Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Защита отчета по производственной практике



2018-07-06 952 Обсуждений (0)
Защита отчета по производственной практике 0.00 из 5.00 0 оценок




Прием результатов практики (Защита отчета по практике) проводится руководителем практики от университета, назначаемой заведующим кафедрой из ведущих специалистов кафедры, руководивших производственной практикой студентов. Форма защиты практики определяется руководителем практики от университета.

К защите практики допускаются студенты, своевременно и в полном объеме выполнившие задания практики и в указанные сроки представившие Отчет о прохождении практики. Защита практики включает устный отчет студента-практиканта об итогах проделанной работы, ответы на вопросы руководителя практики.

Устный отчет студента о практике включает:

- постановку целей и задач производственной практики,

- общую характеристику предприятия, а также подразделения и конкретной должности (рабочего места), на котором работал практикант,

- описание выполненной работы и достигнутых результатов,

- обоснование выводов и предложений по дальнейшему использованию материалов практики.

Оценка заносится в экзаменационную ведомость производственной практики и зачетную книжку студента.

Защита отчета проводится в день, объявленный руководителем практики. Отчет по практике должен быть предоставлен руководителю практики не позднее, чем за 5 дней до защиты.

За невыполнение требований к содержанию и оформлению отчета работа может быть отправлена на доработку и повторную защиту. Время проведения повторной защиты устанавливается дополнительно.

 

Содержание программных вопросов

Производственной практики

3.1. Тематический и календарный план практики

Наименование темы № недели
1. Организационное собрание. -
2. Вводный инструктаж по месту прохождения производственной практики.
3. Ознакомление со структурой организации и основными характеристиками персонала; особенностями управления в данной организации; методами работы с персоналом (привлечение персонала, отбор, обучение, контроль рабочего времени).
4. Практическое выполнение обязанностей в зависимости от непосредственного места прохождения практики, определяемого руководителем практики со стороны организации.
5. Изучение перспектив в направлении совершенствования работы с персоналом.
6. Выполнение индивидуального задания.
7. Подготовка отчета о прохождении производственной практики.
8. Защита отчетов, проведение дифференцированного зачета. -

Методические рекомендации по выполнению

Программы практики

Наименование темы Рекомендации
Организационное собрание На организационном собрании: - студентов знакомят с вопросами организации и содержания практики; - выдают направления на производственную практику; - объясняют порядок ведения дневника практики и подготовки отчета о выполнении производственной практики
Вводный инструктаж по технике безопасности на месте проведения производственной практики Проводится специалистами по технике безопасности. Основное внимание уделяется вопросам распорядка рабочего дня, соблюдению правил внутреннего трудового распорядка и противопожарной безопасности. По результатам инструктажа делается запись в книге проведения инструктажа с росписью студента.
Ознакомление со структурой учреждения или организации; общими принципами системы управления; методиками работы с персоналом; системой контроля. Студент в первые дни производственной практики знакомится: - со структурой и работой основных подразделений; - штатной структурой организации /подразделения; - изучает функциональные обязанности сотрудников в соответствии со штатным расписанием; - изучает документооборот, должностные инструкции и др. документы, определяющие основные виды деятельности; - знакомится с методиками работы с персоналом.
Практическое выполнение обязанностей в зависимости от возможностей организации Студенты на протяжении всего периода практики должны получить практические навыки.. При этом особое внимание уделяется вопросам, носящим профессиональный характер с установлением и анализом достоинств и недостатков организации деятельности данного учреждения/организации. В отчете отражается перечень изученных дисциплин, знание которых потребовалось для выполнения функциональных обязанностей на различных должностях.
Изучение перспектив и направлений развития данного учреждения/организации В процессе прохождения производственной практики на основе анализа существующего положения дел студенты должны выработать собственные предложения, связанные с повышением качества и эффективности их деятельности. В этих целях студентам следует изучить возможности по внедрению новых управленческих технологий. В отчете дается краткий анализ перспектив и направлений совершенствования управленческой деятельности в конкретной организации/учреждении.
Ведение дневника производственной практики Дневник производственной практики оформляется в конце рабочего дня. При этом отмечается: - что конкретно выполнено за истекший день, возникшие проблемы; - что не удалось выполнить и по каким причинам. В отчете отражаются пожелания по совершенствованию проведения производственной практики.
Защита отчетов На защите отчетов подводятся итоги выполнения студентами программы производственной практики, заслушиваются студенты с наиболее содержательными результатами практики. Производится оценка выполнения студентами программы практики. Студенты представляют отчеты по результатам производственной практики руководителю практики от кафедры ГМУ и докладывают результаты практики.

 

 

ПРИЛОЖЕНИЯ

Приложение 1

Вятский государственный университет

Институт экономики и менеджмента

Факультет менеджмента и сервиса

 

ДНЕВНИК



2018-07-06 952 Обсуждений (0)
Защита отчета по производственной практике 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Защита отчета по производственной практике

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (952)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)