Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Профессиональная деятельность



2018-07-06 359 Обсуждений (0)
Профессиональная деятельность 0.00 из 5.00 0 оценок




Зубной техник может работать в отделениях и стоматологических кабинетах поликлиник, больниц, частных клиник, детских садов, школ и профессиональных учебных заведений.

Карьера

В профессии зубного техника у каждого специалиста складывается свой индивидуальный путь развития в зависимости от выбранного направления работы и освоения уникальных методов. Начиная с позиции молодого специалиста, зубной техник нарабатывает знания в выбранной области и обретает бесценный опыт работы. Решая все более сложные задачи, он с каждым разом совершенствуется как уникальный специалист.

Начать карьеру зубного техника можно с должности ассистента. Опытный мастер может претендовать на должность старшего зубного техника. Опытные специалисты, приобретая необходимое оборудование, основывают свой бизнес – открывают частные лаборатории по изготовлению зубных протезов.


 

Инженер по охране труда

Безопасные и здоровые условия труда

делают достойный труд реальностью.

Международная организация труда

История государственного управления охраной труда началась с 1734 года, когда был утвержден надзор за условиями труда на фабриках. В 1744 году был издан закон, регулировавший работу на фабриках и заводах и ограничивающий время ночной работы. В 1859 году комиссия при петербургском губернаторе разработала и издала кодекс правил по предупреждению увечий на фабриках и заводах. В 1882 году была учреждена фабричная инспекция, целью которой был надзор за выполнением требований охраны труда по отношению к малолетним. В апреле 1917 года временное правительство России предложило сделать инспекцию труда выборной и ответственной перед рабочими организациями. После октября 1917 года был создан комиссариат труда, при котором организован отдел охраны труда.

В настоящее время в каждой крупной организации работают инженеры по охране труда, которые следят за безопасностью трудовой деятельности на предприятии.

Профессионально важные качества:

ü организаторские способности;

ü высокий уровень развития технических способностей;

ü высокий уровень концентрации, объема, распределения и переключения внимания;

ü способность грамотно выражать свои мысли;

ü умение работать в команде;

ü настойчивость;

ü коммуникабельность;

ü ответственность;

ü умение самостоятельно принимать решения;

ü независимость (наличие собственного мнения).

 

Медицинские противопоказания:

v выраженные сердечно-сосудистые заболевания;

v нервно психические заболевания.

 

Содержание деятельности

Инженер по охране труда и технике безопасности – это лицо, ответственное за соблюдение правил и норм по охране труда на предприятии. Основная задача инженера по охране труда и технике безопасности – ежедневное изучение условий труда на рабочих местах, подготовка и внесение предложений о разработке и внедрении более совершенных конструкций оградительной техники, предохранительных и блокировочных устройств. Совместно с другими подразделениями предприятия инженер по охране труда проводит работу по аттестации и сертификации рабочих мест и производственного оборудования на соответствие требованиям охраны труда, вводные инструктажи по охране труда для вновь устроившихся на работу. Участвует в расследовании причин производственного травматизма, составляет отчетность по охране труда по установленным формам и в соответствующие сроки. Деятельность инженера по охране труда сконцентрирована на сохранении жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности.

 

Профессиональные учебные заведения г. Омска и Омской области:

Омский государственный технический университет ("Безопасность труда и жизнедеятельности", "Безопасность технологических процессов и производств").



2018-07-06 359 Обсуждений (0)
Профессиональная деятельность 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Профессиональная деятельность

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (359)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)