Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


II. ПОРЯДОК ПРОХОДА В ОБЩЕЖИТИЕ



2016-09-16 342 Обсуждений (0)
II. ПОРЯДОК ПРОХОДА В ОБЩЕЖИТИЕ 0.00 из 5.00 0 оценок




I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1. Правила проживания в общежитии Студенческого городка федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Мордовский государственный университет им. Н.П.Огарёва» (далее – Правила) являются локальным нормативным актом федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Мордовский государственный университет им. Н.П.Огарёва» (далее - Университет) и регламентируют внутренний распорядок, порядок вселения и выселения, права и обязанности администрации и проживающих в общежитиях Студенческого городка.

1.2. Правила разработаны в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным Законом от 29 декабря 2012 г. № 273 - ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Примерным положением о студенческом общежитии федерального государственного образовательного учреждения высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации, подведомственного Федеральному агентству по образованию (утверждено заместителем министра образования и науки РФ 10 июля 2007 г.), Уставом Университета, Правилами внутреннего распорядка Университета, Положением о Студенческом городке, и иными нормативными локальными актами Университета.

В части, не урегулированной настоящими Правилами, следует руководствоваться Правилами внутреннего распорядка Университета.

1.3. Общежития Студенческого городка предназначены для временного проживания граждан в период их работы или обучения в Университете.

Иностранные граждане, принятые на обучение в Университет по договорам, размещаются в общежитиях Студенческого городка на общих основаниях.

1.4. Здания общежитий Студенческого городка, их имущество, предоставляемое в пользование проживающим, являются государственной собственностью, и закрепляется за университетом на праве оперативного управления. Лица, допустившие порчу имущества или оборудования общежития, обязаны в установленном порядке возместить стоимость причиненного ущерба.

1.5. За предоставленную жилую площадь и пользование дополнительными бытовыми услугами с проживающих в общежитии взимается плата по тарифам, утвержденным в установленном порядке.

1.6. Имущество и предметы общего пользования выдаются проживающему в общежитии под расписку.

Ответственность за целостность и сохранность имущества возлагается на лицо, получившее его.

1.7. Лицам, проживающим в общежитии, выдаются специальные пропуска на право входа в общежитие.

1.8. Переселение проживающих из одного общежития в другое производится по совместному решению администрации Студенческого городка и профсоюзной организации студентов и аспирантов по согласованию с Объединенным студенческим Советом студенческого городка, а из одной комнаты в другую – по решению администрации Студенческого городка, согласованному с Большим студенческим советом общежития.

Самовольное переселение из одной комнаты в другую запрещается.

 

II. ПОРЯДОК ПРОХОДА В ОБЩЕЖИТИЕ

 

2.1. Проживающим выдаются пропуска установленного образца на право входа в общежитие. Категорически запрещается передача пропуска другим лицам. За передачу пропуска студенты и аспиранты несут дисциплинарную ответственность предусмотренными настоящих Правил.

При входе в общежитие, проживающие предъявляют пропуск.

Посторонние лица допускаются в общежитие до 23.00 по предъявлению документов, удостоверяющих личность.

При допуске посторонних лиц обязателен вызов жильцов, к которым пришли гости. Не проживающие обязаны оставить на вахте документ, удостоверяющий их личность и расписаться в Журнале учета посетителей.

Ответственность за своевременный уход приглашенных и соблюдение ими настоящих Правил несёт приглашающий.

2.2. По заявлению студента, проживающего в общежитии, зав. общежитием (комендант) ходатайствует перед директором Студенческого городка о временном (до трех суток) проживании в общежитии близких родственников студента (родителей, брата, сестры) с обязательной оплатой проживания через кассу Университета по утвержденному тарифу. Родственники проживающих в общежитии могут находится в общежитии на время, отведенное администрацией Студенческого городка.

2.3. Лицам, выселенным из общежития, проход в общежитие не допускается.

2.4. Проживание в общежитиях Студенческого городка лиц, не указанных в пунктах 2.2., 3.1., 3.3. настоящих Правил, категорически запрещается.

2.5. Культурно-массовые и иные мероприятия в общежитиях проводятся в соответствии с планом работы Объединенного студенческого Совета Студенческого городка по согласованию с директором Студенческого городка, при обязательном назначении лиц, ответственных за соблюдение общественного порядка, чистоты и сохранности имущества общежития во время таких мероприятий.

Мероприятия, проводимые в вечернее время, должны заканчиваться не позднее 23.00.

2.6. Настоящие Правила распространяются на всех лиц, проживающих в общежитиях Студенческого городка.

Лица, временно заселяемые в общежития студенческого городка (п. 2.2. настоящих Правил), обязаны также строго соблюдать настоящие Правила.

 



2016-09-16 342 Обсуждений (0)
II. ПОРЯДОК ПРОХОДА В ОБЩЕЖИТИЕ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: II. ПОРЯДОК ПРОХОДА В ОБЩЕЖИТИЕ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (342)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)