Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Кармическое значение светил



2018-07-06 755 Обсуждений (0)
Кармическое значение светил 0.00 из 5.00 0 оценок




СОЛНЦЕ - это наш путь к свету, солнечному Логосу и Богу. Это наш путь познания и поэтому любые повреждающие аспекты, любые проблемы связанные с ослабленным Солнцем, с его плохим положением означают препятствия на этом пути. Как правило, эти препятствия при поврежденном Солнце связаны с гордыней. Наше "Я" является в данном случае препятствием для духовного прогресса.

Солнце – внутреннее «я» и сознание, зерно духа и чистое стремление к добру и свету. Положение Солнца в дом кармического гороскопа укажет через что, какой вид деятельности мы идем к добру и свету (в XI дом – через друзей; в Водолее – через астрологию). Поврежденное Солнце – покажет те препятствия, которые нам мешают на этом пути (знак, в котором находится Солнце, и дом).

ЛУНА имеет особое отношение к душе человека, то есть к его астральному телу и карме. Недаром Лунные Узлы являются важными точками кармического гороскопа, а Восходящий лунный узел является точкой реализации нашей кармы. С Луной связана память предыдущих воплощений. Но Луна имеет также и свое специфическое значение: здесь как бы содержится карма наших привязанностей, чувств, эмоций.

Луна – душа – имеет отношение к кармической памяти, опыту прошлого, к прошлым воплощениям. Часто карма изживается через семейную жизнь, материнство, служение Родине, отцовство. Плохое исполнение этих обязанностей или сильные привязанности – повторение задачи.

МЕРКУРИЙ имеет отношение к текущим кармическим задачам. С его помощью мы завязываем новые кармические связи или развязываем старые кармические узлы. Меркурий, или Гермес, отвечает за герметические науки, и его значение в оккультных науках должно быть оценено по достоинству. Через аспекты Меркурий показывает нам те узлы, которые мы можем завязать или развязать в этом воплощении. В этом смысле любое знакомство является кармическим. Чем больше у Меркурия аспектов, тем легче решать кармические проблемы. Гармоничные аспекты Меркурия к другим светилам показывают, какие кармические проблемы могут быть решены в данном воплощении. Хотя напряженные его взаимодействия предупреждают о возможности завязать новые кармические узлы, с их помощью также возможно решение проблем. Поэтому с этой точки зрения важно не столько качество аспектов Меркурия, сколько их количество.

Меркурий – умение изживать или нарабатывать текущие кармические долги. Если долги оплачены раньше, то на них меньше «нарастут проценты» (Меркурий в Козероге – задержка с оплатой; положение Меркурия в знаках Воздуха и Огня – быстрая оплата, в знаках Воды и Земли – новые долги при плохих аспектах).

ВЕНЕРА означает наше движение к совершенству и красоте через творчество. С ней связана также карма симпатий, увлечений и любви, карма взаимодействия. Поврежденная Венера – это препятствие к достижению совершенства. А творчество является одной из форм освобождения.

Венера– карма, долги любовных увлечений. Новые любовные увлечения – новые долги. Искупление – через доброту, любовь к ближнему (но не через секс) – христианская любовь, через работу над своей ленью. Долги Венеры могут стать очень серьезными, они тянут нас вниз, к Земле. Наказание – через болезни, связанные с Венерой: сифилис, проказа, язвы и т. п. Искупление – через воздержание, целомудрие, чистоту.

МАРС представляет собой карму действия, карму борьбы. Поврежденный Марс - это долги ненависти. Неповрежденный Марс означает отсутствие таких долгов. Речь идет, естественно, о мажорных аспектах, поскольку минорные аспекты представляют собой лишь следы кармических проблем или зачатки будущих.

Марс– карма действия, долги пашей жестокости, ненависти, насилия, долги за убийство. Неповрежденный Марс – нет долгов. Наказание – несчастные случаи, насилие, ненависть по отношению к нам. Искупление может быть через любовь, прощение всех врагов, особенно самых злых. Пока не простим, нс избавимся от заклятых врагов, и они будут следовать за нами из воплощения в воплощение.

