Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Есть ли в смерти польза



2018-07-06 989 Обсуждений (0)
Есть ли в смерти польза 0.00 из 5.00 0 оценок




Смерть дана человеку Высшими. Цель её заключается не столько в том, чтобы прекратить ненужную дальше жизнь, а в том, чтобы заставить человека думать, анализировать, бороться, но самое главное — научить его устремляться к высшим целям.

Смерть всегда являла для человека мрачную зловещую грань неотвратимости, за которой скрывается, как считали материалисты, небытиё. Но Учителя человечества утверждают:

— В Космосе нет смерти. Смерть — это есть необходимый переход из одного мира в другой, из старого состояния в новое.

Знания, связанные с процессом смерти, на каком-то этапе развития человечества оставались закрытыми исключительно из воспитательных соображений наших Учителей. Страх перед смертью заставлял человека вступать или на отрицательный путь развития, или на положительный. Если это порочная личность, то, считая, что она живет только один раз, она стремилась проявить максимум эгоизма, получая для себя максимум благ. Если же личность положительная, то даже перед лицом смерти она старалась проявлять лучшие стороны своей

натуры. Так что страх перед смертью делал одних еще хуже и подлее, а других — лучше и благороднее.

Кроме того, смерть для человека явилась огромнейшим стимулом для борьбы за свою жизнь, за выживание, как у положительных личностей, так и отрицательных, вырабатывая в них силу воли и стремление преодолевать трудности. Поэтому можно сказать, что смерть — это великий Учитель.

Смерть — это жестокий способ воспитания. Но иначе не обойтись, потому что человек слишком чёрств в своих чувствах, слишком эгоистичен и при полном благополучии начинает вести животный образ существования, удовлетворяя своё эго бесконечными благами и удовольствиями. Не испытав боли и страдания, не познав цену потерь, он не в состоянии возвыситься сам над своим эгоизмом. Если ему позволить развиваться в тех качествах, которые ему нравятся, то он будет или деградировать, возвращаясь в животное существование, или перейдёт в отрицательную ветвь эволюции. Поэтому ему дана смерть как анализатор его прошлого. Она заставляет задуматься о смысле жизни и о том, что многие блага сокращают существование, растлевая не только душу, но и тело.

Весь ритуал смерти направлен на то, чтобы психологически воздействовать на окружающих, пробуждая в них лучшие чувства: любовь к ушедшему, скорбь, жалость, сострадание. Смерть должна научить человека защищать себя и других, научить бороться с ней и обстоятельствами, ее вызывающими. И всё это — воспитательные моменты, которые несет в себе кончина человека.

Она научила человека протягивать руку помощи другим, дорожить близкими людьми, сочувствовать и сострадать, логически мыслить и предвидеть последствия. Сама медицина и некоторые отрасли науки появились только благодаря желанию противостоять смерти.

Таким образом, смерть имеет:

1) воспитательное значение;

2) она помогает правильно строить душу человека, корректируя строения в его матрице, сделанные в процессе жизни;

3) смерть дала начало многим отраслям науки и медицины, военная промышленность тоже явилась результатом её наличия на Земле.

Тайна смерти

Тысячелетиями тайна смерти человека оставалась вне зоны понимания. Люди рождались, умирали, пытались понять смысл прекращения жизни и, мечтая о вечном существовании, создавали легенды о рае и аде, в которых продолжается существование грешников и праведников.

Доктора медицины и философы пытались понять суть смерти и проследить за процессами угасания человеческого организма. Но человеческие впечатления всегда вносят искажения в познавательный момент любых исследований. Поэтому впечатления людей, побывавших в состоянии клинической смерти, хотя и позволяют выявить некоторые особенности этого процесса, но полностью объяснить всего не в состоянии.

Однако в настоящее время уже не секрет для многих, что смерть — это не остановка сердца, которая влечет за собой начало распада всего организма, а прежде всего это вылет души из физического тела и разрыв «тонких» связей с ним.

И те материалисты, которые жаждали подтверждения подобных фактов, получили их с помощью современной техники, способной фиксировать тонкие* излучения человеческого тела.

