Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Защита дипломной работы



2016-09-16 328 Обсуждений (0)
Защита дипломной работы 0.00 из 5.00 0 оценок




 

5.1 Завершенная дипломная работа подписывается интерном на титульном листе и не позднее, чем за месяц до защиты предоставляется научному руководителю, который дает письменный отзыв о содержании работы, подписывает ее и представляет работу на кафедру.

5.2 Дипломная работа, допущенная к защите, направляется на внешнее или внутреннее рецензирование.

Рецензентами могут быть высококвалифицированные специалисты, как по проблеме дипломной работы, так и в соответствующей отрасли, работающие в учреждениях здравоохранения, в органах управления здравоохранением, в медицинских образовательных учреждениях и профильных НИИ. При этом предпочтение отдается специалистам тех учреждений и организаций, где слушатель интернатуры проходит обучение.

В рецензии дается критическая оценка результатов исследования, обращается внимание на его актуальность и целесообразность, объем выполненного исследования, достоверность полученных результатов, правильность статической обработки, оформление, язык и стиль изложения материала, выводов и предложений.

Защита дипломных работ проводится на кафедральных конференциях. Слушатель интернатуры в своем выступлении должен отразить: актуальность темы, цель и задачи исследования, состояние проблемы, результаты проведенного исследования, конкретные выводы и предложения по решению проблемы и совершенствованию соответствующих процессов с обоснованием возможности их реализации в условиях конкретного учреждения, организации. Особое внимание необходимо сосредоточить на результатах собственных исследований.

В процессе доклада рекомендуется использовать наглядные пособия, которые помогают усилить доказательность выводов и предложений, облегчить выступление.

5.3. После доклада, оглашения отзыва научного руководителя и рецензии слушатель интернатуры отвечает на заданные ему вопросы и замечания присутствующих на защите.

5.4. Слушатель интернатуры, не защитивший дипломную работу в установленные сроки, не допускается к сдаче сертификационного экзамена по специальности по окончанию интернатуры.


 

Учебное издание

 

основные аспекты планирования и оформления

выпускной квалификационной дипломной работы

 

 

Методические рекомендации

 

 

Ольга Сергеевна Поздеева, Антонина Андреевна Санникова,

Юрий Викторович Горбунов, Наталья Ивановна Попова

 

 

В авторской редакции

 

 

Оригинал-макет П.В.Смирнов

 

 

Подписано в печать 14.11.03. формат 84x108/32

Гарнитура «Times New Roman» Усл. печ. л. 1.0

Тираж 400 экз. Зак. 6.

 

 

Отпечатано с оригинал-макета на ризографе

Ижевской государственной медицинской академии.

426034, Ижевск, ул.Коммунаров, 281


Приложение

 

Образец оформления титульного листа дипломной работы

Министерство здравоохранения и социального развития

Российской Федерации

Государственное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

ИЖЕВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ

 

 

ИРИНА Ивановна Петрова

 

 

АНАЛИЗ МЛАДЕНЧЕСКОЙ СМЕРТНОСТИ

В детской ПОЛИКЛИНИКЕ №15 г. ИЖЕВСКА

 

 

Дипломная работа

по специальности – Педиатрия

 

 

Врач-интерн дет.пол-ки №15 г.Ижевска (подпись) И.И.Петрова

 

 

Руководитель, доцент, к.м.н. (подпись) М.М.Иванова

 

Ижевск

 
    Основные аспекты планирования и оформления выпускной квалификационной дипломной работы     Ижевск

Министерство здравоохранения Российской Федерации

Ижевская государственная медицинская академия

Факультет повышения квалификации и профессиональной переподготовки

 

Основные аспекты

планирования и оформления

Выпускной квалификационной

Дипломной работы

 

 

Методические рекомендации

 

Ижевск

 

УДК 378:001.8](07.07)

ББК 74.58

О 75

 

