Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ГЛАВА 1. ПЕНСИИ ПО ВЫСЛУГЕ ЛЕТ



2018-07-06 394 Обсуждений (0)
ГЛАВА 1. ПЕНСИИ ПО ВЫСЛУГЕ ЛЕТ 0.00 из 5.00 0 оценок




СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ

ГЛАВА 1 ПЕНСИИ ПО ВЫСЛУГЕ ЛЕТ.

1.1 Понятие и виды пенсии по выслуге лет в РФ.

1.2 Особенности различных пенсий по выслуге лет.

ГЛАВА 2 ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЛУЖАЩИХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

2.1 Понятие и условия назначения пенсий федеральным государственным гражданским служащим

2.2 Особенности определения, исчисления и подтверждения стажа государственной гражданской службы

ГЛАВА 3. ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СУДЕЙ В РФ

3.1 Понятие и особенности пожизненного содержания судей.

3.2 Порядок назначения и выплаты пожизненного содержания судей в РФ.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

 

 

ВВЕДЕНИЕ

12 декабря 1993 года на всенародном голосовании была принята Конституция Российской Федерации[1], в статье 7 которой определено, что Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

Конституционный Суд Российской Федерации в определении от 15 января 2003 г. № 22-О отметил, что Конституция Российской Федерации, гарантируя каждому право на социальное обеспечение, решение вопросов, касающихся правовых оснований назначения государственных, в том числе трудовых, пенсий (включая возможность выбора того или иного вида пенсии) и порядка их исчисления относит к компетенции законодателя.

Вместе с тем, в соответствии со ст. 55 Конституции РФ, в Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

При этом, имеются ввиду как закрепленные в Конституции, так и другие права и свободы. Умаление права на получение социального обеспечения, установленного ранее действующим законодательством, в данном случае, осуществлено не прямо, путем отрицания его признания и защиты, а путем принижения его значения, необоснованного снижения объема, действия по кругу лиц, во времени и пространстве, сокращения гарантий его обеспечения и защиты. В равной мере, положения ст. 55 Конституции РФ, распространяются и на подзаконные нормативные акты. Более того, как неоднократно указывал в своих решениях Конституционный Суд Российской Федерации, государство не может произвольно уменьшать обусловленный особым статусом гражданина объем ранее предоставленных ему социальных гарантий.

Проведение судебной реформы в Российской Федерации, реализация принципа разделения властей, становление независимой судебной власти обусловливают высокую актуальность проблем, связанных с обеспечением эффективной и плодотворной деятельности судей как персональных носителей судебной власти. Значительный научный интерес представляет исследование системы гарантий, установленной законодателем в целях создания надлежащих условий для нормального функционирования механизма действия норм права и деятельности судей по осуществлению правосудия, основанного на принципах независимости, несменяемости и неприкосновенности судей.

В системе гарантий правового статуса судей решающее значение имеют гарантии социальной защиты (социальные гарантии), призванные обеспечить реализацию социальных прав судей в конкретных правоотношениях.

Защищённость судьи от социальных рисков представляет собой одну из необходимых основ надлежащего осуществления правосудия, независимости судьи и, как следствие, судебной власти. Однако в этой сфере есть и нерешённые вопросы: понятие и система социальных гарантий правового статуса судей, критерии эффективности и деятельность названных гарантий. Между тем проблемы социальных гарантий судей пока что мало исследованы, не были предметом специальных научных исследований.

Поэтому исследование проблем эффективности представляемых судьям Российской Федерации гарантий социальной защиты, ориентированное в первую очередь на совершенствование механизма их нормативного регулирования, обусловило выбор дипломной темы. Только эффективно действующая система гарантий позволяет наполнить субъективные права судей реальным содержанием.

Целью данной работы является исследование пенсионного обеспечения судей.

Задачами дипломной работы является: НАДО НАЗВАНИЕ ГЛАВ В ЗАДАЧАХ ПИСАТЬ

- характеристика пенсионного обеспечения судей;

2 исследование основных факторов, определяющие право на назначение ежемесячного пенсионного обеспечение;

3 рассмотрение порядка выплаты ежемесячного содержания судей.

Объектом исследования являются общественные отношения, которые возникают при пенсионном обеспечении судей.

Предметом дипломной работы являются правовые нормы, регулирующие отношения, возникающие при пенсионном обеспечении судей.

Методологическую основу работы образуют общенаучные методы познания: предметно-логический, методы синтеза, анализа, а также формально-правовой анализ использованных нормативных правовых актов.

Правовую основу настоящего исследования составляют следующие нормативные правовые акты: Конституция Российской Федерации принята на всенародном голосовании 12 декабря 1993 г.,Федеральный закон РФ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17.12.2001 № 173-ФЗ, УЖЕ НЕТ ТАКОГО ЗАКОНАФедеральный закон от 15.12.2001 № 166-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации",Федеральный конституционный закон от 31.12.1996 № 1-ФКЗ (ред. от 25.12.2012) "О судебной системе Российской Федерации",", Закон РФ от 26 июня 1992 г. № 3132-I "О статусе судей в Российской Федерации".

При выполнении работы были использованы труды таких авторов как В.А. Агафонов, А.С.Васильева, В.А.Власов, Е.Ю. Говорухина, И.В Григорьев, Е.А Истомина, Д.Е. Кожевников, Саликова Н. М., А.С. Кузеванов, А.В. Медведев, Е.Г.Назаров,К.Н. Гусов, М.Л. Захаров, , Е.Е. Мачульская, В.И. Попов, Э.Г. Тучкова, М.Ю. Федорова, В.Ш. Шайхатдинов.

Дипломная работа состоит из введения, трех разделов и заключения.

Во введении обоснована актуальность темы исследования, определены цель, задачи, объект, предмет, методы исследования.

В первом разделе будут рассмотрены: теоретические основы пенсионного обеспечения федеральных и государственных служащих в Российской Федерации, а так же пенсионное обеспечение судей. Будет рассмотрено пенсионное обеспечение: понятие, сущность и виды.

Во втором разделе будут рассмотрены: права на ежемесячное пожизненное содержание судей и порядок выплаты пенсий, а так же в работе будут проанализированы пенсии федеральным и государственным служащим и ежемесячное пожизненное содержание судей. Дана характеристика порядка назначения и выплаты пенсий судьям в Российской Федерации.

В заключении работы будут проведены: выводы по проделанной работе, полученные результаты проведенного исследования, и подведены общие итоги исследования.

 

 

ГЛАВА 1. ПЕНСИИ ПО ВЫСЛУГЕ ЛЕТ



2018-07-06 394 Обсуждений (0)
ГЛАВА 1. ПЕНСИИ ПО ВЫСЛУГЕ ЛЕТ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ГЛАВА 1. ПЕНСИИ ПО ВЫСЛУГЕ ЛЕТ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (394)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)