Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Условное время сбрасывания оболочек



2018-07-06 1098 Обсуждений (0)
Условное время сбрасывания оболочек 0.00 из 5.00 0 оценок




Если говорить о времени сбрасывания оболочек душой после смерти человека, то оно условно в том смысле, что не проявляется так точно, как это общеизвестно, а всегда имеет какие-то отклонения в ту или другую сторону, особенно сейчас, когда в обществе присутствуют души самых разных Уровней.

Время в тонком мире течёт по-другому, чем в физическом, поэтому сама душа не может, например, конкретно определить, сколько времени она пребывает на тонком плане. Ей кажется, что это — считаные минуты, а не дни и месяцы. Но для живых людей, чтобы им было что-то понятно, делается перерасчёт времени течения процессов в тонком мире в соотношении к земному.

Поэтому, говоря, что оболочки сбрасываются после смерти на 3, 9, 40-й день, имеют в виду некоторую условную среднюю величину. На самом деле всё происходит индивидуально для каждой души. Однако большинство средних душ подчиняются именно этим срокам. Отклонения бывают у низких душ и очень высоких.

Но почему так происходит? Подъём душ, сбрасывание оболочек — это заданный Свыше процесс. Он проектируется, строится. Существует общая схема действия процесса и его частные формы проявления. По общей схеме душа сбрасывает эфирную и астральную оболочки до Распределителя. А ментальную оболочку она сбрасывает в Распределителе.

Частная форма процесса состоит в том, что у каждой души всё происходит индивидуально. Поэтому надо понимать, что относится к общему, а что — к частному, и одновременно знать, что их объединяет. Индивидуальность душ создаёт многовариантность течения любого заданного процесса. А индивидуальность всегда дробит общее на подварианты. Отсюда, если говорить о конкретности, то надо знать, что каждая душа будет сбрасывать тонкие оболочки по-своему и в своё время. И на это будет влиять энергетика самой души. Однако все души будут подчиняться и некоторым общим закономерностям.

Души с достаточной энергетикой попадают в каналы-подъёмники, по которым летят сами на основе того механизма, который заложен в данный процесс (т.е. процесс рассчитан на определённую энергетику). Каждая душа летит по каналу своё время и попутно сбрасывает в этих каналах временные оболочки (эфирную и астральную), откуда они автоматически поступают в положенные места, собираются в специальных зонах. Почти все процессы — автоматические. Низкие души летят с малой скоростью, высокие — с большой, отсюда и время подъёма у них будет разным.

Чем больше энергопотенциал души, тем она летит по каналу быстрее и быстрее сбрасывает временные энерготела. Чем меньше её энергопотенциал, тем медленнее происходят эти процессы. Некоторые низкие души по этой причине просто ползут по каналу, а не летят. А величина энергопотенциала души зависит от её работы: чем больше она совершенствуется, прогрессирует в земной жизни,

тем больше становится её энергопотенциал и быстрее путь восхождения. Таким образом, одни показатели и величины находятся в зависимости от других.

Душа не чувствует, как сбрасывает оболочки, так же как и при жизни не чувствует их наличия у себя.

Сброс оболочек надо ещё связать со слоями- фильтрами, которые относятся к конструкциям Земли. Они расположены вокруг планеты и действуют на всё, что попадает в зону их воздействия, как и поле Земли действует силой притяжения на всё, что находится на её поверхности и в ноосфере. Поэтому все тоннели, или каналы-подъёмники, ведущие к Распределителю, пересекаются этими слоями-фильтрами и их функции совмещаются с функциями тоннелей.

Обычно слои-фильтры задерживают в себе только эфирные и астральные оболочки, частично ментальные. Более высокие слои человек пока не освоил. Каналы подъёма, попадающие в их поля, автоматически работают аналогично слоям-фильтрам. Любые конструкции, попадающие в те либо иные слои-фильтры, будут подчиняться их функциональным требованиям, то есть канал подъёма получается как бы ступенчатым в своём воздействии на поднимающуюся душу.

Учитывая все эти уточнения и разъяснения, вернёмся снова к основной схеме процесса. Эфирную и астральную оболочки нормальная душа сбрасывает в канале- подъемнике до Распределителя, а ментальную оболочку сбрасывает в Распределителе на 40-й день, после Суда. Ментальная оболочка ей потребуется для анализа своей земной жизни на Суде. Но опять же и здесь надо делать уточнения, если отклоняться от общей схемы повествования. Низкие души сбрасывают эту оболочку на сороковой день, а высокоразвитые её не сбрасывают вообще, так как она переходит у них в постоянные конструкции души.

Следует учитывать также, что те души, которые из- за слабого энергопотенциала не могут сами подняться в канал-подъёмник, остаются в нижних слоях Земли. Многие индивиды деградируют, ведут неправильный образ жизни, в результате чего набирают грубый спектр энергий физического плана, который не позволяет им подняться выше этого плана. Они остаются в околоземном пространстве до тех пор, пока их не поднимут Сути.

Естественно, что у них нарушаются все процессы сбрасывания оболочек и сроки Суда. Они могут пребывать в земном плане долго, но до Суда их обязательно всех забирают в Распределитель.

А высокие души с большим энергопотенциалом (посланники, миссионеры) будут сбрасывать временные тела раньше этих сроков.

