Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


АСПЕКТЫ К ЛУННЫМ УЗЛАМ



2018-07-06 1936 Обсуждений (0)
АСПЕКТЫ К ЛУННЫМ УЗЛАМ 0.00 из 5.00 0 оценок




Аспекты планет к Лунным Узлам имеют малое значение в натальной карте при анализе будущих событий. Также и в прогрессиях они никак себя не проявляют. Но в кармической астрологии они имеют большое значение, так как по ним устанавливаются обстоятельства и конечный результат предыдущей жизни. Фактически по аспектам планет к Узлам можно судить о том, как закончилась та жизнь, каков был ее результат, положительный или отрицательный, и даже каков характер смерти в предыдущем воплощении.

Аспекты с Узлом имеют отношение непосредственно к предыдущему воплощению. Это очень свежие кармические следы. И если кармический гороскоп - карма предыдущих воплощений, то аспекты узлов - это то, что произошло в последнем из них. Если нет никаких аспектов к узлам, то, возможно, предыдущая жизнь не была отмечена никакими значительными событиями.

Поскольку именно Восходящий Лунный Узел является точкой реализации кармы личности и Асцидентом кармического гороскопа, то именно его мажорные аспекты и следует рассматривать в первую очередь. Впрочем, к Нисходящему Узлу аспекты будут того же качества, так как Узлы расположены напротив друг друга: если к одному образуется трин, то - к другому секстиль, и, наоборот. Если - к одному квадратура, то и к другому тоже.

Гармоничные аспекты планет к Восходящему Узлу свидетельствуют о положительном соответствующем опыте, а дисгармоничные - об отрицательном. Что касается соединений, то, как и в случае аспектов между планетами, их природа зависит от природы светил, злой или доброй. Поэтому соединения Узла с Солнцем, Венерой и Юпитером являются добрыми, с Луной и Меркурием - нейтральными, а с остальными планетами - злыми.

Аспекты Солнца

К ГАРМОНИЧНЫМ аспектам Солнца к Узлу относят соединение, секстиль и трин. Солнце олицетворяет собой в древней астрологии царя, поэтому его гармоничные аспекты рассматривают как указание на высокое, знатное положение в прошлой жизни. Владелец такого гороскопа, возможно, пользовался в предыдущем воплощении в полной мере успехом, славой, мог быть царем, фараоном и т.п.

Такой положительный опыт отражен в гороскопах Иисуса, Е. Рерих и ее сыновей Ю. Рериха и Св. Рериха, Блаватской, Ельцина, Маркса, Каримова (президента Узбекистана), Ниязова (президента Туркменистана), В.С. Павлова (последнего премьера СССР), Наполеона, Ломоносова, Р. Нуриева, Ли Х. Освальда.

Большое количество политических лидеров в этом списке говорит в пользу вышеприведенного толкования данного аспекта. Имея такого рода положительный опыт, все они и в этой жизни сумели реализовать его в значительной степени.

Еще одним подтверждением этому является наличие такого рода аспекта в гороскопе Иисуса: в его космограмме Солнце образует секстиль с Узлом. Ранее высказывалось предположение на основании положения Солнца в IV поле натальной карты и некоторых других соображений, что предыдущее воплощение Иисуса - праведный царь древнего Иерусалима, живший за 2600 лет до Иисуса – Мельхиседек. О возможности такого воплощения говорит и аспект Солнца к Узлу. Таким образом, в гороскопе Иисуса - два сходных указания. А если учесть, что Солнце не просто расположено в IV поле его натальной карты, а образует соединение с куспидом IV поля, то получаем третье указание того же рода, что по правилу трех указаний свидетельствует о надежном и убедительном свидетельств в пользу такой трактовки.

НАПРЯЖЕННЫЕ аспекты Солнца к Узлу (квадратура или оппозиция) свидетельствуют об отрицательном опыте, который также мог быть связан с властью, популярностью и успехом, но выражалось это в злоупотреблении властью в той или иной мере, гордыне и чрезмерном честолюбии. Иными словами проявило себя в полной мере чрезмерное "Я", а высокое положение, известность, слава, почет и уважение могли быть утрачены в конце жизни. Такого рода отрицательный опыт отражен в космограммах Маяковского, Шаляпина, Ванги, Лермонтова, Хасбулатова, главного путчиста Крючкова (последнего председателя КГБ СССР), президента Снегура, Екатерины II.

Аспекты Луны

Луна отвечает за душу и астральное тело, которое связано с эмоциями и привязанностями, тем наследством, которое мы получили из прошлых жизней.

Анализ аспектов Луны с Узлами показывает: в тех случаях, когда Луна образует ГАРМОНИЧНЫЕ аспекты (секстиль или трин), это означает тихий и спокойный, мирный конец той жизни в благоприятных условиях, счастливую семейную жизнь в том воплощении. Природа СОЕДИНЕНИЯ Луны с Узлом нейтральна и зависит от наличия других аспектов к этому соединению.

