Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


В Пензе дороги начали патрулировать священники



2018-07-06 398 Обсуждений (0)
В Пензе дороги начали патрулировать священники 0.00 из 5.00 0 оценок




КОНТРАКТ: ДЕЛЁЖ ДОБЫЧИ – ПОРОВНУ

03.12.2008 | ист: www.motor.ru

 

«В Пензенской области священники начали патрулировать трассы вместе с сотрудниками ГИБДД. Как пишет газета "Новые известия", работа ведется в рамках сотрудничества Госавтоинспекции с Пензенско-Кузнецкой Епархией.

Впрочем, некоторые священнослужители сами грубо нарушают правила дорожного движения. В Липецке был арестован на трое суток отец Игорь Андросов, который ездил без прав на принадлежавшем ему Infiniti FX35. В том же регионе на четверо суток был арестован священник Вадим Бирюков, который управлял своим Pontiac в состоянии алкогольного опьянения и без прав».

Вообще-то РПЦ МП просто зарабатывает, используя свой закон: "И Бог велел делиться", ставя водителя между 2-х "огней"... Вот почему, например, и цены растут.

 

 

Соглашение РПЦ с ФССП

03.07.09. Соглашение РПЦ с ФССП, ист: www.pravo.ru | 17/02/2009 Ткачёв Александр. Московская патриархия за тотальную инквизицию, ист: www.zhurnal.lib.ru

Директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Артур Парфенчиков и председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Димитрий Смирнов подписали протокол о взаимодействии священнослужителей с судебными приставами.

РПЦ и Служба приставов договорились о том, чтобы представители церкви во время богослужений вставляли в свои проповеди требования властей, решения судов... И читали их не только в Храмах, но и в территориальных отделах ФССП.


Всё это очень схоже и с речью известного диакона А.Кураева на Конгрессе Православной Прессы:


«Первая и необходимая часть церковного служения – сузить горизонт духовного опыта человека, не расширить, а именно сузить. И в этом смысле задача церкви, как ни парадоксально это звучит, сродни задачи полиции. Задача полиции тоже в том, чтобы сузить опыт жизни человека».

 

 

А какие могут быть задачи у церкви с полицией? Это, наверно, "борьба" с проституцией. Хотя проституцию церковь сама и породила (попы-педофилы и тд) под названием: бог – это любовь. А полиция пригодилась для выдачи документов. Отсюда: церковь + полиция + проституция = деньги.

 



Владимир Маковский (1846-1920 гг.). «Освящение публичного дома», 1900 г., эскиз, холст, масло, 41х54,5 см.

 

Проституция. Желтый билет, выдаваемый полицией.

 

 

Церковь и оружие

ПРОТОИЕРЕЙ ДИМИТРИЙ СМИРНОВ: РОДИТЕЛЯМ СЕГОДНЯ НЕПЛОХО ИМЕТЬ ДОМА ПИСТОЛЕТ
09.01.2013 | ист: www.newsru.ru; www.alanol09.livejournal.com; www.km.ru; фото: www.pobeda.ru

 

Председатель Отдела Московского патриархата по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Димитрий Смирнов заявил в среду, что наличие дома пистолета стало бы весомым аргументом против попыток социальных служб изъять ребенка из семьи.

 

"Я, например, не так давно был резким противником того, чтобы народу раздавали огнестрельное оружие. Потому что, зная широту русской души, понимаю, что будет пальба. Но в свете новых изменений, что наше государство встраивается в европейский процесс и что здесь у нас будут отнимать детей, то неплохо бы, когда придут отнимать детей, дома иметь пистолет", - сказал священник в интервью радиостанции "Радонеж". Он полагает, что пистолет мог бы как-то остановить изъятие детей из семьи, несправедливое, по мнению родителей, сообщает агентство "Интерфакс".

"Какая-нибудь чиновница решит отнять детей, а человек посчитает, что несправедливо. А как с несправедливостью бороться? Есть два пути. Есть законный. И есть незаконный. Это, конечно, незаконный путь (при помощи пистолета - "Интерфакс"). Но если нападают на самое святое!" - возмущается Димитрий Смирнов.

Он указал на то, что раньше государство не посягало на семью, за исключением тех случаев, когда родители были, например, наркоманами, или если семья представляла реальную угрозу для жизни человека.

Организация выставки "Осторожно, религия!"

Председатель Отдела Московского патриархата по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей ДИМИТРИЙ СМИРНОВ: "Эти художники - скоты!"
ист: www.portal-credo.ru

 

"Десять лет говорим про ювенальную юстицию. Указ президента - и она вводится. Это, извините, как? А когда народ вооружен, то тут уже другой будет разговор. Конечно, будут издержки... Но, с другой стороны, будет возможность отдать жизнь за семью... Ведь мы же, когда начинается война, защищаем, как мы говорим, наших жен, детей, стариков и так далее - свои дома. А приходят разорять - так надо же защищать!" - сказал руководитель отдела Московского патриархата.

 



2018-07-06 398 Обсуждений (0)
В Пензе дороги начали патрулировать священники 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: В Пензе дороги начали патрулировать священники

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (398)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)