А в т о р ы: к.м.н., доцент, заведующая отделом интернатуры О.С.Поздеева; д.м.н., профессор, декан ФПК и ПП А.А.Санникова; д.м.н., профессор, проректор по последипломному и дополнительному образованию Ю.В.Горбунов; методист отдела интернатуры Н.И.Попова

 

Р е ц е н з е н т ы: д.м.н., профессор, проректор по учебной работе Е.Г.Бутолин;д.м.н., профессор, заведующий кафедрой внутренних болезней с курсом поликлинической терапии Л.Т.Пименов

 

Рекомендовано центральным координационным методическим советом

Ижевской государственной медицинской академии

 

 

  О 75 Основные аспекты планирования и оформления выпускной квалификационной дипломной работы: Методические рекомендации / О.С.Поздеева, А.А.Санникова, Ю.В.Горбунов, Н.И.Попова. – Ижевск, 2003.-  

 

 

В работе изложены основные требования к выполнению выпускной квалификационной дипломной работы, которая является заключительным этапом обучения в интернатуре и показывает готовность слушателя интернатуры самостоятельно решать теоретические и практические задачи по своей специальности. Предназначено для слушателей интернатуры.

 

 

УДК 378:001.8](07.07)

ББК 74.58

 

 

© О.С.Поздеева, А.А.Санникова; Ю.В.Горбунов; Н.И.Попова, 2003

© Ижевская государственная медицинская академия, 2003

 


Общие положения

 

1.3. Выполнение выпускной квалификационной дипломной работы (далее дипломной работы) является заключительным этапом обучения в интернатуре и показывает готовность слушателя интернатуры самостоятельно решать теоретические и практические задачи по своей специальности. Выполнение дипломной работы начинается с начала учебного года и длится в течение всего срока обучения в интернатуре. Доклад по результатам выполнения дипломной работы заслушивается на кафедральной конференции.

1.4. Цель выполнения дипломной работы:

· совершенствовать знания и умения по специальности в рамках программы последипломной подготовки;

· научиться применять знания и практические умения по избранной специальности для решения частных научно-исследовательских или практических задач;

· показать умение самостоятельно работать с литературой, анализировать, обобщать, логически излагать материал, формулировать выводы и конкретные предложения-рекомендации при решении разрабатываемых в дипломной работе проблем;

· овладеть современными статическими методами обработки результатов обследования больных;

1.3. Общие требования к дипломной работе:

· целевая направленность;

· соответствие методического обеспечения работы научно-исследовательскому фрагменту;

· глубина исследования и аргументированная последовательность изложения материала;

· конкретность изложения результатов работы;

· доказательность выводов и обоснованность рекомендаций;

· библиография должна включать современную литературу за последние 5 лет;

· правильное оформление с отредактированным текстом.

1.5 . Дипломная работа выполняется по одной профильной дисциплине.

1.7. Тематика дипломных работ разрабатывается кафедрами, осуществляющими подготовку слушателей интернатуры. Она должна соответствовать профилю специальности, задачам теоретической и практической подготовки специалиста, быть актуальной, учитывать направленность и проблематику изучаемых вопросов по специальности, состояние и перспективы развития здравоохранения, а также решать конкретные задачи, стоящие перед организациями здравоохранения. В качестве тем дипломных работ выбираются проблемы, существующие в условиях реальной ситуации учреждений и органов здравоохранения.

Тематика работ определяется и доводится до сведения слушателей интернатуры кафедрами ИГМА, курирующих их подготовку. Слушателям интернатуры предоставляется право выбора темы дипломной работы или они могут предложить свою тему с обоснованием целесообразности ее выполнения. Допускается выполнение дипломных работ по тематике учреждений или органов управления здравоохранения.

1.8. Руководителями дипломных работ являются сотрудники кафедр ИГМА. В исключительных случаях к руководству по выполнению дипломных работ слушателями интернатуры могут привлекаться консультанты-практики.

 



2016-09-16 328 Обсуждений (0)
Защита дипломной работы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Защита дипломной работы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (328)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)