Американские ученые, медики, с согласия своих пациентов проводили взвешивание неизлечимых больных в момент смерти. И благодаря сверхчувствительной аппаратуре установлено, что физическое тело становится на несколько граммов легче после смерти. То есть они взвесили отделяющуюся от физического тела некую субстанцию, называемую нами душой, и определили, что в момент отделения ее вес составляет 2-10 граммов.

Материальные аппараты учёных настроены только на улавливание энергий грубых частот, то есть фактически они взвешивают только эфирную, самую тяжёлую оболочку, или астральную, а все прочие ими не фиксируются. Естественно, что у материального, низкого человека именно эта оболочка будет весить больше всего. А духовный интеллигент со слабым материальным телом и слабой эфирной оболочкой будет весить

минимально. Но это не оттого, что он пустой, никчемный человек, а потому, что наши физические приборы несовершенны и не способны зафиксировать полный объём тех энергий, которые накопил в себе человек. Поэтому душа низкого человека будет весить 6 граммов, а душа высокого — 2 грамма. То есть, выявляя что-то одно в тонком мире, приборы могут ввести в заблуждение в другом отношении, в частности относительно Уровня развития души.

Люди в силу старых своих понятий думают, что чем больше вес души, тем духовнее человек, тем выше его Уровень развития. А всё оказывается наоборот. Духовность — это тонкие энергии, относящиеся к очень высокому диапазону энергий, которые не фиксируются пока никакими человеческими аппаратами. Хотя экспериментально удалось зафиксировать приборами мощные излучения энергии, сопровождающие летальный исход. Так что исследователи подошли уже вплотную к фиксированию вылета души из тела.

Многочисленные исследования таких докторов медицины как С. Моуди, Элизабет Кюблер-Росс, которые провели множество часов у постели умирающих, показали много общего в переживаниях людей, побывавших в состоянии клинической смерти и вернувшихся вновь к жизни. Неутомимый труд исследователей доказал, что с остановкой сердца и прекращением дыхания не всегда наступает смерть, а со смертью не всегда исчезает сама личность человека.

Но всё-таки суть самой смерти осталась вне зоны досягаемости пытливых умов. Никому не удавалось узнать, что приводит человека к смерти. Конечно, в грубой форме видимой причиной смерти человека может послужить что угодно: и авария, и удар ножом, и отравление ядовитой пищей или газами и т.д. Но за этой видимой причиной скрывается невидимая.

Причиной смерти является достижение личностью конечной точки своей программы, после которой все процессы в организме направлены на его распад, разрушение. Причём процесс разрушения запрограммирован ускоренный, так как в существовании мёртвой телесной оболочки уже нет никакого смысла. И в этом случае для смерти не обязательно получить пулю в сердце, а доста-

точно уснуть и не проснуться. Смерть во сне тоже является загадкой для человека, хотя выражает достижение личностью последней точки программы, обрывающей его жизнь. То есть сначала к смерти человек подходит на тонком плане в своей программе, а затем это проявляется в физическом мире. С человеком в момент смерти происходит именно то, что вписано в его программу. Сюжет жизни и смерти пишут Высшие Учителя, а что влияет на форму кончины, будет разобрано дальше.

Смерть в обычных стадиях развития означает, что человек выполнил свою программу. Но сейчас особенное время — конец второго тысячелетия, смена эпох, смена рас, а это изменяет многие правила забора людей с земного плана. У большинства из них программы не доходят до завершающей стадии. Многих забирают в данный период раньше положенного срока, потому что идет сворачивание всех старых программ представителей пятой расы и начинается раскручивание нового времени с введением в жизнь программ представителей шестой цивилизации.

Совершается переход Земли с одного этапа развития программы на другой и переход человечества из пятой цивилизации в шестую; поэтому то, что было установлено раньше как законы, в настоящий период нарушается. Многие души в данный момент будут убираться навсегда, как не оправдавшие себя. Поэтому истинная смерть человека наступает не тогда, когда он умирает, а тогда, когда его раскодируют*. После смерти физического тела душа продолжает существовать, а после раскодирования исчезает как личность навсегда.



2018-07-06 989 Обсуждений (0)
Есть ли в смерти польза 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Есть ли в смерти польза

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (989)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)