Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


КАРМИЧЕСКАЯ ЗАДАЧА РЫБ



2018-07-06 804 Обсуждений (0)
КАРМИЧЕСКАЯ ЗАДАЧА РЫБ 0.00 из 5.00 0 оценок




Анализ кармических карт логично начать с первого воплощения цикла. Как уже выяснилось ранее, цикл начинается со знака Рыб. Поэтому Кармическая задача Рыб открывает этот раздел кармической астрологии.

В этом столетии Узел находился в Рыбах, а, следовательно, данную кармическую задачу имели те, кто родились с 26.05.1913 по 14.12.1914, с 6.01.1932 по'25.07.1933, с 17.08.1950 по 6.03.1952, с 29.03.1969 по 16.10.1970 и с 8.11.1987 по 28.05.1989.

Из выдающихся и знаменитых людей ее выполняли и выполняют: Жанна Д'Арк, Петр I, Энгельс, писатели - Достоевский, Э.Золя, Б.Стругацкий, филолог Владимир Даль, поэты – Есенин, Фет, композиторы - Пуччини, Беллини, Чайковский, художники – Сезанн, Гойя, математики – Остроградский» Чебышев, ученые – Циолковский, Макс Планк, создатель современной системы домов – астролог Вальтер Кох, киноактер Бельмондо, диктор ТВ СССР Ю.Левитан, политики - президент Таджикистана А.Искандаров, экспрезндент Литвы Ландсбергис, начальник контрразведки России Степашин.

Кармическая задача проявляется в различных сферах жизни и часто реализуется в профессиональной деятельности. В широком смысле слова задача Рыб связана с духовностью и религией, вдохновением и творчеством. Владыками кармы для этой программы являются Нептун и Юпитер ретроградный. В данном воплощении XII поле кармической карты, по своей природе родственное знаку Рыб, имеет наибольшее значение.

В этом поле находится знак Водолей, который дает в качестве его хозяина планету Уран. Это означает, что данное воплощение, первое воплощение цикла, свободно от кармических ограничений. Или эти ограничения обусловлены особенностями взаимодействия с коллективной или национальной кармой. Уран и Сатурн ретроградный будут управителями XII поля в этой кармической задаче и, в случае напряженных аспектов, укажут такого рода ограничения. Другое значение напряженных аспектов этих планет в данном случае - это самопожертвование как способ освобождения от кармических ограничений.

В более узком смысле слова программа Рыб определяется конкретным значением этого зодиакального знака: кино – у Бельмондо, математическая статистика – у Чебышева, музыка – у Чайковского, Пуччини и Беллини, разведывательная – у Степашина и т.п.

Рассмотрим в качестве примера кармический гороскоп Достоевского (рис.1 в книге). Владыка кармы Нептун расположен в Х поле, поле социальной реализации, что обеспечивает социальный успех его кармической задачи. И, действительно, социальная деятельность Достоевского, его творчество были в значительной степени связаны с религией и духовностью.

Положение Урана в Х поло в соединении с Нептуном значительно усиливает возможность социальной реализации данной программы. В этом же соединении участвует Венера, управитель II и III полей, которая связывает кармическую программу с творчеством, талантом (II) и интеллектуальной деятельностью (III).

В кармическом гороскопе Чайковского (рис.2 в книге) иная картина. Кроме общего значения кармическая задача в зависимости от уровня развития личности может иметь и вполне конкретную реализацию. В частности, Рыбы и Нептун связаны с музыкой. Владыка кармы Нептун находится в Водолее в XII поле, в котором его положение считается очень сильным. Таким образом подчеркивается значение XII поля, поля вдохновения, в кармической программе. При этом хозяин XII поля, Уран, находится в Рыбах в I поле, усиливая значение вдохновения и искусства в данной задаче. В кармической карте Чайковского многократно обозначена связь XII и I полей, в том числе и посредством двойной рецепции: (1) Нептун, хозяин Рыб, - в Водолее, Уран, хозяин Водолея, - в Рыбах, (2) управитель I дома - в XII, а управитель XII - в I. Нельзя игнорировать и секстиль Нептуна из XII поля с двумя планетами из I поля, Плутоном и Меркурием. При этом положение Плутона весьма сильное: он находится в I поле и является его соуправителем, а также находится в своем знаке, Овне. Кроме того, Юпитер ретроградный, который также является здесь владыкой кармы, хозяином I поля, имеет трин с Ураном, хозяином XII поля. А Юпитер, в любом случае управляющий Стрельцом, здесь является хозяином Х поля, обеспечивая социальную реализацию кармической задачи. Получается очень мощная формула вдохновения и очень сильная кармическая программа, связанная с музыкой.

Конкретное значение кармической программы Петра I (рис.3 в книге) связано с морем, поскольку знак Рыбы имеет к этому отношение. Владыка кармы, Нептун ретроградный, находится в Водолее в XII поле и имеет хорошие аспекты от Луны из IX дома и Сатурна из I поля, что дает указание на предназначение Свыше (IX поле) и усиливает связь с кармической задачей. Дополнительно в бисекстиле Нептун-Сатурн-Луна задействованы следующие поля: Нептун ретроградный управляет Стрельцом, а следовательно IХи Х полями, Сатурн – Х и XI, Луна – IV и V. Здесь Х поле означает успешную социальную реализацию этой кармической задачи, IV поле говорит о служении отечеству, а XI связывает ее с коллективной кармой - кармой нации. Кроме того, IX поле дает указания на заграничные связи и путешествия, получение образования за границей.

