Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Подземные города - в мифах и по данным геологии



2018-07-06 435 Обсуждений (0)
Подземные города - в мифах и по данным геологии 0.00 из 5.00 0 оценок




Где же размещались города асуров? Ведь если бы нынешнее Человечество имело такую же плотность населения, как в древности, то все континенты представляли бы собой сплошной город, и для лесов не оставалось бы свободной территории. Согласно Махабхарате, асуры имели три небесных города: золотой, серебряный и железный, а остальные шесть городов у них находились под землёй.

Именно поэтому на Земле не обнаруживается следов асурской цивилизации, нет ни культурного слоя с материальными остатками (они все глубоко под землёй), ни кладбищ (асуры были бессмертными, и кладбища им были не нужны). Могилы же асуров, о которых я писал ранее, сделаны без всяких обрядов погребения, просто после войны забросали тела землёй для предотвращения смрада разложения, поскольку похоронить асура для человека - практически невыполнимая задача.

На поверхности Земли были только священные рощи, в которых стояли храмы и водились священные животные. Были научные станции, в основном биологические и астрономические. Было несколько космодромов, подобных тем, какие остались в пустыне Наска (Южная Америка) и на Кольском полуострове. Сама же Земля, согласно Библии, вся была в райских кущах (в рощах из фруктовых деревьев, плодоносящих кустарников и трав). Фруктовые сады находилось и под землёй, как они описаны в сказках различных народов.

По всей территории нашей планеты вырыты тысячекилометровые тоннели, которые были обнаружены на Алтае, Урале, Тянь-Шане, Кавказе, в Сахаре, Гоби, в Северной и Южной Америке. Один из таких тоннелей соединяет Марокко и Испанию. Как считает итальянский учёный Колоссимо, по этому тоннелю, видимо, проник единственный существующий сегодня в Европе вид обезьян Маготы Гибралтара, обитающий в окрестностях выхода из подземелья. Практически под всеми современными городами построены подземные города, назначение которых и происхождение неизвестно. Такой город, например, есть под Москвой, причём вход туда свободный. Правда, мало кто решался исследовать этот город и далее чем 2 км, не шёл.

 

Распространение жизни под землёй - не такая уж фантастика. Чтобы подземная биосфера была самодостаточна, там должны быть растения, выделяющие кислород и разлагающие углекислый газ. И действительно, растения, оказывается, могут расти и приносить плоды без освещения, о чём сообщает в своей книге «Тайная жизнь растений» Томкинс. Достаточно пропускать по земле слабый электрический ток определённой частоты, и фотосинтез будет происходить в полной темноте.

Подземные формы жизни не могут быть похожи на виды животных и растений, обитающих на поверхности. В местах выхода тепла из недр земли на поверхности были обнаружены особые формы термической жизни, получившие название хемотрофы, которые не нуждаются в свете. Вероятно, они могут быть не только одноклеточными, но и многоклеточными, и даже достигать очень высокого уровня развития, и поэтому вполне могут быть заменителями растений под землёй. Другими словами, подземная биосфера может быть самодостаточной, поскольку в ней имеются виды, исполняющие роль растений, и виды с функциями животных. И существовать в таком случае она может совершенно независимо от нашей биосферы. Хемотрофы, исполняющие роль растений, не могут жить на поверхности, а наши растения не способны к жизни под землёй, в то время как животные, питающиеся хемотрофами, способны питаться и обычными растениями.

Самодостаточность подземной биосферы подтверждает обнаруженная в 1986 году в Румынии пещера в местечке Петера, полностью изолированная от мира. Воздух в ней состоял из метана, углекислого газа и сероводорода и лишь 5 % было кислорода. Учёные обнаружили в ней неизвестных науке беспозвоночных: 8 видов пауков, 5 видов ракообразных, одно брюхоногое, одну пиявку и 11 насекомых. В пещере был замкнутые биоценоз, серные бактерии разлагали сероводород и служила питательной средой для грибов, которые поедались ногохвостками (бескрылыми насекомыми), а они в свою очередь были питательной средой для жуков, пауков, ракообразных и прочих обитателей этой уникальной пещеры.

