Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Взаимодействие конструкторских подразделений ПАО «Корпорация «Иркут» с подразделениями, ответственными за разработку эксплуатационной документации самолета.



2018-07-06 449 Обсуждений (0)
Взаимодействие конструкторских подразделений ПАО «Корпорация «Иркут» с подразделениями, ответственными за разработку эксплуатационной документации самолета. 0.00 из 5.00 0 оценок




Профильные конструкторские подразделения разрабатывают конструкторскую документацию (чертежи, 3D модели, инструкции по отработки систем), Разработанные документы в электронном формате размещаются в системе PDM (TeamCenter), либо передаются в бумажном/электронном формате в подразделения, ответственные за разработку эксплуатационной документации самолета.

Исходными данными так же могут являться: результаты сертификационных заводских испытаний (СЗИ) и сертификационных контрольных испытаний (СКИ).

 

Программное обеспечение

Teamcenter

В целях практики и для личного развития поставлена задача на изучение компьютерного программного обеспечения. На производстве используются новые технологии - пакет масштабируемых программных решений для поддержки жизненного цикла изделий, созданный на основе открытой платформы PLM - Teamcenter.

Решения Teamcenter предназначены для интенсификации создания разработок, ускорения вывода изделия на рынок, обеспечения соответствия управленческим и законодательным требованиям, оптимизации использования ресурсов предприятия и поддержки сотрудничества со смежниками.

Teamcenter можно использовать для создания единой базы данных, процессов и изделий, получаемых из различных систем. Уполномоченные сотрудники получают возможность использовать этот ресурс для оперативного доступа к информации, необходимой для выполнения поставленных задач. Система обеспечивает совместную работу в распределенной среде: с её помощью удаленные группы специалистов компании устанавливают контакты, общаются и обмениваются информацией в режиме реального времени.

Решения Teamcenter по управлению данными на различных этапах жизненного цикла изделия для различных отраслей промышленности охватывают следующие области:

· Управление требованиями

· Управление системными описаниями

· Управление проектами

· Управление процессами проектирования

· Управление составом изделия

· Управление электромеханическими данными

· Управление процессами технологической подготовки производства

· Управление расчетными данными

· Эксплуатация, сервисное обслуживание и ремонт

· Средства совместной работы

· Встроенная визуализация

· Платформа управления знаниями предприятия и др.

 

AutoCAD

AutoCAD — двух- и трёхмерная система автоматизированного проектирования и черчения, разработанная компанией Autodesk. Первая версия системы была выпущена в 1982 году. AutoCAD и специализированные приложения на его основе нашли широкое применение в машиностроении, строительстве, архитектуре и других отраслях промышленности. Программа выпускается на 18 языках.

 

NX (система автоматизированного проектирования)

NX (ранее «Unigraphics») — флагманская CAD/CAM/CAE-система производства компании Siemens PLM Software.

Применение

NX широко используется в машиностроении, особенно в отраслях, выпускающих изделия с высокой плотностью компоновки и большим числом деталей (энергомашиностроение, газотурбинные двигатели, транспортное машиностроение и т. п.) и/или изготавливающих изделия со сложными формами (авиационная, автомобильная и т. п.).

 

ParallelGraphics

RapidManual - эффективное решение для создания интерактивных 3d/2d-руководств по ремонту, техническому обслуживанию, замене запасных частей.

Cortona3D RapidCatalog - эффективный инструмент для создания интерактивных трехмерных каталогов запасных частей, позволяющих быстро и безошибочно находить детали и получать необходимую информацию о них.

RapidLearning - эффективное решение для создания интерактивных обучающих курсов.

RapidWorkInstruction - создание интерактивных технологических трехмерных карт.

RapidText - предназначен для создания больших текстовых секций эксплуатационной документации, в которых не предполагается использование 3D-графики.

 

7. Изучение стандартов, ГОСТов, сводная таблица

Спецификация на выпуск технических публикаций с использованием базы данных общего доступа. S1000D
Документация эксплуатационная и ремонтная на авиационную технику и покупные изделия для нее. ГОСТ 18675-2012
ЕСКД.Общие положения. ГОСТ 2.001-93
ЕСКД.Электронные документы. Общие положения. ГОСТ 2.051-2006
ЕСКД.Электронная модель изделия. Общие положения. ГОСТ 2.052-2006
ЕСКД.Электронная структура изделия. Общие положения. ГОСТ 2.053-2006
ЕСКД. Виды и комплектность конструкторских документов ГОСТ 2.102-68
ЕСКД. Основные надписи. ГОСТ 2.104-2006
ЕСКД. Общие требования к текстовым документам. ГОСТ 2.105-95
ЕСКД.Текстовые документы. ГОСТ 2.106-96
ЕСКД. Основные требования к чертежам. ГОСТ 2.109-73
ЕСКД. Форматы ГОСТ 2.301-68
ЕСКД. Масштабы. ГОСТ 2.302-68
ЕСКД. Схемы. Виды и типы. ГОСТ 2.701-2008
ЕСКД. Схема деления изделия на составные части. ГОСТ 2.711-82
Документы конструкторские, технологические, программные. ОСТ 1 00430-92
Типовые формулировки изложения технических требований на чертежах. ОСТ 1 02504-84
Технологический контроль конструкторской документации изделий основного производства ОСТ 1 42298-88


2018-07-06 449 Обсуждений (0)
Взаимодействие конструкторских подразделений ПАО «Корпорация «Иркут» с подразделениями, ответственными за разработку эксплуатационной документации самолета. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Взаимодействие конструкторских подразделений ПАО «Корпорация «Иркут» с подразделениями, ответственными за разработку эксплуатационной документации самолета.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (449)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)