Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Тема 14. Правовое обеспечение единства измерений в торговле. Метрологические требования к торговой деятельности



2016-09-16 418 Обсуждений (0)
Тема 14. Правовое обеспечение единства измерений в торговле. Метрологические требования к торговой деятельности 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Понятие и значение обеспечения единства измерений. Источники правового регулирования обеспечения единства измерений. Понятие метрологических требований, эталонов, стандартных образцов, средств измерений.

Требования к измерениям, единицам величин, эталонам единиц величин, стандартным образцам, средствам измерений. Государственное регулирование в области обеспечения единства измерений. Органы государственного регулирования в области обеспечения единства измерений. Формы государственного регулирования в области обеспечения единства измерений. Утверждение типа стандартных образцов или типа средств измерений. Поверка средств измерений. Метрологическая экспертиза. Федеральный государственный метрологический надзор

Калибровка средств измерений. Аккредитация в области обеспечения единства измерений

Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений.

Организационные основы обеспечения единства измерений. Ответственность за нарушение законодательства об обеспечении единства измерений.

Метрологические требования в сфере торговли по российскому законодательству.

 

Тема 15. Санитарные, ветеринарные требования к торговой деятельности. Требования в области карантина растений в торговле

 

Понятие и значение санитарно–эпидемиологического благополучия. Источники правового регулирования санитарно–эпидемиологического благополучия.

Понятие санитарно–эпидемиологических требований, санитарно–противоэпидемических (профилактических) мероприятий.

Права и обязанности граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц в области обеспечения санитарно–эпидемиологического благополучия населения. Санитарно–эпидемиологические требования обеспечения безопасности среды обитания для здоровья человека.

Санитарно–эпидемиологические требования к продукции производственно–технического назначения, товарам для личных и бытовых нужд и технологиям их производства.

Санитарно–эпидемиологические требования к потенциально опасным для человека химическим, биологическим веществам и отдельным видам продукции.

Санитарно–эпидемиологические требования к пищевым продуктам, пищевым добавкам, продовольственному сырью, а также контактирующим с ними материалам и изделиям и технологиям их производства.

Санитарно–эпидемиологические требования к продукции, ввозимой на территорию Российской Федерации.

Санитарно–эпидемиологические требования к организации питания населения

Правовое регулирование санитарно–противоэпидемических (профилактических) мероприятий.

Государственное регулирование в области обеспечения санитарно–эпидемиологического благополучия населения. Органы государственного регулирования и контроля (надзора) в области обеспечения санитарно–эпидемиологического благополучия населения.

Ответственность за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно–эпидемиологического благополучия населения.

Понятие и значение правового регулирования отношений в области ветеринарии. Источники правового регулирования отношений в области ветеринарии.

Понятие ветеринарии. Право на занятие ветеринарной деятельностью. Государственная ветеринарная служба Российской Федерации. Государственный ветеринарный надзор: органы, должностные лица, полномочия.

Ответственность за нарушение законодательства о ветеринарии.

Требования по предупреждению и ликвидации болезней животных и обеспечению безопасности продуктов животноводства. Меры по ликвидации очагов заразных болезней животных. Ветеринарно–санитарная экспертиза.

Понятие и значение правового регулирования отношений в области карантина растений. Источники правового регулирования отношений в области карантина растений.

Понятие карантина растений, карантинный объект. Карантинные фитосанитарные меры.

Государственный карантинный фитосанитарный контроль (надзор): содержание, организация, права и обязанности должностных лиц. Органы по контролю и надзору в области карантина растений. Мониторинг карантинного фитосанитарного состояния территории Российской Федерации.

Анализ фитосанитарного риска. Карантинные фитосанитарные требования к продукции, подкарантинным объектам, их переработке, хранению, перевозке, реализации, уничтожению. Экстренные карантинные фитосанитарные меры. Карантинный фитосанитарный режим. Вывоз и ввоз подкарантинной продукции. Карантинное фитосанитарное обеззараживание. Фитосанитарная сертификация, реэкспортная фитосанитарная сертификация, карантинная сертификация. Иные меры обеспечения карантинной и фитосанитарной безопасности. Ответственность за нарушение законодательства в области карантина растений.

 



2016-09-16 418 Обсуждений (0)
Тема 14. Правовое обеспечение единства измерений в торговле. Метрологические требования к торговой деятельности 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Тема 14. Правовое обеспечение единства измерений в торговле. Метрологические требования к торговой деятельности

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (418)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)