Периодическое появление Змеев Горынычей или, говоря современным языком, динозавров, то и дело, происходившее по всей планете, описано и систематизировано Игорем Акимушкиным. Те, кто живёт под землёй, иногда выходят на поверхность - «попастись». Вспомним Лох-Несское чудовище (21-метровый динозавр, недавно пойманный, а затем отпущенный международной научной экспедицией, возглавляемой известным французским зоологом Мишелем Бурже) или динозавров в Северном Ледовитом океане, неоднократно наблюдавшихся командами советских атомоходов. Есть сообщение о 20-метровом плезиозавре, торпедированном немецкой подводной лодкой, и подобных наблюдений немало.

Человек, проникнув лишь на 5 км вглубь Земли, не может пока сказать, что делается на глубинах 10, 100, 1000 км. Давление воздуха там можно поддерживать 8 атмосфер, и возможно, многие плавающие существа времён асурской биосферы нашли себе спасение именно под землёй. Сообщения в средствах массовой информации о динозаврах, появляющихся то в океанах, то в морях, то в озёрах - свидетельства о проникающих из подземелья существах.

Вот как описывает систему тоннелей под Сахарой английский писатель и путешественник Джон Уэллард в своей книге «Затерянные миры Африки»: «Эта система состоит из множества параллельных и пересекающихся шахт, называемых здесь «фогтарас»... Несмотря на то, что внешне они похожи на ирригационные тоннели в Персии (которые до сих пор используются), конструкция африканской системы иная... Изнутри основные тоннели имеют размеры не менее 4,5 метра в высоту и 5 метров в ширину. В обе стороны от основных тоннелей отходят боковые шахты, которые соединяют их с

главной подземной магистралью. Многие из этих остатков древних сооружений неизвестны, хотя сотни тоннелей всё ещё видны. Обнаружены следы более 230 тоннелей общей протяжённостью около 2 000 км»1.

По оценке геологов, под землёй воды больше в шесть раз, чем во всём Мировом океане, и она находится не только в связанном состоянии (т.е. лишь часть воды входит в состав минералов и пород). На сегодняшний день обнаружены подземные моря, озёра и реки. Высказано предположение, что воды Мирового океана связаны с подземной водной системой, и, соответственно, происходит не только круговорот и обмен водой между ними, но и обмен биологическими видами. К сожалению, эти процессы до настоящего времени остаются неисследованными. А согласно легендам северных народов и индийского эпоса Махабхараты, под землёй, как уже указывалось, располагаются шесть этажей подземных городов. Видимо, на каждом этаже были созданы подобные земным условия: моря и реки, чтобы жители подземелий (Тартара) не чувствовали себя ущемлёнными в отличие от людей, живущих на поверхности земли (асуров).

Вход в Тартар, как следует из греческих легенд, находился на Кавказе (а всего их было четыре), и они тщательно охранялись. От кого же их охраняли? Видимо, после Титаномахии, когда асуры были сброшены в Тартар, вход туда для людей закрылся.

На шести этажах подземных городов было светло, по всей видимости, от искусственного светящегося вещества (которое светится при изменении температуры). Как повествует китайская сказка о подземном городе, там всегда светит солнце и текут реки.

В русском языке сохранилось устойчивое словосочетание, звучащее как угроза «из-под земли тебя достану», имеется в виду, не мёртвого (поскольку раньше трупы сжигали), а живого, сбежавшего к жителям подземелий. Ещё в средние века с жителями подземелий продолжалось интенсивное общение, хотя этому активно препятствовала инквизиция, в конце концов, добившаяся отделения подземной цивилизации от нашей, хотя некоторые староверческие общины до сих пор сохраняют связь с Тартаром.

 

-----------------------------------------------------------------------------

1 «Тайны тысячелетий», сборник, М., изд-ео «Вокруг света», 1995 г.

 

Используя описанное в Махабхарате устройство, напоминающее лазер (в древнерусском языке оно называлось «палица», от глагола «палить»), люди строили огромные подземные галереи высотой подчас более 100 метров, пытаясь создать условия для жизни: необходимое давление, температуру и состав воздуха.

