Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


По вашим оценкам, какова минимальная сумма, с которой сегодня можно начать этот бизнес? Какое оборудование потребуется?



2018-06-29 368 Обсуждений (0)
По вашим оценкам, какова минимальная сумма, с которой сегодня можно начать этот бизнес? Какое оборудование потребуется? 0.00 из 5.00 0 оценок




Как заработать на прокате Segway: практический опыт

Сайт openbusiness.ru в рамках совместного проекта Сообщества Информационных Порталов, Содействующих Развитию Малого Бизнеса продолжает цикл интервью с успешными предпринимателями, готовыми поделиться собственным опытом создания бизнеса и помочь новичкам сделать первые шаги в бизнесе.

"Минимальные инвестиции порядка 200-250 тыс.рублей, а оптимальные 500-600 тыс. рублей"

О том, как и сколько можно заработать на прокате Segway, набирающих все большую популярность в России, рассказал в интервью проекту openbusiness.ru Олег Михалев, предприниматель из Екатеринбурга.

Олег, расскажите немного о вашей компании.

Моя компания называется ”МК-Прокат”, это не первый и не единственный мой бизнес, так получилось, что все мои бизнесы, начиная с первого, получили приставку ”МК” . Компания ”МК Прокат” занимается продажей, прокатом, арендой и сервисом электроскутеров Segway, а с не давних пор и YikeBike, а также электровелосипедов класса “Премиум” A2B Metro. Бизнес начался в кризисное время в 2009 году.

Многие задумываются об открытии собственного бизнеса, но далеко не все в итоге его открывают. Легко ли вам далось решение стать предпринимателем? Как вы пришли к мысли начать именно этот бизнес?

Самое интересное, что первым бизнесом связанным с продажей компьютерной техники, я занимался давно, но последние 5 лет я искал возможные варианты открытия новых бизнесов, но так и не мог ничего найти

Когда пришел кризисный 2008 год, продажи компьютерной техники резко упали на 50-60%, это был очень сильный стимул для размышления. Я понял что нужно срочно открывать новый бизнес. То, что я не мог сделать в течение 5-7 лет, я сделал меньше чем за месяц, причем начал работу не в одном, а в целых двух направлениях. Вот так в начале 2009 году я создал компанию ”МК-Прокат”.

С какими сложностями на начальных этапах ведения бизнеса вы столкнулись?

Бизнес плана я не писал, как и не делал его на предыдущем бизнесе, я лишь нашел идею бизнеса, прикинул в голове необходимые инвестиции, возможную рентабельность и начал действовать.

Я рассчитывал зарабатывать большие деньги на частном прокате Segway, но во первых, получилось так, что одновременно в нашем городе Екатеринбурге такая идея пришла не мне одному, и мы с конкурентом открыли свой бизнес в одном парке и в одной точке.

То есть мы стояли плечом к плечу со своими Сигвеями, и тут уже пришлось решать вопросы не только развития, но и прямой конкуренции.

Вопрос с конкуренцией я решил за 3 месяца, модернизировав свои Сигвеи (покрасив их в яркий цвет), так они стали привлекательней для клиентов, за счет индивидуальной работы с каждым потенциальным клиентом.

Кроме того, с самого начала я стал развивать направление аренды сигвей - я создал сайт (у конкурентов сайта не было), налаживал сотрудничество с компаниями коллективных покупок и т. п. В итоге конкуренты ушли, а я стал продолжать развиваться.

По вашим оценкам, какова минимальная сумма, с которой сегодня можно начать этот бизнес? Какое оборудование потребуется?

Я начал с двух Segway, я считаю это количество машин оптимальным. Можно начать и с одной машины, но это несколько тормозит развитие. Получается, что минимальные инвестиции порядка 200-250 тыс.рублей, а оптимальные 500-600 тыс.рублей.

Для начала работы нужно открыть ИП на ЕНВД и заключить договор на аренду с хозяином территории, где Вы собираетесь работать.

Открыть ИП это 1-2 тыс рублей, стоимость аренды лично у меня составляет 15 000 рублей. Некоторые наши партнеры в других городах работают вообще без договора и постоянного места и вполне удачно, все зависит от местной администрации.

Вам будет нужен склад для хранения техники в ночное время с обязательным наличием электричества. Самое выгодное под склад снимать гаражный бокс в капитальных гаражах, как правило месячная аренда такого бокса составит 2-3 тыс.рублей.

Потребление электричества – 1кВт на полную зарядку одного Сигвей (1кВт в ночное время- это порядка 1 рубля). Также для начала работы нужны пара шлемов, это еще 1 тыс рублей, и желательно штендер в самой точке проката (люди же должны понимать , что Вы тут работаете) это 2-3 тыс. рублей. Собственно все, можно работать.

Очень рекомендую начинать работать сначала самому, так вы поймете кто ваши клиенты, сколько они готовы платить за прокат, какие дни в неделе наиболее прибыльны, сколько стоит платить работнику, будете знать сумму дневной выручки, чтобы в будущем понимать честен ли с Вами Ваш работник.



2018-06-29 368 Обсуждений (0)
По вашим оценкам, какова минимальная сумма, с которой сегодня можно начать этот бизнес? Какое оборудование потребуется? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: По вашим оценкам, какова минимальная сумма, с которой сегодня можно начать этот бизнес? Какое оборудование потребуется?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (368)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)