Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Закрепление тематики ВКР, руководителя и места прохождения преддипломной практики



2018-07-06 290 Обсуждений (0)
Закрепление тематики ВКР, руководителя и места прохождения преддипломной практики 0.00 из 5.00 0 оценок




Общая информация

К государственной итоговой аттестации (ГИА) допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный или индивидуальный учебный план по соответствующей образовательной программе высшего образования.

Форма ГИА – защита выпускной квалификацийонной работы (ВКР) – дипломного проекта. ВКР представляет собой выполненную обучающимся работу, демонстрирующую уровень подготовленности выпускника к самостоятельной профессиональной деятельности.

Для закрепления теоретических и практических знаний, полученных студентами при изучении дисциплин специальности и специализации и сбора исходных данных к выполнению ВКР студенты направляются на преддипломную практику после окончания 8 семестра обучения.

ГИА проводится в сроки, указанные в учебных планах соответствующих направлений/специальностей, разработанных в университете, но не позднее 30 июня текущего учебного года.

 

Руководство ВКР

Перед прохождением преддипломной практики необходимо определиться, кто из преподавателей готов работать с вами в качестве руководителя дипломного проекта.

О руководстве по ВКР студент договаривается с преподавателем индивидуально. Для этого преподавателей нужно найти на кафедре по расписанию, обсудить возможности совместной работы и определиться с темой работы. Допускается присвоение темы дипломного проекта и руководителя студентам даже при наличии задолженностей. Количество мест у каждого преподавателя ограничено его учебной нагрузкой.

В обязанности руководителя ВКР входит:

- составление задания по сбору необходимого для выполнения ВКР материала в период прохождения обучающимся преддипломной практики;

- разработка совместно с обучающимся задания на ВКР;

- оказание необходимой помощи обучающемуся при составлении календарного плана выполнения ВКР, при подборе литературы и фактического материала в ходе преддипломной практики;

- консультирование обучающегося по вопросам ВКР согласно установленному графику;

- постоянный контроль за сроками выполнения ВКР, своевременностью и качеством написания отдельных глав и разделов работы;

- оформление отзыва на выполненную ВКР (приложение 3);

- практическая помощь обучающемуся в подготовке текста доклада и презентационного материала к защите.

Место прохождения преддипломной практики должно определяться выбранной тематикой ВКР, поэтому приказы о присвоении темы ВКР и о прохождении преддипломной практики готовятся одновременно.

Закрепление тематики ВКР, руководителя и места прохождения преддипломной практики

Место прохождения преддипломной практики закрепляется приказом о направлении студентов на прохождение преддипломной практики.

Тема ВКР и её руководитель закрепляются соответствующим приказом.

Место прохождения преддипломной практики должно определяться выбранной тематикой ВКР, поэтому приказы о присвоении темы ВКР и о прохождении преддипломной практики готовятся одновременно.

Приказы готовятся за месяц до окончания семестра (конец марта).

Для включения в приказы студенты выполняют следующие этапы:

● Совместно с руководителем ВКР определяется тема ВКР и организация для прохождения преддипломной практики, соответствующая по профилю предварительно выбранной теме дипломного проектирования.

● Соответствующее заявление о теме ВКР, руководителе ВКР и месте прохождения преддипломной практики может быть заполнено на компьютере или вручную (см. приложение 1) и должно быть подписано заведующим кафедрой “ЭС и ЭЭ” Белеем В.Ф. после чего предоставлено секретарю ГАК для подготовки приказа на дипломное проектирование и преддипломную практику в срок до конца марта.

● По требованию отдела кадров организации, согласившейся принять студента на практику, возможна подготовка письма от университета с просьбой о приеме на преддипломную практику.

● Намерение взять вас на преддипломную практику подтверждается договором с организацией, берущей Вас на практику (форму договора можно получить в отделе практики). Договор должен быть предоставлен на кафедру для подготовки приказа на прохождение преддипломной практики конца марта. Если планируется прохождение практики в филиалах ОАО “Янтарьэнерго” или в других организациях с которыми договор уже заключен, повторно его заключать не нужно.

● Староста группы формирует общий список студентов с указанием Ф.И.О. (полностью), мобильного телефона, адреса электронной почты, желаемого места прохождения практики, руководителя и темы ВКР (см. приложение 2) и передает секретарю ГАК для подготовки приказа на прохождение преддипломной практики и приказа на дипломное проектирование до конца марта. Задачей студента является проследить, чтобы в список попала актуальная информацию, поскольку на её основе будут готовиться приказы.

● Зачет по преддипломной практике принимает руководитель ВКР, указывает рекомендуемую оценку, указывает оценку на отчете студента и передает отчет секретарю ГАК для проставления в ведомость и зачетную книжку студента в течение одной недели после окончания преддипломной практики.

 



2018-07-06 290 Обсуждений (0)
Закрепление тематики ВКР, руководителя и места прохождения преддипломной практики 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Закрепление тематики ВКР, руководителя и места прохождения преддипломной практики

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (290)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)