Жизнь асуров до сих пор проходит под землёй, где спелеологи находят много необычного, например, железные трубы и конструкции непонятного назначения, которые по своим размерам иногда значительно превосходят размеры входа в пещеру.

Как наши предки могли получать под землёй свет? Светящиеся бактерии, если их много, способны давать такую яркость света, которую не даст ни один современный электрический источник. Загадка росписи коридоров египетских пирамид заключается в том, что нигде не обнаружено копоти, а это указывает, что даже египтяне, чей уровень цивилизации был значительно ниже асурского, могли получать свет каким-то особым способом. Как сообщает Н.К. Рерих, ссылаясь на древние индийские источники, подземные дворцы нагов (людей-змеев) освещались кристаллами, добытыми из недр Гималаев.

О том, что подземных городов на Земле было огромное количество, свидетельствуют также многокилометровые залежи гранитов, из которых более чем на 50% состоит земная кора, простирающаяся до 35 км вглубь, а в некоторых местах до 70 км. Считается, что гранит - это магматическая порода, образовавшаяся из лавы в результате смешивания полевого шпата, роговой обманки и цветных минералов. Если вы обращали внимание на строение гранитов, то поражает однородная мелкозернистая структура, которая могла получиться только в результате перетирания и дробления, а затем тщательного перемешивания или расплавления с последующей гомогенизацией и кристаллизацией. Как в вулканах достигается такое дробление и тем более перемешивание, остаётся вопросом. Допустим, однако, что как-то оно достигается, но возникает другой вопрос: откуда на Земле взялось столько вулканов, что образовалось такое количество гранитов? Здесь явное противоречие. Именно поэтому была высказана гипотеза о горячей Земле в прошлом, которая не имеет никаких реальных подтверждений. Не Земля была горячей, а горячую обработку проходили минералы, которые есть смеси различных кристаллов. Из них создавались граниты, базальты и все самые распространённые минералы на Земле. Поэтому мы можем утверждать, что все наиболее распространённые минералы нашей планеты имеют искусственное происхождение. Естественного происхождения минералы, как правило, имеют неоднородную структуру, с непостоянным химическим составом и локализуются обычно где-нибудь в одном месте на Земле, где действительно были вулканы.

В штате Аризона (США) были обнаружены остатки кристаллических деревьев, состоящих из самых разных кристаллов - опалов, хризолитов, яшмы. По всей видимости, было огромное количество разнообразных видов монокристаллических «деревьев», остатки которых сейчас встречаются и используются как поделочные и драгоценные украшения. Именно из таких деревьев-кристаллов (к нашему времени уничтоженных) наши предки и создавали бетоны, из которых строили свои подземные города. О том, что на Земле были кристаллические леса, говорит сохранившееся слово «друзы», которое применяется обычно к нескольким сросшимся кристаллам. По корню этого слова видна связь его со словом «дерево», (которое означало «дар ведания», не случайно, Будда прозрел именно под деревом). Друзы можно перевести как «дар уз»1, т.е. «дар связи». Теперь вспомните, что слово «кристалл», связано с понятием Спаситель (откуда Христос), а от совокупности кристаллов - друз, происходит слово «друиды», т.е. жрецы, игравшие в прошлом роль спасителей и использовавшие в своём магическом арсенале друзы кристаллов.

Из гранита сделаны некоторые древние сооружения, в том числе из него была сделана облицовка египетских пирамид. Исследователи всё чаще приходят к мысли, что пирамиды в действительности созданы не из вытесанных каменных блоков, а построены из бетонных блоков, которые производились на месте. И таким бетоном был песчаник, из которого наши предки строили свои надземные сооружения, подземные же сооружения, протянувшиеся на многие тысячи километров, строились из более твёрдых минералов: гранитов и базальтов.

Известно, что базальты образуют мантию Земли и имеют толщину залегания 2000 километров и простираются вплоть до ядра. Хотя глубже 10 км внутрь Земли человек пока проникнуть не смог, и все эти выводы сделаны на основе сейсморазведки. По всей видимости, ограничение в проникновении вглубь

 

--------------------------------------------

1 Русское слово «узы», означает связь.

