Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Профессиональная деятельность



2018-07-06 384 Обсуждений (0)
Профессиональная деятельность 0.00 из 5.00 0 оценок




Менеджер по продажам может трудоустроиться в рекламных агентствах, торгово-производственных компаниях, компаниях сферы услуг, средствах массовой информации, коммерческих отделах и отделах привлечения клиентов средних и крупных компаний; в различных магазинах, отделах реализации промышленных предприятий, производственных объединений, фирм-изготовителей, частных производств.

 

Карьера

Сфера продаж открывает широкие перспективы для быстрого карьерного роста, который может быть как в компании-производителе, так и в торговых (дистрибьюторских) компаниях. Карьера может быть как горизонтальной, так и вертикальной. Горизонтальный рост возможен при перемещении сотрудника из одного отдела в другой и впоследствии он сможет претендовать на руководящие должности в сфере продаж. Такие переходы приветствуются в большинстве компаний, так как помогают сотрудникам приобрести разносторонний опыт. Примером вертикальной карьеры может быть следующая схема: сначала специалист работает торговым агентом или торговым представителем, далее - менеджером по продажам. Если он успешен в продажах и задумывается о дальнейшем карьерном росте - позиция менеджера по работе с ключевыми клиентами может быть еще одной его ступенькой, после он станет руководителем отдела продаж. Вершиной карьеры может быть должность директора по продажам или коммерческого директора.


 

4.11. Модельер

Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина,

но вы не можете вспомнить, во что она была одета,

значит, она была одета идеально.

Коко Шанель

Модельер — это специалист, в обязанности которого входит не только изготовление моделей одежды. Он также отвечает за качество ткани, подобранные цвета и аксессуары.

С самого далекого прошлого и до наших дней одежда являлась постоянным спутником человека. Но она не всегда была такой, какой мы привыкли ее видеть. Одежда прошла длительный и сложный путь, прежде чем приобрела современный вид. На раннем этапе развития человеческого общества одежда представляла собой просто кусок шкуры, служившей защитой человеку от неблагоприятных воздействий внешней среды. Благодаря даже такой примитивной одежде человек перестал быть зависимым от природных условий и смог жить в самых различных климатических зонах.

Каждой эпохе, каждому историческому периоду были присущи свои формы и покрой, отделка и материал одежды, цвет и рисунок ткани, что вместе создавало определенный стиль в одежде. Стиль в одежде - это своеобразное зеркало той или иной эпохи, позволяющее судить о культуре и экономике государств, о положении человека в обществе, его классовой принадлежности.

Первыми модельерами можно считать Чарльза Ворта и Поля Пуаре, причём второй работал некоторое время у первого. Поль Пуаре хотел сделать каждую женщину богиней красоты при помощи правильно подобранной одежды, а Чарльз Ворт каждый туалет создавал вручную, их одобряли и примеряли императрица, жёны послов, светские модницы.

Современный модельер должен быть осведомлён об основных тенденциях развития мировой моды, внимательно следить за появлением новых технологий, тканей, материалов. В своем творчестве модельер опирается на знание истории костюма, технологий и принципов работы ведущих фирм, современное состояние мировой моды, к тому же он должен обладать практическими навыками — шить, раскраивать ткань, делать эскизы, разрабатывать сами модели. В будущем образце модельеру необходимо гармонично совместить красоту, удобство и полезность, обеспечив тем самым высокие потребительские свойства, надежность, привлекательность, конкурентоспособность.

 

Профессионально важные качества:

ü творческие способности;

ü наглядно-образное мышление;

ü чувство стиля;

ü хорошее цветоощущение;

ü точный глазомер;

ü организаторские и коммуникативные способности;

ü самостоятельность, независимость;

ü целеустремленность;

ü настойчивость;

ü стремление к профессиональному самосовершенствованию;

ü организованность.

Медицинские ограничения:

v заболевания опорно-двигательного аппарата, особенно ограничивающие подвижность рук;

v нарушения зрения;

v нервно-психические заболевания.

Содержание работы

В круг занятий модельера входит создание новой концепции одежды в виде эскизов, поиск конструкторского решения задуманной модели, разработка и организация показов образцов новых моделей одежды, подготовка образцов для промышленного производства. Модельер, прежде всего, задумывает художественный образ, подбирает все необходимые материалы, и только после переходит к непосредственному воплощению идеи в конкретном костюме. Также он подготавливает необходимые методические и иллюстративные материалы, контролирует изготовление изделий в массовом производстве, на отдельные виды изделий создает базовую конструкцию модели с рекомендациями для разработки серии на их основе, участвует в показах и выставках.

Модельер может работать как индивидуально, так и в составе группы. Часто в процессе создания новых образцов одежды участвует целая команда: технологи, швеи, конструкторы, вышивальщицы и т.д. Его рабочий день обычно проходит в помещении, за столом. В связи с тем, что работа творческая, график может быть ненормированным. Модельер разрабатывает новые виды одежды с учетом потребительского спроса и возможностей производства, также создает коллекции одежды для показа в различных модных шоу.

Профессиональные учебные заведения г. Омска и Омской области:

Омский государственный институт сервиса ("Дизайн костюма");

Омский технологический колледж ("Конструктор-модельер");

Омский техникум легкой промышленности ("Технолог-конструктор", "Дизайнер");

Сибирский профессиональный колледж ("Техник-конструктор").



2018-07-06 384 Обсуждений (0)
Профессиональная деятельность 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Профессиональная деятельность

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (384)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)