Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Требования по составлению отчета и ведению дневника практики



2018-07-06 270 Обсуждений (0)
Требования по составлению отчета и ведению дневника практики 0.00 из 5.00 0 оценок




Дневник студента-практиканта заполняется ежедневно. В дневнике отмечаются ежедневно выполнение студентом работы, полученные консультации персонала предприятия и цеха, сведения о проведенных экскурсиях. Записи технических данных нового электрооборудования, эскизы, зарисовки, чертежи даются в приложении к дневнику. Студенты обязаны заверить дневник руководителем практики от предприятия еженедельно или по этапам выполнения задания по практике, а руководителем практики от кафедры при посещении им предприятия.

Руководители практики должны не только заверять дневник, но и делать замечания по его ведению, содержанию и оформлению. Квалифицированное и аккуратное ведение дневника способствует приобретению организационных навыков, повышению результативности в работе иболее качественному оформлению отчета о производственной практике.

Отчет по практике является основным документом, подтверждающим выполнение студентом программы практики. К составлению отчета необходимо приступать с первых дней работы на предприятии. Содержание отчета определяется программой практики и индивидуальным заданием.

Ориентировочно объем отчета 20-30 страниц. Отчет должен содержать чертежи, эскизы электрооборудования и установок, порядок обслуживания, ремонта и профилактических испытаний оборудования, схемы устройств автоматики, релейной защиты, обеспечение оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики, а также особенности построения и функционирования подразделений электросетевых предприятий.

Отчет по практике должен быть проверен и подписан руководителем практики.

Дифференцированный зачет по практике в течение двух недель с начала очередного семестра принимает комиссия, назначенная деканатом.

Отчет оформляется в виде рукописи или компьютерного набора на белой бумаге формата А4 (210 х 297 мм)(размер шрифта должен составлять 12-14 пт, через одинарный интервал).

Страницы отчета должны иметь поля: левое - 30 мм, правое - 10 мм, верхнее и нижнее по 25 мм.

Титульный лист отчета оформляется в соответствии с приложением А.

Текст разделов отчета должен подразделяться на подразделы. Заголовки и текст каждого последующего раздела отчета следует начинать с новой строки, а подразделов - с любой части страницы.

Нумерация страниц, таблиц и рисунков должна быть сквозной, страницы ставятся арабскими цифрами в внизу страницы посередине страницы. Первой страницей является титульный лист (номер страницы не ставится).

За титульным листом следует оглавление (содержание) с перечнем прилагаемых к отчету чертежей и изложение текста. Все страницы должны иметь нумерацию.

Разделы нумеруются в соответствии с оглавлением арабскими цифрами. Переносы слов в заголовках разделов не допускаются. Рисунки и схемы должны выполняться аккуратно и иметь подрисуночные надписи и соответствующие пояснения.

В отчете необходимо осветить следующие вопросы:

1. Краткая история данного предприятия (цеха).

2. Описание технологического процесса.

3. Характеристика цеха (отделения) по условиям среды производственных помещений, степени пожарной опасности и взрывоопасности, опасности поражения электрическим током обслуживающего персонала.

4. Обоснование необходимой надежности электроснабжения потребителей.

5. Сведения о метеорологических условиях в районе расположения предприятия.

6. Характеристика приемников электроэнергии.

7. Анализ существующей системы электроснабжения напряжением выше 1000 В и ее элементов.

8. Анализ существующей системы электроснабжения напряжением до 1000 В и ее элементов.

9. Учет и контроль расхода электроэнергии.

10. Освещение и осветительная сеть. Нормы освещенности рабочих мест и производственных помещений.

11. Конструктивное выполнение заземления электроустановок и заземляющей сети. Характеристика грунта.

12. Мероприятия по экономии и обеспечению качества электроэнергии.

13. Организация эксплуатации и ремонта электроустановок. Штаты персонала обслуживающего систему электроснабжения цеха.

14. Охрана труда, техника безопасности и противопожарная техника.

15. Экономика и организация труда в цехе (отделении).

К отчету прилагаются схемы подстанций предприятия (района), схемы внутреннего и внешнего электроснабжения, графики потребления электрической энергии и планово-предупредительных ремонтов, схемы и конструкции электрического оборудования, схемы производства профилактических измерений и испытаний и т.п.

Категорически запрещается помещать в отчет всякие выписки (или вырезки) из учебников, справочников. Зачет по практике студент получает после соответствующего устного отчета, лишь при наличии у студента рабочего дневника практики, письменного отчета по практике, подробного отзыва (характеристики приложение Б) о работе, дисциплине, участии студента в общественной жизни предприятия, заверенных подписью руководителя предприятия и печатью предприятия; удостоверения о сдаче экзамена на группу допуск по технике безопасности.

 



2018-07-06 270 Обсуждений (0)
Требования по составлению отчета и ведению дневника практики 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Требования по составлению отчета и ведению дневника практики

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (270)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)