Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


КАРМИЧЕСКАЯ ЗАДАЧА ДЕВЫ



2018-07-06 462 Обсуждений (0)
КАРМИЧЕСКАЯ ЗАДАЧА ДЕВЫ 0.00 из 5.00 0 оценок




В этом столетии положением Узла в Деве отмечены периоды с 4.02.1904 по 24.08.1905, с 16.09.1922 по 4.04.1924, с 27.04.1941 по 15.11.1942,с 7.12.1959 по 26.06.1961,с 19.07.1978no5.02.1980, с 27.02.1997 по 17.09.1998.

Персоналии: писатели и поэты - Шелли, Диккенс, Голсуорси, Теккерей, Гончаров, Герцен, Н. Гумилев, композиторы – Моцарт, А. Рубенштейн, Лист, художники – Св. Рерих, Сальвадор Дали, Бенуа, киноактер Ж.К. Ван Дамм, физики – М. Склодовская-Кюри, Н. Бор, математики – Лобачевский и Галуа, физиологи И.П. Павлов и И.М. Сеченов, убийца Пушкина Дантес, Шри Матаджи, политики – председатель КГБ Крючков, экс-президент Латвии Горбунов.

Здесь можно отметить много писателей, что не удивительно для меркурианской задачи. И даже художник С. Дали считал себя гениальным писателем, хотя это мнение мало кто с ним разделяет.

Эта задача может носить интеллектуальный характер, то есть быть научной или политической и т.п. Правда, наиболее общее значение данной программы - служение и труд. Меркурий, владыка кармы, управляет здесь и Х полем, то есть гарантирует социальную реализацию кармической задачи. А VI поле совпадает с ней по значению. Уже сама связь VI и Х полей, обусловленная изначальной структурой кармической карты, создает формулу профессии VI-X. При этом знак Водолей, знак освобождения, в VI поле означает, что освобождение от негативного груза кармы возможно через служение и труд, через работу и профессию. Владыка кармы Меркурий переводит карму из потенциального в активное состояние, поэтому здесь многие кармические узлы могут быть развязаны, многие кармические проблемы решены. Впрочем, возможен и обратный процесс - плохое исполнение кармической задачи приведет к завязыванию новых узлов.

Знак Дева имеет отношение к медицине, и в списке персоналий - два великих физиолога И.М. Сеченов и И.П. Павлов. В кармической карте И.П. Павлова (рис.35) Юпитер находится в знаке Дева в I поле, усиливая и медицинскую, и научную сторону его кармической задачи. При этом Юпитер -в оппозиции с Нептуном, хозяином VIII поля, имеющим отношение к хирургии (или вивисекции). Напряженный аспект, как уже говорилось выше, характерен для хирургии, поэтому данная кармическая задача просто обязана быть дисгармоничной.

Но самое интересное, что в его кармической карте мы еще раз сталкиваемся с пентаграммой, одной из вершин которой является владыка кармы Меркурий. Такая пентаграмма составлена из гармоничных аспектов: четырех секстилей и одного трина. Она дает больше связей и преимуществ, чем пентаграмма, состоящая из трех секстилей и двух квадратур, - в ней больше аспектов и содержится рад мощных фигур: прямоугольник, предоставляющий его обладателю возможность успешного решения практически любых проблем, большой треугольник, свидетельствующий о ярко выраженном таланте, три бисекстиля и т.д.

Пентаграмма включает в свою работу практически все поля гороскопа, что обеспечивает реализацию заложенных в космограмме потенций через все стороны жизни и создает цельность натуры. Вершиной пентаграммы в этом случае является Марс, расположенный в Х поле, что, с одной стороны, дает мощную социальную реализацию, с другой, еще раз указывает на хирургию или вивисекцию.

Равномерное распределение действующих центров (вершин пентаграммы), создает определенную гармонию личности. Нарушают эту гармонию дополнительные фигуры типа тауквадратов, например, тауквадрат Луна-Меркурий-(Уран-Плутон) и незавершенный тауквадрат Марс-Солнце-Сатурн, которыми и могут быть обусловлены и трудный характер, и известная неуступчивость.

Загадочная смерть Моцарта заставляет нас обратить внимание на VIII поле его кармической карты (рис.36) - поле долгов. Управители VIII поля, Плутон и Марс ретроградный. Марс не поврежден, но его положение, хозяина VIII поля - поля смерти, в Х поле является одним из указаний на долги, которые могут быть искуплены ценою жизни.

Плутон в квадратуре с Ураном, хозяином VI поля, создают формулу опасного заболевания VI-VIII. Об этом же говорит оппозиция Солнца, Меркурия, Сатурна с Нептуном ретроградным – здесь образуется формула кармической болезни: VI (Нептун) - XII (Солнце, Меркурий).

Анализ этих формул свидетельствует в пользу серьезного сердечного заболевания, которое может быть обусловлено повреждением Солнца, Льва и V поля: (1) Лев на куспиде XII и Солнце его хозяин, (2) Солнце, поврежденное Нептуном -хозяином VI поля, (3) Солнце в соединении с Меркурием -хозяином XII поля, (4) Солнце, поврежденное Сатурном, (5) Уран, хозяин VI поля, - соуправитель V поля, (6) Нептун, хозяин XII, во Льве. И, наконец, злое тройное и поврежденное Нептуном соединение Солнца, Меркурия и Сатурна в V поле может рассматриваться как целый ряд указаний на сердечное заболевание. Сатурн, как правило, имеет отношение к пороку сердца. И отсутствие формулы убийства I(X)-VIII-VII в кармическом гороскопе говорит в пользу его смерти от болезни.

Кармический гороскоп Святослава Рериха (рис.37) интересно посмотреть на предмет кармического наследства, определяемого IV полем гороскопа. В его космограмме виден аспект художников - взаимодействие Венеры и Сатурна. Венера как хозяйка IX поля отвечает за высшее предназначение, которое в данном случае связано с живописью. Естественно, что Венера здесь является и хозяйкой II поля - поля таланта. При этом она расположена в IV поле - поле кармического наследства, что говорит о реализации накоплений предыдущих воплощений в этой жизни. Впрочем, IV поле является и полем отца, и здесь это находит свое отражение в том, что отец С. Рериха Н.К. Рерих - художник и родился под знаком Весы, которыми управляет Венера. При этом у старшего Рериха Венера также находится в Стрельце и имеет такой же аспект с Сатурном, тоже расположенном в Водолее. Удивительная связь между отцом и сыном, которая действительно носит кармический характер! Следовательно, у С. Рериха его талант художника обусловлен и его собственными накопления в прошлых жизнях и его кармической связью с отцом.



2018-07-06 462 Обсуждений (0)
КАРМИЧЕСКАЯ ЗАДАЧА ДЕВЫ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: КАРМИЧЕСКАЯ ЗАДАЧА ДЕВЫ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (462)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)