 

Земли вызвано не столько техническими трудностями, сколько политическими мотивами, поскольку некоторые из подземных городов до сих пор остаются обитаемыми. Поэтому можно предположить, что во времена асурской цивилизации у подземных городов было не шесть этажей, как пишет Махабха-рата, а сотни этажей, уходящие вглубь Земли вплоть до ядра. Шесть этажей - это, видимо, было восстановлено в наше время (тысячу лет назад). Именно поэтому в фашистском рейхе возникла гипотеза о полой Земле.

Сегодня считается, что проникнуть внутрь Земли не удастся, тем более там невозможно жить, потому что с погружение внутрь растёт температура. Рост её объясняется химическими и ядерными реакциями, проходящими внутри Земли. Но это не совсем так. Мы считаем, что рост температуры с погружением вглубь, обусловлен сегодняшней деятельностью обитателей подземных городов, которые выбрасывают избыток температуры непосредственно в породу (по принципу термопары, как это происходит в холодильных установках, за счёт чего происходит охлаждение в подземных городах). Или жители Тартара создают специально для охлаждения своих городов искусственные вулканы, которые выбрасывают избыточную энергию в пространство в виде расплавленной магмы.

Во времена титаномахии гибель древних подземных городов привела к погребению заживо жителей подземелий, в результате чего на местах руин образовались огромные линзы органических остатков, известных нам сегодня как нефть. Существует две теории происхождения нефти - органическая и неорганическая. Преобладает органическая, но непонятно опять, почему органика оказалась в подземельях, которую окружают кремневые, а не углеродные минералы. Но всё становится на свои места, если знать, что была ядерная война и произошла гибель подземных городов с их жителями, из мёртвых тел которых впоследствии и была образована нефть. Исследователи отмечали, что химический состав нефти, идентичен составу человеческого организма. Тем более известно, что чем глубже погружаться, тем более обширные пространства занимают нефтяные залежи, простирающиеся на разных глубинах залегания под всеми континентами.

Разрушение подземных городов, привело к вытеснению подземной воды, которая и стала причиной двух последних потопов: апокалипсиса и титаномахии. Там, где были разрушены этажи подземных городов, в земной коре возникли провалы, подземная вода вышла на поверхность и образовала современные моря и океаны. Именно из-за уничтожения подземных городов под морями и океанами земная кора имеет меньшую толщину, чем под континентами. Растворив поверхностные кристаллические леса и впитав в себя кровь погибших людей и животных, вода из подземелий приобрела современную солёность (неслучайно химический состав крови близок к современной солёности океанов) и стала непригодной для питья и использования её подводными растениями. Поэтому все высшие формы водных растений (имеется в виду семенные) погибли, и сегодня среди подводных форм встречаются только споровые (биологически примитивные) виды и нет покрытосеменных и голосеменных типов, как у воздушных растений, соответственно нет ни плодов, ни фруктов, ни овощей.

С точки зрения людей, обладавших божественным могуществом, занимать две трети Земли под моря и океаны, крайне нерационально. Гораздо рациональней покрыть Землю пресными озёрами и реками, впадающими в них, чья общая площадь не превышала бы десятую часть поверхности Земли, а остальную часть Земли покрыть лесами и весями. В этом случае на Земле можно разместить несколько триллионов людей. По всей видимости, до апокалипсиса и титаномахии ни морей, ни тем более океанов, не было. Они результат обрушения подземных сооружений, вытеснивших подземную воду на поверхность. Поэтому нашей цивилизации предстоит ещё работа, которую не успели сделать наши предки: восстановление Тартара под морями и океанами, и перемещение их вод снова под землю, предварительно которые следует опреснить. Тогда Землю снова можно будет покрыть заповедными лесами и райскими кущами (Священными рощами).

 

 



2018-07-06 435 Обсуждений (0)
Подземные города - в мифах и по данным геологии 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Подземные города - в мифах и по данным геологии

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (435)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.012 сек.)