Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Русский мир – основа Новой эпохи.



2018-07-06 254 Обсуждений (0)
Русский мир – основа Новой эпохи. 0.00 из 5.00 0 оценок




В социологии для определения прогрессивности того или иного общества обычно использовались два наиболее общих критерия:

1.Уровень производительности труда и благосостояния населения;

2. Степень свободы личности.

Но в последнее время российские социологи все чаше высказывают точку зрения о необходимости критерия, который отражал бы духовно-нравственные, ценностно-мотивационные аспекты экономической и социально-политической деятельности людей.

В результате, сегодня, в социологии выявился третий критерий социального прогресса - уровень нравственности в обществе, который может статьинтегративным критерием социального прогресса.

Отметим, что современные теории прогресса обращают внимание на то, что для спасения цивилизации необходима человеческая революция в форме изменения отношения человека к себе и другим, становлениекультурного универсализма(Н. Бердяев, Э. Фромм, К. Ясперс и др.).

Перспективы развития современной цивилизации будут позитивными только в том случае, если в центре внимания в XXI веке окажутся не машины, а люди.

Перспективными могут быть признаны эволюционные, а не революционные изменения, которые способствуют подлинной гармонии между личностью, обществом и природой.

В природе существует только эволюция и нет такого понятия, как революция!

Русские меньше других народов утеряли связь с природой и Богом.

Нельзя забывать о том, что только на большой, бескрайней территории может сформироваться менталитет Великого народа, с открытой душой и высокой духовностью.

Такой масштаб сознания народа формируются не только его глубокими традициями, но и, что очень важно, территориальными границами распространения российского этноса.

Не может Русский миржить в границах «однокомнатной квартиры»!Такие условия задают другой масштаб и отсутствие духовности.

Сбалансированная природа и климат, огромные запасы природных ресурсов совместно с сильнейшей энергетикой граждан России делают наш народ уникальным, а если вспомнить глубокие народные традиции и повышенную религиозность, то вопрос о духовном потенциале народа не вызывает сомнения.

По всем этим параметрам, Россия, не имеет себе равных не только на этом полушарии, но и вообще на Земле.

Нет ничего невозможного, нет никаких ограничений, если есть единая цель, есть Братство в Духе или единодушное целеполаганиелюдей!

Самое главное, что наше будущее, в наши руках, в нашем желании творить, прежде всего, самих себя, ибо сотворивший себя способен сотворить Россию Новой эпохи!

Опять никто не вспомнил о Боге!

 

Вера есть добровольное принятие человеком своего пути к Богу, к Божественным Знаниям и, в конце концов, определение человеком своей цели в этой жизни и в Вечности.

Нельзя купить, продать или обменять веру. Она есть или её нет!

Человек должен сам сделать выбор, и этот выбор для него судьбоносен: либо он идёт правильным путём “через тернии к звёздам” и становится Человеком-Творцом, либо он спускается вниз и переходит в состояние человека-скота.

Только признание Бога, признание Вечности показывает роль человека в этом мире, цель его жизни в Вечности и огромные перспективы совершенствования человека (души его).

Вера есть самый главный критерий жизни на Земле, и без принятия веры, без принятия Истины, без принятия Создателя нашего и Канонов его, жизнь на Земле не имеет смысла, и, как показывает история человечества, жизнь без Бога не складывается и не удаётся веками.

Человечество, создавая новые формы общественных отношений, каждый раз наступает на собственные грабли, получая один и то же негативный результат, который связан, прежде всего, с тем, что человечество, меняя форму общественных отношений по своему усмотрению, нарушает, а лучше сказать, не учитывает принципы, заложенные Создателем в мироздание, что, в свою очередь приводит к нарушению Канонов Вечности.

Даже принимая на веру присутствие Бога, Божественное устройство материального и духовного миров, человечество никогда не рассматривало возможность применения этих Знаний на практике, при построении новых форм общественных отношений.

И так получалось всегда: люди строили свой мир, своё общество, предполагая, что религия и Бог имеют отношение только к внутреннему духовному состоянию человека, к их душам или духовным субстанциям.

Души людей практически всегда управляют человеком, его менталитетом и определяют жизнь человека –«Какова душа, таков и человек»!

Души людей подчиняются Канонам Вечности, и, следовательно, развиваются в соответствии с этими Канонами, а если душа управляет человеком, тогда и человек просто вынужден развиваться, совершенствовать свой менталитет, по тем же Канонам.

Поэтому, если мы говорим о построении новых общественных отношений, с учётом духовности, тогда за основу этих новых общественных отношений должны быть приняты Каноны развития души человека.

Если для человека первично развитие души по Канонам Вечности, тогда, следовательно, и развитие личности и построение общественных отношений должно подчиняться одним и тем же законам. Более того, тогда и высшая гармония человека и природы может быть достигнута тоже по этим законам.

Канонам Вечности подчиняется и вера, потому что, вера – не только созерцание Бога – вера есть принятие Божественной структуры мироздания. Также, вера человека есть принятие им Божественной пирамиды власти – всего того, что создаёт гармонию миров.

Человек в вере должен понимать свою роль во вселенной и знать законы развития души и веры, что позволит реализовать создание нового, справедливого, общества на базе Божественных начал.

К сожалению, других рецептов нет!



2018-07-06 254 Обсуждений (0)
Русский мир – основа Новой эпохи. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Русский мир – основа Новой эпохи.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (254)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)