НАПРЯЖЕННЫЕ аспекты (квадратура или оппозиция) означают печальный или несчастливый конец той жизни: убийство, несчастный случай, смерть по приговору, конец жизни мог проходить в неблагоприятных жизненных условиях, могла бать несчастливой семейная жизнь в том воплощении.

Такой отрицательный опыт отражен в гороскопе Е. Рерих, предыдущим воплощением которой была Ж. Д'Арк, закончившая свою жизнь преждевременно. Таким образом несчастье, которое происходит с человеком в конце предыдущей жизни оставляет отпечаток в его гороскопе с помощью дисгармоничных аспектов Луны к Узлу. Во время смерти мы подводим итог. Как известно, именно в момент смерти, как на киноленте, перед человеком разворачивается история всей его жизни. Об этом рассказывают те, кто подвергался угрозе смерти. Как говорит оккультное учение, в момент смерти сознание любого человека становится ясным, проясняется сознание даже психически больных.

Прошлое воплощение закончилось несчастливо у Е. И. Рерих, Ж. Д^рк, Петра I, Моцарта, Хасбулатова, Ельцина, Ванги, Шаляпина.

Конец предыдущей жизни прошел в благоприятных жизненных условиях у Лермонтова, С. Саровского, Колумба, Вернадского, Вивекананды, Леонардо да Винчи, Гагарина.

Аспекты Меркурия

ГАРМОНИЧНЫЕ аспекты Меркурия к Восходящему Узлу (секстиль или трин) указывают на положительный опыт в меркурианских видах деятельности: умственные виды деятельности, торговля, коммерция и т.п. СОЕДИНЕНИЕ нейтрально по своей природе и зависит от других аспектов к нему.

Положительный меркурианский опыт обнаруживается в гороскопах многих писателей и поэтов: Маяковского, Дж. Лондона, Герцена, Ж. Верна, Есенина. Интересно, что такой опыт есть и у Брежнева, который под конец жизни "написал" трилогию: "Малая земля", "Целина", "По заводскому гудку". У Юрия Рериха он скорее всего связан со знанием языков.

Гармоничные аспекты Меркурия к Узлу также содержатся в гороскопах Ванги, Св. Рериха, Екатерины II, Серафима Саровского, Колумба, Линкольна, Дарвина. С. Саровский в отрочестве помогал старшему брату в торговле, где и реализовался, по-видимому, его меркурианский опыт.

НАПРЯЖЕННЫЕ аспекты (квадратура или оппозиция) свидетельствуют об опыте клеветы или предательства. Владелец такого гороскопа мог пострадать от них, а мог и сам быть клеветником, предателем, интриганом в той жизни. Такой опыт отражен в гороскопах Ельцина, Блаватской, Хасбулатова, Энгельса, Е.Гайдара. Повреждение Узла Меркурием может означать и опыт воровства. Однако при толковании гороскопа, как и всегда, нужно учитывать уровень развития личности.

Аспекты Венеры.

ГАРМОНИЧНЫЕ аспекты Венеры к Узлу (соединение, секстиль или трин) указывают на положительный опыт, который может быть связан с искусством, талантом, мастерством или каким-либо ремеслом. В гороскопах мужчин такие аспекты означают счастливую любовь в прошлой жизни. В общем плане эти аспекты означают, что предыдущее воплощение было отмечено материальным благополучием и конец жизни были счастливым и мирным.

Такой положительный опыт был в прошлой жизни у Маяковского, Тургенева, Фрейда, Достоевского, Рубенса, Рахманинова, Пикассо, Екатерины II, Гитлера, Бисмарка. Кстати, Гитлер, как известно, рисовал акварели, и этот опыт художника отражен в его гороскопе.

НАПРЯЖЕННЫЕ аспекты Венеры к Восходящему Узлу (квадратура или оппозиция) не означают, что опыт искусства был отрицательным, так как Венера -добрая планета и даже в напряженных аспектах может свидетельствовать о таланте и мастерстве. Такие аспекты могут быть указанием на утрату материального благополучия в конце жизни и несчастливую любовь (у мужчин) в предыдущем воплощении.

Этот отрицательный опыт отражен в гороскопах Вана Гога, Свифта, Вернадского, Мечникова, Юрия Рериха. Последний, как известно, не был женат, и в этом обстоятельстве могла сыграть решающую роль подсознательная память, в которой отложился негативный опыт прошлой жизни.



2018-07-06 1936 Обсуждений (0)
АСПЕКТЫ К ЛУННЫМ УЗЛАМ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: АСПЕКТЫ К ЛУННЫМ УЗЛАМ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1936)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)