Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


События и материалы - что использовать?



2018-07-06 230 Обсуждений (0)
События и материалы - что использовать? 0.00 из 5.00 0 оценок




Бонусный урон

Бонусный урон, предоставляемый такими правилами, как Muscle(Мышцы) или ключевое слово Sharp (Острое), не считается частью броска атаки и применяется после всех обычных повреждений. Поэтому, если урон, вызванный этими правилами, убивает Выжившего, он не будет вызывать «выстрел в голову», даже если один из них был брошен как часть атаки. Этот бонусный урон также не может быть предотвращен правилами или снаряжением, такими как FootballPads (Футбольные щитки), которые уменьшают урон от атак - их правила применяются только к основной атаке.

 

Оставшиеся в ближнем бою

В большинстве рукопашных схваток одна модель отталкивает другую, и участники схваткизаканчивают ход. Однако может быть ситуация, когда противники заканчивают ход, все еще находясь в контакте друг с другом. Обратите внимание, это значит, что они начнут следующий ход, уже занятыми, и не смогут выполнять действия.

Пример:

В этом примере Сандра и Патрик оба вступили в контакт с Риком, чтобы сразиться с ним в ближнем бою. Однако на этапе «Событий» Ходячий был связан боем с Сандрой.

В соответствии с разделением боев на стр. 21 основной книги правил, Сандра должна сражаться с Ходячим позади нее, а Рик с Патриком.

Рик выигрывает свою рукопашную схватку с Патриком, а Сандра побеждает Ходячего, поэтому Ходячий и Патрик отталкиваются назад.

Однако, поскольку Рик и Сандра не сдвигались, они заканчивают ход, все еще находясь в контакте, и не смогут выполнять действия в следующем ходу. Если какие-нибудь еще модели не придут в контакт и не разорвут этот бой снова, Рик и Сандра будут сражаться друг с другом в следующей фазе ближнего боя.

 

Многосторонние бои и укусы

В многосторонних бояхвы должны бросить кубики отдельно для Выживших и Ходячих, находящихся на одной стороне против противника. Только кубики Ходячих могут вызвать укусы, а кубикиВыживших могут вызвать только Попадания в голову. Если оба набора кубиков включают «!», то Выживший противник будет и укушен и получит дополнительный урон!


 

Лежачие модели в ближнем бою

Лежачие модели могут быть атакованы только в ближнем бою, если их атакующий не находится в контакте с какой-либо стоящей на ногах моделью противника. Если у атакующей модели есть стоячий противник, лежащая модель вообще не участвует в рукопашном бою.

 

Если Выживший находится в контакте с лежачим Ходячим, но вместо этого сражается с стоячим противником, помните, что в соответствии с разделом «Оставшиеся в ближнем бою» не существует стадии «Отталкивание» между Выжившим и лежачим Ходячим. Это означает, что если Ходячий встанет вФазе Завершения, Выживший начнет свою активацию, уже занятым и не сможет выполнять действия.

 

Попадания в голову и укусы без повреждений

Если результаты бросков кубиков атак равны и не наносят никакого урона, то не происходит ни выстрелов в голову, ни укусов, независимо от того, сколько из них было выброшено с обеих сторон.

 

Например, если Рикбросает 2 белых куба, и выбросил 1 попадание и 1 попадание, а Ходячий бросает 1 красный кубик и выбросил 2 попадания и «!», Баллы равны, и рукопашная схватка считается ничьей. Выживший всегда побеждает Ходячего при ничьей, поэтому Рик выигрывает, отталкивая Ходячего назад, но не наносит ему урон. Рик не укушен - выстрел в голову Ходячего игнорируется.

 

Смена предметов

При смене предметов вы можете передавать маркеры припасов, а также карточки, а маркер не должны оставаться с картой припасов, с которого они были взяты. Маркер представляет собой тайник продуктов питания, медикаментов или одежды, которые не влияют на игровой процесс - любое найденное из негоснаряжениебольше не имеет к нему отношения.

 

Взрыв

Любые «!», выброшенные на взрывной атаке, могут применяться только к одной модели (один Крит на одну цель), выбранной игроком-атакующим - они не применяются к каждой модели, попавшей в шаблон.

 

Кроме того, когда вы играете соло или кооператив, и нет оппонента которыйсмог бы изменить шаблон для вас, это вряд ли бы было справедливо, если вы сделаете это сами! Когда нет оппонента, а атака Взрыв не проходит, то бросьте черный кубик. Если выпал значок шерифа, бросьте синий кубик - шаблон перемещается на количество дюймов выпавшее на синем кубике, прямо от стреляющей модели. На пустой грани черного кубика,бросьте синий кубик - шаблон перемещается на количество дюймов выпавшее на синем кубике непосредственно к стреляющей модели.

Когда вы вытягиваете карту «BoobyTrap», шаблон никогда не смещается.

 

Дробовики

Ключевое слово Дробовикиигнорирует все выброшенные «!» на дистанции далее 6”. Это касается только урона, а вот бросок на проверку боеприпасов сделать придется.

 

События и материалы - что использовать?

При игре в стандартную игру следует использовать только карты событий и припасовиз Стартовой коробки (или события изPreludetoWoodbury, если вы играете соло). Следует использовать только один набор карт, даже если у вас несколько копий.

 

Карты из расширений должны использоваться только при воспроизведении этих сценариев, или, если вы решили с вашим оппонентом, ваша игра будет иметь аналогичную настройку. Они могут быть смешаны и согласованы, если это необходимо (если у вас игра установленная в лесу (карты из «DaysGoneBye»), но ночью («MadetoSufferexpansion»wave 4 – карты ночных сражений).

 

Карты событий избустеровХодячие и Бродячие понадобятся вам, если захотите большепроблем на столе! Эти карты приведут к тому, что на столе будет гораздо большеХодячих, поэтому их нельзя использовать в играх для начинающих, и в идеале их следует использовать в играх на 300 очков и более.

 

Вы можете узнать, какие карты указаны в списке компонентов здесь:

www.manticgames.com/free-rules.html

 

Люркеры и Укусы

Атаки Люркера подчиняются правилу Укус!

Это работает так же как любая атака обычного Ходячего. Единственное отличие, то что вы не можете атаковать в ответ, а только защищаться.

Итого, если Люркер наносит урон атакуя и выбрасывает «!» - Выживший укушен. Если он не выбрасывает «!», то Выживший не укушен, и если атака не нанесла урона - Выживший не укушен.

 

 



2018-07-06 230 Обсуждений (0)
События и материалы - что использовать? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: События и материалы - что использовать?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (230)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)