Если все эти пояснения давать сразу непросвещённому ученику то в голове у него произойдёт путаница. Но когда человек понял главное, основную схему процесса, то всевозможные уточнения начинают не запутывать, а расширять его знания. Однако надо помнить, что в космосе не бывает ничего однозначного. И чтобы что-то непонятное осмыслить, надо одну информацию соединить с другой. Только полные знания могут дать ответ на все интересующие нас вопросы.

Оболочки-паразиты

Низкие души, растерявшие или не набравшие энергетику, достаточную для подъёма, часто сбрасывают оболочки у самой Земли, замусоривая её слои. Поэтому специальным Сутям приходится спускаться вниз и поднимать не только эти души, но и собирать их оболочки, транспортируя их в положенные места. Случается, что некоторые оболочки остаются длительное время на Земле.

Учитывая наличие подобных вариантов, Высшие вводят в оболочки низких душ программу саморазрушения. То есть если оболочка не забирается на протяжении определённого времени, то в ней включается процесс разрушения. Однако такие оболочки до момента саморазрушения способны превращаться в оболочки- паразиты, отсасывающие энергию у людей.

У низких душ, не способных самостоятельно подняться Вверх, и душ самоубийц, застревающих в нижних слоях земного мира, сбрасывание временных оболочек может происходить автоматически в этих же слоях.

При нормальном течении процессов, чтобы оболочку сбросить, требуется одно из двух условий:

? или она должна попасть в слой-фильтр, соответствующий её энергопотенциалу;

? или она будет сброшена автоматически по заданной ей программе в то время, которое задаётся программой, в любом месте. При подъёме оболочки в нужный слой срабатывает второе условие — автоматическое отключение в соответствии с программой.

Но деградирующие души и молодые нарушают закономерный ход процессов. По этим причинам в нижних слоях Земли могут оставаться оболочки от низкопотенциальных душ и от мытарей. Особенно много таких пустых оболочек на кладбищах, так как многие из них тяготеют к своим прошлым материальным телам. И хотя они обычно тоже собираются Сутями, но какое-то время могут оставаться в нашем мире.

Такие временные оболочки способны присасываться к тонким телам другого человека, в частности родственника, если у них была такая же паразитирующая связь ещё при жизни. Но оболочки, паразитирующие после смерти людей на своих родственниках, встречаются очень редко. Чаще всего они присасываются к другим людям, отсасывая от них энергию. Таким способом они борются за своё существование.

Каждая оболочка обладает в своём строении центр- мозгом и какое-то время способна сама действовать по своему усмотрению, пока внутри неё не кончится энергия определённого типа. Центр-мозг оболочки приобретает определённый опыт от самого человека, душе которого принадлежало энерготело. Поэтому центр-мозг способен какое-то время использовать этот опыт для существования своего энерготела. Получая от физической оболочки опыт работы, он способен для продления собственного существования подыскивать для себя подпитывающие оболочку источники энергии, которыми становятся оболочки живых людей.

На основе центр-мозга оболочка способна совершать какие-то действия, помогающие её существованию, поэтому она будет присасываться к оболочкам других людей, если они не поставили на себя энергозащиту.

Избавиться от связи с ними можно с помощью специальных молитв, а также более высокого энергопотенциала другого человека или собственного. Мощный (или достаточно большой) энергопотенциал позволяет

проводить собственную очистку или регулярно ставить на себя дополнительную энергозащиту.

Сброшенные временные оболочки могут задерживаться в нижних слоях земли на какое-то время так же, как задерживаются и души, ещё по той причине, что сейчас (в период завершения цикла развития нашей расы) идёт очень большой забор душ, особенно низких, поэтому их не успевают все убирать. Надо вспомнить, что души не просто должны забрать, но с ними обязаны провести определённую работу: провести чистку, провести Суд, рассмотреть жизнь каждого, указать на ошибки и т.д. Это затягивает и работу со сброшенными оболочками. Последние собираются отдельными сущностями, специализирующимися на работе с ними.

Собранные энерготела демонтируются или частично восстанавливаются и используются для каких-либо новых целей. Материал оболочек используется на построение определённых структур земных миров. Ничего зря не пропадает. Самое главное, что эти оболочки несут в себе разные типы энергий, а они идут на нужды Земли и Космоса.

Временные оболочки, не относящиеся к паразитирующим, принадлежат более развитым душам, которые сбрасывают их приблизительно через одинаковые для многих людей интервалы времени (3, 9, 40 дней после смерти). А в постоянных энерготелах душа остаётся в тонком мире до следующего воплощения, но сроки её пребывания здесь будут разными.

Аналогично и временные оболочки, оставленные в слоях-фильтрах Земли на определённое время, собираются Системой-сборщицей. Некоторые могут демонтироваться на месте (это те, которые находятся в плохом состоянии или очень загрязнены), другие (более чистые) переносятся в специальные места, где подвергаются дальнейшему преобразованию или полному демонтажу. На будущее оболочки влияет Уровень души, которая с ней работала, цели Системы-сборщицы и качество самой оболочки. Некоторые индивиды одного Уровня могут повредить их и сделать непригодными к дальнейшему использованию, а у других, того же Уровня, они могут оставаться в хорошем состоянии, отсюда будущее собранных оболочек — разное.



2018-07-06 1098 Обсуждений (0)
Условное время сбрасывания оболочек 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Условное время сбрасывания оболочек

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1098)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)