Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Вступительные испытания



2016-09-16 369 Обсуждений (0)
Вступительные испытания 0.00 из 5.00 0 оценок




5.1. Вступительные испытания творческой направленности в колледже проводятся в устной или письменной форме, а также в форме прослушивания, просмотра, собеседования и/или тестирования.

Перечень вступительных испытаний на очную форму обучения по специальностям в 2016 году.

Специальность 53.02.05 «Сольное и хоровое народное пение».

вид: «Хоровое народное пение». Вступительное испытание творческой направленности по специальности (исполнение вокальной программы, сольфеджио и музыкальная грамота, собеседование по вопросам культуры и искусства)

Специальность 54.02.02 «Декоративно-прикладное искусство и

Народные промыслы».

вид: «Художественная обработка ткани, кожи и меха». Вступительное испытание творческой направленности по специальности (рисунок, живопись,композиция)

Специальность 51.02.01 «Народное художественное творчество» вид: «Хореографическое творчество». Вступительное испытание творческой направленности по специальности (проверка физических, музыкально-пластических данных, образного пластического мышления, собеседование по вопросам культуры и искусства)

5.2. Вступительное испытание, проводимое в устной форме, оформляется протоколом, в котором фиксируются вопросы к поступающему и комментарии экзаменаторов.

5.3. Колледж самостоятельно устанавливает количество и перечень вступительных испытаний при приеме лиц, имеющих среднее профессиональное образование или высшее профессиональное образование.

5.4. Результаты всех вступительных испытаний творческой направленности оцениваются по зачетной системе. Успешное прохождение вступительных испытаний подтверждает наличие у поступающих определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств, необходимых для обучения по соответствующим образовательным программам (специальностям).

5.5. Вступительные испытания творческой направленности могут проводиться в форме просмотра творческой работы (танцевальный номер, сценический этюд, исполнение песни, рисунок и т.п.).

5.5.1. Также вступительные испытания творческой направленности могут быть комбинированными: просмотр творческой работы с устным и/или письменным ответом.

5.5.2. Вступительные испытания творческой направленности фиксируются кратким протоколом испытания (программой) в индивидуальном листе каждого абитуриента.

5.5.3. Лист программы вступительного испытания творческой направленности подписывается абитуриентом и всеми членами приемной комиссии.

5.6. Вступительные испытания творческой направленности в колледже начинаются с 01 июля 2016 года и могут проводиться в несколько потоков по мере формирования экзаменационных групп из числа лиц, подавших документы для поступления в колледж.

5.7. Расписание вступительных испытаний (специальность, дата, время, экзаменационная группа и место проведения экзамена, консультации, дата объявления результатов) утверждается председателем приемной комиссии или его заместителем и доводится до сведения поступающих не позднее 20 июня 2016 года.

5.8. Вступительные испытания по рисунку, живописи и композиции, выполняемые на листах ватмана, холстах и т.п., должны иметь печать колледжа с фамилией и инициалами абитуриента. Хранятся результаты подобных вступительных испытаний в фондах ПЦК «Декоративно-прикладное творчество» в течение 1 года.

5.9. По окончании вступительного испытания комиссия заполняет ведомость и в тот же день сдает ее ответственному секретарю приемной комиссии.

5.10. Результаты вступительных испытаний творческой направленности объявляются в день окончания вступительного испытания и под роспись доводятся до поступающих.

5.11. Для поступающих на бюджетные места, а также на места по договорам с оплатой стоимости обучения на определенную специальность проводятся одинаковые вступительные испытания.

5.12. Количество мест с возмещением затрат на обучение по каждой специальности колледж определяет самостоятельно.

5.13. Колледж может засчитывать в качестве результатов вступительных испытаний для участия в конкурсе результаты соответствующих вступительных испытаний 2016 года в другую государственную профессиональную образовательную организацию среднего и/или высшего образования.

5.14. Запрещается засчитывать в качестве вступительных испытаний (экзаменов) прошлогодние результаты вступительных испытаний.

5.15. При организации сдачи вступительного испытания в несколько потоков не допускается повторное участие поступающего в сдаче вступительных испытаний.

5.16. Лица, забравшие документы после завершения приема документов, а также получившие на вступительных испытаниях «незачет», выбывают из конкурса.

5.17. Лица, не явившиеся на вступительные испытания по уважительной причине (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально), допускаются к ним на следующем этапе сдачи вступительных испытаний или индивидуально до их полного завершения.

5.18. Лица, не явившиеся на вступительные испытания без уважительной причины, а также забравшие документы в период проведения вступительных испытаний, выбывают из конкурса и не зачисляются в колледж.

5.19. Повторная сдача вступительного испытания при получении результата «незачет» не допускается.

5.20. Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья сдают вступительные испытания творческой направленности в форме, установленной колледжем самостоятельно, с учетом особенностей психофизического развития, индивидуальных возможностей и состояния здоровья (далее - индивидуальные особенности) таких поступающих.

5.21. Поступающие в колледж на две специальности (вида) сдают вступительные испытания творческой направленности один раз по каждой специальности (виду).

 



2016-09-16 369 Обсуждений (0)
Вступительные испытания 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Вступительные испытания

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (369)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)