ЮПИТЕР посылает нам помощь Свыше, а поврежденный Юпитер - это недостатки нашей натуры, которые мешают получить эту помощь: авантюризм, несправедливость или ложно понимаемая справедливость, неисполнение долга, ложно понимаемая свобода, расточительность вместо щедрости.

Юпитер – миссия, роль, предназначение, покровительство Провидения, Рука Ведущая, помощь Свыше. «Не оттолкните Руку Ведущую». Это помощь, чтобы изжить карму. (Юпитер в Водолее – через астрологию; Юпитер в XI дом кармического гороскопа – через дружбу). Плохие аспекты – препятствия на пути к высшему предназначению, наши недостатки, ненасытность, чрезмерное свободолюбие, расточительность, сумасбродство, несправедливость.

САТУРН - это очень старая карма. Карма не одного воплощения и даже не одного цикла воплощений, а всего нашего существования. Сатурн поврежденный - это очень старые долги, которые в данном воплощении проявятся в виде тех или иных проблем. Если повреждающих мажорных аспектов к данному светилу нет, то в этом воплощении отработки кармы, определяемой этой планетой, не требуется. Карма Сатурна изживается очень тяжело: страданиями, лишениями, трудностями, испытаниями. С Сатурном связаны и искушения, которые приходят от врага рода человеческого, который, как известно, покупает человека на три вещи: золото, секс и власть.

Сатурн – Сатана. Трудная, давняя, очень тяжелая карма, старые и трудные долги, которые тяжело искупить за одно воплощение. Искупление идет через труд и тяжелые испытания. Нельзя уклоняться от испытаний и падать духом, иначе в следующем воплощении будет еще труднее.

В Истории Земли 1917–1989 гг. – время правления Сатаны, Сатурна, время искупления тяжелых долгов. Это концлагеря, лишения, голод и ужас войн. В это время на Земле были воплощены люди с очень тяжелой кармой, которую им пришлось отрабатывать. Это долги гордыни и антибожия – грехи самого Люцифера.

Христос был воплощен под знаком Козерога для победы над Сатурном – Сатаной, для облегчения наших грехов и долгов. Он испытал тяжкое страдание ради всех нас – распятие на кресте. Как правило, нам не под силу искупить долги Сатурна за одно воплощение, для этого нужен особый героизм.

«Человеку сие невозможно, но Богу возможно все».

Христос указывает на путь искупления долгов Сатурна.

УРАН имеет отношение к коллективной и групповой карме, он указывает наш путь к освобождению. Освобождение от кармических долгов происходит через взаимодействие с коллективной, групповой кармой, через отказ от личных желаний и посвящение себя целям общего блага. Уран - это путь к истинному знанию, которое ведет к освобождению через познание истины, истинной природы человека, истинных условий его существования, законов, управляющих судьбой человека.

Уран – это свобода, путь Знания. Знание, несущее освобождение, эзотерическое знание. Астрология – путь к этому Знанию.

Напряженные аспекты – препятствия на пути к сокровенному Знанию. Добрый Уран – это легкий путь к Знанию. Это Знание указывает путь освобождения от кармических долгов. Поврежденный Уран может означать нетерпеливость, склонность к самоубийству – ложный путь освобождения. Непройденный урок будет повторен в следующем воплощении. Так же это может означать соблазн не решать проблемы, а разрубать связи. Иногда необходимо рвать связи, но проблемы должны быть решены, нужно действовать осторожно, чтобы не наделать новых долгов.

НЕПТУН - это путь к абсолюту через Веру, Любовь и Жертву, через смирение перед высшей волей. Но когда Нептун поврежден, то смирение приобретает другой характер: человек подчиняется не высшим законам, а своим прихотям, своим инстинктам, привычкам, порокам и пр. Вместо подчинения высшему, идет подчинение низшему.