Уран, расположенный в I поле, может означать реформаторскую кармическую задачу, а секстиль Венеры из II поля, хозяина II, VII и VIII полей, говорит о мастерстве ведения борьбы и таланте побеждать в соперничестве. На талант и мастерство указывает Венера и II поле, а формула соперничества создается в данном случае взаимодействием I, VII и VIII полей. Правда, для соперничества необходимы напряженные аспекты, здесь же - гармоничные, которые дают успех и удачу при наличии напряженных взаимодействий.

Такое напряженно-гармоничное взаимодействие создается творческим аспектным треугольником Плутон-Юпитер-Марс, где Марс и Юпитер находятся в оппозиции, Марс и Плутон в трине, а Юпитер в секстиле с Плутоном. При этом Плутон расположен в IV поле, которое отвечает за служение отечеству, и управляет I (кармическая задача) и II (тала и г и мастерство), Юпитер расположен в VII и управляет IX и Х (предназначение Свыше и социальная реализация), а Марс - в XII и управляет VIII. И Марс не только находится в XII поле, но и в родственном этому полю знаке Рыб, что указывают на связь кармической задачи с морем. Участие в этой аспектной фигуре, где реализуется формула войны I(X)-VII-VIII-IX, планет, связанных с военными действиями, Марса и Плутона, дает указание на талант полководца.

Теперь для сравнения рассмотрим кармическую задачу Циолковского (рис.4 в книге). Владыка кармы Нептун ретроградный управляет в дополнение к I полю XII, IX и X. Он находится в секстиле с Юпитером ретроградным (из II поля), управляющим теми же полями и являющимся также владыкой кармы, и Ураном ретроградным, тоже расположенным во II поле и управляющим X, XI и XII полями, и в трине с Сатурном из V, хозяином Х и XI. Связь IX, Х и XI полей с кармической задачей, а также природа планет Юпитера, Сатурна и Урана, создающих эту комбинацию, говорят в первую очередь, о научном характере данной программы, которая может быть связана с изобретательской деятельностью. Однако XII поле и Нептун указывают и на возможный духовный аспект этой задачи.

Интересно, что у физика Макса Планка (рис.5 в книге) научный характер кармической задачи определяют те же самые планеты и поля (Нептун, Юпитер, Сатурн и Уран, I, IX, X, XI).

Кармическая программа филолога Владимира Даля_(рис.6 в книге) выглядит несколько иначе. Владыка кармы Нептун расположен в VIII поле в соединении с Марсом. При этом Нептун -соуправитель ХП, а Марс - хозяин VIII. Получается взаимодействие I, VIII и XII полей, комбинация более характерная для врача-хирурга, тем более что в этой формуле участвует Марс. Известно, что Владимир Даль имел медицинское образование и был военным хирургом. Однако, эта комбинация не имеет выхода на Х поле, поле социальной реализации. В связи с чем эта кармическая программа не была реализована. А филология, которой Даль посвятил свою жизнь, носила характер предназначения Свыше, определяемого IX полем кармической карты.

Кармический талант

Карма таланта определяется II полем гороскопа, как впрочем и карма накоплений и приобретений.

Анализируя кармический гороскоп Петра I (рис.3 в книге), мы уже коснулись этого вопроса, определив у него талант полководца по треугольнику Плутон-Марс-Юпитер. Дополнительные указания дает Венера, расположенная во II поле и управляющая II, VII и VIII. При этом VIII поле косвенно указывает на талант в опасных занятиях. Секстили Сатурна и Урана, находящихся в I полей управляющих X, XI и XII полями, к Венере связывают талант с кармической задачей и дают ему возможность социальной реализации. Уран может в данном случае говорить и о таланте реформатора.

Посмотрим карму таланта у физика. В кармическом гороскопе М.Планка (рис.5 в книге) 6 планет находятся во II поле: Солнце, Меркурий, Венера, Юпитер, Уран и Плутон. Через управление и аспекты II поле связано со всеми остальными, что не удивительно при таком большом количестве планет в нем. Единственное Поле, не имеющее связей со II ни через управление, ни через аспекты, - это VIII. Но важным для ученого обстоятельством является природа таких планет, как Юпитер, Уран, Меркурий и Плутон, а также их связь с IX, III и Х полями.

Возможно, нагляднее это будет видно в случае Циолковского, у которого во II поле всего две планеты: Уран и Юпитер (рис.4). Через управление и аспекты к таланту имеют отношение следующие поля: III (Меркурий, хозяин III, в секстиле с Венерой, хозяйкой II), IX (через Юпитер и Нептун ретроградный), Х (Юпитер, Нептун и Сатурн) и XI (Сатурн и Уран).

В гороскопе Чайковского (рис.2) хозяин II поля Плутон имеет секстиль с Нептуном, расположенным в XII поле, и образует трин с Сатурном, хозяином XII поля. Кроме того, с Сатурном в трине Венера, находящаяся во II поле и являющаяся соуправителем его. А Солнце и Марс, также пребывающие во II поле, имеют секстиль с Ураном в Рыбах, соуправителем XII поля. Как видим, для композитора большее значение приобретает связь II поля с XII, полем вдохновения. Конечно, и природа таких планет, как Нептун и Венера, тоже дает указание на музыку и искусство. При этом у многих композиторов и музыкантов наблюдается взаимодействие Сатурна и Нептуна в любом мажорном аспекте, гармоничном или дисгармоничном, что видно и здесь. Такое взаимодействие часто является указанием на абсолютный музыкальный слух, который может быть развит при соответствующем воспитании.



2018-07-06 804 Обсуждений (0)
КАРМИЧЕСКАЯ ЗАДАЧА РЫБ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: КАРМИЧЕСКАЯ ЗАДАЧА РЫБ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (804)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)