнованиях, в случае нарушения этого пункта. Таким образом команда будет дисквалифицирована. Если на взвешивание команда приходит с судьёй в явном алкогольном опьянении – результаты команды, той с которой судья в этот день играл, по решению главного судьи могут быть не засчитаны, а команда, которая привезла этого судью, дисквалифицирована.


10. Перед стартом каждого тура проходит жеребьёвка для судей команд. Старт будет организован одновременно по команде главного судьи.

11. «Капитан» - это, как правило, хозяин моторной лодки, он же рулевой.
Он сам определяет место лова, где встать на точку, сколько на ней простоять, в общем, делает рыбалку максимально комфортной для себя и своей команды, без напряга ловит любимым способом рыбу в актив своей команды на любимом месте...

12. Ловить можно любым способом ловли на все искусственные спиннинговые приманки.
Троллинг, тандемы (например, тройник с вабиком выше на леске+ джигголовка, или джигголовка + отводной), мертвая и живая рыбки запрещены.

13. В процессе ловли действуем по правилу "Кто успел, тот и встал".
Т.е., если экипаж одной из лодок встал на "точку", то другая лодка имеет право встать рядом, но не ближе чем в 30.

14. Номинации в зачёт.
Окунь длиной не менее 20 см.
Судак длиной не менее 40 см.
Щука длиной не менее 50 см.


15. Победители турнира и подведение итогов:

Каждый участник при взвешивании предоставляет одну рыбу в каждой номинации, описанной в п.14. То есть не более 3-х рыб за тур. Очковая зона, то есть количество рыб в каждой номинации, приносящей очки, считается по следующей схеме: 25% от числа участников турнира.

Пример 1:

100 участников * 25% = 25. Соответственно самая крупная щука (окунь, судак, ) принесёт 25 очков.

Пример 2:

114 участников * 25% = 28.5. Округление в большую сторону. Соответственно самая крупная щука (окунь, судак, ) принесёт 29 очков.

На взвешивание приходит экипаж так, как ловили в этом туре, согласно жеребьёвке. Капитан и судья из разных команд.

16. Личный зачёт:
Пример подсчёта с «очковой зоной» в 10 рыб в каждой номинации.

Участники (в каждом туре), добывшие самый крупный по размеру трофей (в каждой номинации), получают 10 очков.
За второй по размеру трофей будет начислено 9 очков,
за третий — 8 очков,
за четвертый — 7 очков,
за пятый — 6 очков,
за шестой - 5 очков,
за седьмой - 4 очка,
за восьмой - 3 очка,
за девятый - 2 очка,
за десятый - 1 очко.
В случае совпадения массы трофеев (в пределах допустимой погрешности используемых измерительных приспособлений) соответствующие очки получат все участники с совпадающими размерами. Например,
при совпадении двух первых и трёх шестых размеров, участники получают 9.5, 9.5, 8, 7, 6, 4, 4, 4, 2, 1 очков.
По итогам каждого из туров набранные участниками очки складываются.
Места участников в 1-м и во 2-м турах определяются исходя из суммы набранных ими очков, начиная с наибольшей.
По итогам двух туров, места, занятые каждым из участников складываются.
Место участника в Турнире определяется по сумме занятых им мест, по итогам двух туров, начиная с наименьшей.
Победителем Турнира в личном зачёте становится тот участник, у которого сумма занятых им мест по итогам двух туров будет наименьшей.
При равенстве результатов в личном зачёте по итогам двух туров, выше будет тот Участник, у которого поймано больше видов рыб. При одинаковом количестве видов рыб, выше будет тот участник, у которого масса рыбы за два тура больше.


16.1. Командный зачёт:
В каждом туре места, занятые участниками Команд в личном зачёте, складываются.
Командное место в туре определяется по сумме мест, занятых участниками Команд, начиная с наименьшей.
Командное место в Турнире определяется по сумме мест, занятых участниками команд за два тура, начиная с наименьшей. При равенстве суммы мест преимущество получает команда, выловившая наибольшее количество видов рыб за два этапа. При равенстве суммы мест и количества видов рыб, пойманных за два этапа, победителем признается команда, выловившая наибольшее количество рыбы (массы) за два тура.

 

 



2016-09-16 371 Обсуждений (0)
Открытый рыболовный турнир «Бурый Окунь 2016» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Открытый рыболовный турнир «Бурый Окунь 2016»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (371)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.044 сек.)