Нептун – связан с Высшим Сознанием, Абсолютом. Это возможность искупить все долги в этом воплощении через смирение перед Высшей Волей. Иисус говорил: «Сберегший душу свою потеряет ее, а потерявший ради Меня сбережет ее» (Матфей, гл. 10, ст. 39). Это смирение проявилось и в том, что Иисус принял свое последнее испытание – распятие на кресте: «Да минет Меня чаша сия, но, впрочем, не как Я хочу, но как Ты» (Матфей, гл. 26, ст. 39). Это смирение проявилось также и в том, что Иисус, зная о будущем предательстве Иуды не оттолкнул его от Себя, от спасения, позволил этому страшному грешнику (отцеубийце, женившемуся на своей матери, хотя и по незнанию), войти в число своих двенадцати учеников. Для Иисуса спасение заблудшей души Иуды было важнее, чем его предательство, ибо Иисус знал, что после предательства последует искреннее раскаяние Иуды и появится возможность спасения этой падшей души.

Поврежденный Нептун – грехи, которые мешают нам получить искупление, а именно, стремление плыть по течению, потворство своим прихотям и желаниям, дурным свойствам своей натуры, наркомания (путь духовного разложения), нечестность, лживость, слабость духа. Все это мешает нашей связи с Высшим Сознанием, Абсолютом.

ПЛУТОН как высшая планета также связан с освобождением человека, его возрождением. Плутон указывает путь к духовному учителю (Гуру), истинному духовному учению, которые могут помочь нам встать на путь освобождения, переродиться и Возродиться. Поврежденный Плутон - это стремление к самоутверждению, стремление самому стать учителем, вождем, лидером, кумиром. В результате наше освобождение отдаляется. Кроме того, поврежденный Плутон, так же как и поврежденный Марс, указывает на карму насилия, ненависти, которые придется когда-то искупать.

Плутон – новое рождение, возрождение, Феникс. Путь великого посвящения, Путь в Шамбалу, Путь к Учителю.

Плохие аспекты – испытания и препятствия, соблазн использования силы и насилия по отношению к другим людям, соблазн власти над толпой, диктаторы, ложные учителя, поп–звезды, стриптиз и т. д.).

ПРОЗЕРПИНА – память предыдущих воплощений, источник жизни, вечной тайны бессмертия души и физического бессмертия.

Прозерпина еще не проявляет всех своих свойств. Однако интерес людей к исследованию «жизни после смерти» говорит об усиливающемся ее влиянии. В 2017 году наступает Новая эпоха человечества, Великая духовная трансмутация, переход человечества на новую ступень духовного развития, рождения нового вида человека, человека духовного. Homo Spiritus. Наступает предсказанное Иоанном Богословом тысячелетнее правление праведников, когда люди не будут умирать. Человечество получит секрет физического бессмертия. Однако более важным является бессмертие души. Несмотря на то, что душа наша бессмертна и проходит бесконечную череду воплощений, мы, не обладая памятью наших предыдущих жизней, разве что отрывочными сведениями о своем предыдущем существовании, не всегда правильными, реально не владеем этим бессмертием. И только восстановив эту память, соединив единой непрерывной цепью знания всей своей жизни, и тем самым, получив возможность продолжить эту цепь в будущем, мы станем реально бессмертными, как Будда. Вот воистину достойная цель нашей жизни!

ЛИЛИТ и БЕЛАЯ ЛУНА (под Лилит здесь понимается средняя долгота апогея лунной орбиты, а под Белой Луной – противоположная точка - перигей) не столько связаны с нашей кармой, сколько связаны с определенными каналами информации. Это наработанные нами каналы сообщения с тонкими планами, мирами духов, и мажорные аспекты Черной Луны (ЛИЛИТ) указывают на те связи, которые человек, занимающийся духовной практикой, должен знать. Он должен понимать, с какими добрыми или злыми духами он находится в контакте. Но об этом будет говориться далее.

И, конечно, элементы кармического гороскопа-дома, знаки, светила параллельно выполняют ту роль, которую они играют в обычной, некармичекской карте.



2018-07-06 755 Обсуждений (0)
Кармическое значение светил 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Кармическое значение светил

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (755)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)