Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Неизвестная космогония



2018-07-06 408 Обсуждений (0)
Неизвестная космогония 0.00 из 5.00 0 оценок




Поиском закономерностей в строении Солнечной системы занимались многие выдающиеся деятели науки: Исаак Ньютон, Тихо Браге, Иоган Кеплер и другие. Все известные планеты Солнечной системы лежат в одной плоскости, которую астрономы назвали плоскостью эклиптики, и отношения радиусов орбит планет земной группы подчинены ряду Фибоначчи1. Этот ряд обнаруживается во всех процессах становления в природе, причём, он позволяет определить, что в Солнечной системе не хватает двух планет. Между Марсом и Юпитером и между Сатурном и Ураном. Между Марсом и Юпитером в настоящее время находится пояс астероидов, обломков разрушенной планеты Фаэтон. А между Сатурном и Ураном имеется пояс комет - осколков планеты, которую мы будем условно называть Сатураном (в авестийской астрологии эта планета называется Хирон).

Ряду Фибоначчи подчиняются первые пять спутников планеты Юпитера. Остальные семь спутников представляют собой осколки планеты Фаэтон, и их орбита пока не устоялась.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1Ряд Фибоначчи: последующий член равен сумме двух предыдущих членов - 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55...

 

Нарушение ряда Фибоначчи особенно наблюдается в расположении спутников Сатурна, который, скорее всего, половину из них приобрёл после гибели Сатурана.

В космосе практически отсутствует трение, поэтому планета, если у неё имеется какой-то эксцентриситет, т.е. она не идеально вращается вокруг своей оси, будет, подобно бумерангу, вращаться по орбите вокруг центральной точки, которая определяет радиус вращения бумеранга. В этом случае космическое тело, увлекая за собой пространственные частицы, будет способствовать концентрации лёгких частиц в центре своей орбиты. Нечто подобное происходит в сепараторе: лёгкие частицы концентрируются в центре вращения, а тяжёлые - собираются по краям ёмкости. Если эту аналогию перенести на Солнечную систему, то получается, что даже одна планета с неидеальной формой (т.е. она, как бумеранг, имеет орбитальное вращение) будет формировать в центре своей орбиты Солнце, а лучше сказать, центральную планету, которая затем превращается в Солнце (звезду). Иначе говоря, не Солнце создаёт планеты, а планеты создают Солнце.

И вот теперь мы подошли к одной из интереснейших загадок нашей Солнечной системы. Радиус планет от Плутона к Юпитеру увеличивается. Это понятно: планеты увлекают и закручивают космическую пыль, которая устремляется к центру вращения планетной системы, благодаря чему концентрация её по мере приближения к Солнцу возрастает. Чем ближе планета находится к центру Солнечной системы, тем её радиус должен быть больше, а ближайшая к Солнцу планета должна быть сравнима с размерами Солнца. Не случайно в нашей Галактике и в ближайшем космосе мы наблюдаем так много двойных звёзд. (Да и переменные звёзды, как доказал физик И.И. Жильцов, тоже двойные - уменьшение светимости происходит из-за того, что одна звезда заходит за другую). В нашей же планетной системе закономерность роста радиуса по мере приближения к Солнцу, начиная с Юпитера, нарушается: Фаэтон, Марс, Земля, Венера и Меркурий должны быть больше Юпитера, а Меркурий вообще должен быть сравним с размерами Солнца. Это даёт основание предположить, что планеты земной группы раньше вращались вокруг Фаэтона, который был вторым Солнцем в нашей Солнечной системе. На это указывает один из древних сказов коми-пермяцкого народа, который здесь уместно привести целиком.

 

Высоко над Землёй на небе жил бог Ен и его дочь Зарань. Тихо и спокойно текла их жизнь. Скучно стало Зарани на небе и спустилась она на Землю. Видит парня, который спрашивает её:

- Ты кто такая?

- Я дочь бога Ена, а ты кто?

- А я хозяин здешних мест, и зовут меня Пера. Зачем ты сюда спустилась?

- Хочу посмотреть Землю.

- Что же, будь моей гостьей. Покажу тебе всю земную красоту.

