Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Перспективы развития сварочного производства



2018-07-06 1468 Обсуждений (0)
Перспективы развития сварочного производства 0.00 из 5.00 0 оценок




Отчет

По прохождению производственной практики

по профессии

Сварочное производство»

Студента ГАОУ СПО РК «Индустриальный колледж»

____________ФИО__________________

Место прохождения практикиОАО «Агрокомплекс им.В.М. Зайцева».

Срок практики с 14.05.2018г. по 19.05.2018г.

Руководитель практики от колледжа

Скопец Сергей Иванович

 

 

Оценка:__________, _________

(подпись руководителя)

 

Петрозаводск 2013.

Содержание отчёта:

1. Введение.

2. История предприятия.

3. Виды деятельности в период практики.

4. Характеристики сварочного оборудования.

5. Материалы применяемые в работе.

6. Заключение.

7. Список используемых источников информации.

 

Введение

Перспективы развития сварочного производства

Дуговая сварка покрытыми электродами на сегодняшний день является самой востребованной, дешевой и массовой. А каковы тенденции развития сварочного производства в будущем? Двадцатый век охарактеризовался переходом с машинно-технической к научно-технической революции. Что означает применение наукоемких технологий как основы существования промышленности. А в начале третьего тысячелетия основная база существования промышленности сменилась на применение высокотехнологичных процессов. Во всем от бытовой техники до сварочных работ.

 

До сих пор дуговые и контактные виды сварки являются ее основными методами. Высококачественные сварочные электроды применяются в 40% всех видов подобных работ, и их доля никогда не будет сокращаться, несмотря ни на какие научные достижения и инновационные разработки.

Второе, на что направлены средства модернизации – на повышение качества непосредственного сплавления на месте. Синергетическое управление, автоматическое регулирование контактных данных с помощью компьютера для получения сплавленных объектов сложных геометрических форм – вот основа научно-технического планирования. И сейчас во многих производствах используются высокотехнологичные автоматы, полностью управляемые дистанционно, которые производят контроль за качеством процесса сплавления разновекторно, и на момент сварки, и непосредственно после нее (газовые и нефтяные магистрали, объекты атомной промышленности и многие иные). При этом используются обычные высококачественные сварочные электроды разных типов.

Лазерная сварка пока является достаточно дорогим и технически емким процессом. Но, возможно, со временем она также прочно войдет в производство и станет широко применяемой и дешевой как на сегодняшний день дуговая сварка покрытыми электродами.

 

2. История предприятия
В середине 50-х годов на земле Прионежья произошли коренные преобразования. Совхоз имени Зайцева, земли которого заняли новостройки Петрозаводска, был перебазирован в село Шую. В его состав влились местные колхозы, а также частично сельхозартели Кондопожского (в Суне) и Пряжинского (в Виданах) районов.
Новая структура сельскохозяйственного производства раскрыла большие перспективы. Прионежцы получили возможность наиболее рационально использовать земли. Совхозы стали технически более оснащенными. Перед коллективами, вставшими на путь совхозного развития, был поучительный опыт совхоза им. Зайцева.
После перевода в Шую центральной усадьбы совхоза его владения расширились. Почти на 5 тысячах сельскохозяйственных угодий работала 21 полеводческая бригада. Хозяйство имело более 1300 малопродуктивных коров. На одной из колхозных ферм, переданных совхозу, было, например, 28 коров, каждая из которых давала в среднем лишь по 600 килограммов молока в год.
Проводился комплекс агротехнических мер, направленных на повышение урожайности культур. По инициативе управляющего Шуйским отделением М.П. Шалаева начали компостировать торф с навозом. Для этого были построены хранилища под органические удобрения в Шуе, Бесовце и Суне. Торф стали использовать на подстилку скоту. До 20 тысяч тонн высококачественной органики совхоз стал получать ежегодно. Внесение её в почву позволило значительно повысить урожайность картофеля и овощей, многолетних и однолетних трав. Позднеосенняя подкормка минеральными туками и известью дала возможность поднять урожайность тимофеевки на сено до 5 тонн с гектара.
Руководство совхоза энергичными усилиями добивается введения в оборот новых земель. Трижды в разных инстанциях ходатайствовал Иван Федорович Задесенец о передаче хозяйству под пашни пустующих земель и добился этого. Началось осуществление больших планов по освоению новых урожайных площадей.
Умелое хозяйствование заметно подняли производительность труда на полях .

С 1965 года совхоз стал рентабельным, перешел на хозяйственный расчет и ежегодно стал получать по 300-400 тыс. рублей прибыли. В закреплении этой большой победы решающую роль, как и в целом для тружеников села страны, сыграли меры по подъёму сельского хозяйства. Увеличение капитальных вложений в строительство и мелиорацию земель, оснащение новой техникой, повышение закупочных цен на сельскохозяйственные продукты, новые материальные стимулы-всё это позволило совхозу им. Зайцева систематически наращивать производства продуктов питания.
Экономически окрепшим, со сложившимися опытными кадрами отмечал совхоз своё 50 – летие. В 1970 году хозяйство располагало мелиорированной пашней в 1718 гектаров. У него было 66 тракторов, 54 автомашины, много другой сельхозтехники. Действовали молокозавод, тепличный комбинат (позже на его базе родился ещё один самостоятельный совхоз – «Тепличный»), строительный и механический цехи. Совхоз имел 1800 голов крупного рогатого скота. Дойное стадо было укомплектовано в основном породными коровами. На специализированной ферме откармливалось 3 тысячи свиней. За год было продано государству 2700 тонн овощей, 1270 тонн картофеля.

 



2018-07-06 1468 Обсуждений (0)
Перспективы развития сварочного производства 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Перспективы развития сварочного производства

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1468)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)