Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Доклад об итогах работы студенческой комиссии по качеству образования ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России.



2018-07-06 255 Обсуждений (0)
Доклад об итогах работы студенческой комиссии по качеству образования ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России. 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Работа комиссии по качеству образования началась совсем недавно, но за это время мы сумели наметить дальнейшие перспективы развития и сформировали единое мнение и взгляд на проблемы в области качества образования.

За последние несколько месяцев нами было проведено несколько социологических опросов, направленных на выявление недостатков системы образования и компетенций преподавателей нашего вуза.
Первый опрос – «Мнение студентов ТГМУ о качестве преподавания». Второй опрос – «Качество образования в ФГБОУ ВО ТГМУ».

Результаты опросов выявили множество проблем, связанных с неактуальностью преподаваемого материала, с непродуктивным ведением лекций и практических занятий, с проблемами в самостоятельной подготовке студентов, недостатком времени для подготовки темы, в большинстве случаев отсутствием адекватного и продуктивного контакта между преподавателем и студентом и т.д.

Например:

Для устранения недочетов мы передали сводную информацию по опросам проректору по стратегическому развитию Черной И. П. Данные будут оглашены на плановом заседании ректората , будут обсуждаться и будет выработана единая тактика, для решения данных проблем на уровне преподавательского состава.

Также, в рамках Дальневосточного фестиваля молодежи и студентов «Alma Mater», была проведена встреча с представителями студенческого актива Научно-образовательного медицинского кластера «Восточный», где присутствовали представители Хабаровского мед. университета и Амурской государственной медицинской академии. Обсуждению подверглись многие вопросы, в частности и направление по качеству образования.

Было решено создать единый проект, и поддержать создание комиссии по качеству образования не только в нашем вузе, но и в каждом сегменте кластера, а также выработать единую стратегию развития и наметить основные направления, по которым будет вестись работа во всех вузах кластера «Восточный».

Контактируя с представителями комиссии по качеству образования в каждом вузе, мы добьемся большей эффективности работы, обменяемся опытом и проведенными социологическими исследованиями, выявим наибольшее количество недочетов, которые будем устранять при поддержке всего кластера.

В наши планы на ближайшее будущее входит проведение конкурса на лучшую группу, проведение конкурса «Лучший преподаватель», совместно с проректором по стратегическому развитию и кафедрой общепсихологических дисциплин, а также проведение тренингов для преподавателей на тему «Современное оформление презентаций» и «Ораторское искусство».



2018-07-06 255 Обсуждений (0)
Доклад об итогах работы студенческой комиссии по качеству образования ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Доклад об итогах работы студенческой комиссии по качеству образования ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (255)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)