Повёл Пера девушку по своим владениям. Очень понравилась Заране Парма и Пера ей понравился.

- Хочу подольше пожить в твоих владениях.

- Оставайся насовсем отвечает ей Пера, пусть моя земля станет твоей.

И осталась дочь Ена жить на Земле. Тем временем хватился бог Ен своей дочери, глядь, а она в доме земного человека живёт на берегу реки.

- Возвращайся дочь домой, - говорит он ей. А она отвечает:

- Нет, никогда я не вернусь на небо, я хочу жить на Земле.

Рассердился Ен и напустил на Землю великую жару. Высохли реки и моря и остался лишь маленький родничок на дне оврага, который поил всё живое. Тогда Ен обрушил на Землю невиданные ливни. Затопила вода всю Землю, но Пера и Зарань построили плот и спаслись. Спала вода и пошла жизнь по-прежнему. Тогда Ен увёл от Земли Солнце и наступила великая стужа, повалил снег, завыла метель, Земля погрузилась во мрак. Но скрылись Пера и Зарань в чаще пармьг и она их укрыла от ветра и холода. Долго Ен не давал Солнцу освещать Землю, а когда дал, посмотрел вниз и глазам не поверил: на берегу реки пели и плясали люди, целое племя, и была среди них женщина, которую все называли матерью, такая же ясноокая, как Зарань, только вся седая.

- Кто ты такая? - спросил её Ен.

- Я дочь твоя - Зарань, а эти люди - наши с Перой дети и твои внуки. Так на Земле появилось племя Перы.

 

В этом сказе - история Земли с момента апокалипсиса, когда Земля после гибели Фаэтона была прибуксирована к Солнцу.

Любая планетная система представляет собой сепаратор, где по краям располагаются тяжёлые частицы (планеты, астероиды и кометы), вращающиеся в одной плоскости и в одну сторону, а в центре концентрируются лёгкие частицы плазмы, образующие Солнце.

Первоначально наша Солнечная система имела центральную холодную планету. В тот период на планетах существовали только термические формы жизни, т.е. живущие за счёт тепла, поступающего извне (а не за счёт окислительно-восстановительных процессов). Это наиболее древняя форма жизни в космосе, распространённая практически на всех планетах Солнечной системы, имеющих атмосферу.

На Земле биологи обнаружили в океанских апвелингах (местах выхода тепла на поверхность земли) так называемые термические бактерии; правда, высокоорганизованные формы этой жизни до нас не дошли.

Как доказал новосибирский геофизик А.Н. Дмитриев, основной источник тепла планеты Солнечной системы получают не столько от Солнца, сколько за счёт космической пыли, которая, попадая в атмосферу планеты, сгорает и нагревает её, благодаря чему даже без света становится возможным существование тепловых форм жизни. На всех планетах Солнечной системы, где есть атмосфера, тепло почти так же, как на Земле. Ежегодно в конце августа, когда Земля входит в метеоритный пояс и происходит разогревание верхних слоев атмосферы, наступает «бабье лето» (это только одна составляющая дополнительного тепла, другая даёт приток тепла от гниения опавших листьев).

На одной из конференций академик В. Казначеев сообщил, что американские учёные, взвешивая людей перед смертью и после смерти, определили, что при умирании человек становится легче на несколько граммов. Опыты и фотографии киевских исследователей показали, что выделение субстанции после смерти идёт не только у человека и животных, но и у растений. Плотность выделяемой субстанции (души) - 56 грамм в кубическом метре - это и есть плотность «холодной плазмы» (для сравнения: плотность воздуха того же объёма - 1205 грамм). Человек способен постоянно выделять холодную плазму мыслеформ. Существование последних доказали в прошлом веке французские учёные де Рош и Дюрвиль. Мыслеформы неоднократно фотографировали, изучали, и выяснилось, что они тоже имеют плазменную природу. Получается, что основным источником и поставщиком плазмы в Солнечной системе являются живые организмы, населявшие в прошлом и населяющие сегодня ближайшие к Солнцу планеты, и прежде всего нашу Землю. Астральные и ментальные поля умерших и живых людей, попадая в центр нашей планетной системы, т.е. на Солнце, взаимодействуют между собой и вследствие трения разогреваются. В результате чего на Солнце возникает горячая плазма, обуславливающая ядерные реакции синтеза. Именно благодаря длительному существованию жизни в Солнечной системе температура Солнца достигла 5000° С; ядерные же реакции, дающие свой вклад в энергию Солнца - всего лишь сопутствующее явление.

Таким образом, центральное ядро планетной система только тогда может превратиться в Солнце (т. е. стать горячим), когда на планетах этой системы существует жизнь, особенно разумная жизнь. Не случайно, поэтому в Ипатьевской летописи, Сварога называют отцом Солнца. На санскрите сохранилось сорок девять названий различных видов огня, а вот огонь Солнца и огонь мысли называют одинаково - «тайджаси». Это подтверждает наш вывод о том, что древние знали о том, что мысли рождают звёзды.

В настоящее время эти выводы подтверждены исследованиями обратных влияний, когда Земля воздействует на Солнце. Не только Солнце влияет на Землю, но и Человечество влияет на него. Например, чётко прослеживается солнечный семидневный цикл. Его признак - сокращение количества пятен на Солнце в субботу и воскресенье. А.Л. Чижевский не написал об этом выводе по цензурным соображениям, тем не менее, привёл факты, говорящие, что все масштабные события, происходящие на Земле, сначала были единичными, но спустя некоторое время они вдруг становились множественными и могли охватывать большие территории: к таким событиям относятся забастовки, митинги, восстания, погромы, беспорядки, массовые самоубийства людей. Так, он приводит пример: если в морг поступила девушка, отравившаяся от несчастной любви, то после этого случая в течение ближайших дней надо ожидать поступление целой серии отравившихся от несчастной любви девушек. Или другой пример: после небольшого еврейского погрома на Украине не прошло и месяца, как погромы охватили все крупные города Центральной и Южной России. Вполне возможно, что Солнце является своеобразным устройством, записывающим события и усиливающим их, а отдельные события на Земле являются спусковым механизмом, благодаря влиянию Солнца превращающим маленькое событие в широкомасштабное явление. И этим свойством Солнца жрецы древности, видимо, широко пользовались.

За многие миллиарды лет Солнце накопило плазму душ и мыслей всех живших и живущих существ. По представлению древних, оно не просто живое, но и мудрое. Так, ежегодно в момент древнерусского праздника Красная горка Солнце демонстрирует различные физические эффекты, или, как говорили в народе, играет.

Работы новосибирского геофизика А. Н. Дмитриева показывают, что планеты способны к «разумным» реакциям. Например, в периоды уменьшения озонового слоя Земля начинает притягивать к себе большее количество метеоритов, при падении ионизирующих атмосферу, чем увеличивается озоновый слой. Такой процесс не объяснить никакими физическими законами, здесь явное проявление планетного разума.

По А.Л. Чижевскому, с понятием Солнца связаны такие слова, как счёт, число, гармония, порядок, необходимость. Например, слово «арифм» (откуда арифметика) означает «сияющий» и одновременно «число». И мы не ошибёмся, если будем утверждать, что и слово «рифма» (составная часть слова арифметика) тоже связано с числом и с сиянием. Поэтому логично предположить, что древние жрецы через рифму воздействовали на Солнце и могли управлять его светимостью и событиями на Земле. Сегодня же, в силу хаоса событий, Солнце усиливает лишь хаос, потому что порядком на Земле давно уже никто из людей не управляет.

Солнце представляет собой огромный мыслительный орган, облучающий нас мыслями наших предков, полученными им ранее. Не только мы зависим от Солнца, но и Солнце зависит от нас и от качества наших мыслей. Чем благороднее мышление, тем более оно насыщено энергией, тем ярче светит наше светило и тем теплее на Земле. Зависимость частоты солнечного излучения от температуры поверхности Солнца описывается экспериментальным «законом смещения Вина»1.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1 Закон Вина: f = 0, 2896сТ, где f— частота излучения абсолютно чёрного тела, с — скорость света, Т—температура тела.

 



2018-07-06 408 Обсуждений (0)
Неизвестная космогония 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Неизвестная космогония

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (408)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.012 сек.)