Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Выполнение работ должно соответствовать следующим требованиям



2018-07-06 296 Обсуждений (0)
Выполнение работ должно соответствовать следующим требованиям 0.00 из 5.00 0 оценок




ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

 

На выполнение работ по объекту: «Благоустройство общественных территорий, парк Победы в г. Опочка»

 

Настоящим техническим заданием предусмотрена установка кованых изделий и малые архитектурные формы (далее-МАФ), замена водопропускной трубы, устройство покрытия тротуарной плиткой пешеходных дорожек общественной территории, парка Победы в г. Опочка.

На основании заключенного Заказчиком договора № 12/06/2018 от 05.02.2018г. функции строительного контроля по благоустройству данного объекта осуществляет Государственное казенное учреждение Псковской области «Управление капитального строительства».

Работы выполнять согласно схеме благоустройства.

 

Требования в отношении процессов и методов производства работ

До начала производства работ подрядчик обязан: подписать совместно с правообладателем (или его законным представителем) акт приема-передачи ремонтной площадки, оформить и получить разрешительную документацию на производство земляных работ.

Строительные материалы и комплектующие, кованые изделия и МАФ, приобретаемые и используемые подрядчиком должны иметь характеристики по параметрам не уступающие указанным в данном техническом задании и должны иметь:

1. Сертификаты соответствия;

2. Паспорта качества;

3. Санитарно-эпидемиологические заключения;

4. Сертификаты пожарной безопасности;

5. Инструкции по эксплуатации и паспорта на кованые изделия и МАФ на русском языке;

6. Инструкции по применению заводов изготовителей на русском языке с указанием нормы расхода материалов.

 

Предъявляемые требования к исполнению и качеству

Кованые изделия и МАФ

Окончательный вид кованых изделий и МАФ перед закупкой или изготовлением согласовать в письменном виде с заказчиком.

Опорные столбы новых кованых изделий и МАФ закапываются в землю на глубину, указанную в технических условиях к устанавливаемым изделиям, но не менее 0,7 м, бетонируются, поверхность лунки засыпается материалом основания площадки, где производится установка.

Вновь устанавливаемое ограждение мостков должны быть надежно закреплено.

 

Пешеходные дорожки

Покрытия из плитки не должны иметь проседания (выпученности) относительно общего уровня. Плитка не должна иметь искривлений, сколов. Отсутствующая или испорченная плитка подлежит замене. Проседания и выпученности подлежат выравниванию.

Плитки покрытия должны быть уложены под уклон на заранее подготовленное основание, начиная с маячного ряда, располагаемого по оси покрытия или по его краю, в зависимости от направления стока поверхности вод.

Основание должно состоять из пескоцементной смеси. Толщина пескоцементной смеси не менее 50 мм.

Плитки должны плотно прилегать к основанию, к бровке и быть погружены в основание до 2 мм.

Заполнение швов плит цементно-песчаной смесью должно производиться сразу же после окончания утрамбовки плит.

Вертикальные смещения в швах между плитками должны быть не более 2 мм.

Продольный уклон путей движения не должен превышать 5%, поперечный 2%.

Покрытие пешеходных дорожек, тротуаров и пандусов должно быть ровным, шероховатым, без зазоров, не создающих вибрацию при движении, а также предотвращающим скольжение, обеспечивающих сцепление подошвы обуви, опор вспомогательных средств хождения и колес кресла-коляски при сырости.

Установка бортового камня

Подстилающий слой из щебня распределяется и уплотняется виброплитой на выровненное и уплотненное земляное полотно, далее укладывается бетонное основание минимальной толщиной 10 см.

Бортовые камни устанавливаются на бетонном основании с присыпкой грунтом с наружной стороны и укреплением бетоном. Борт должен повторять проектный профиль покрытия. Уступы в стыках бортовых камней в плане и профиле не допускаются.

После установки бортового камня, для его устойчивости с двух сторон, вручную в опалубке устанавливается бетонная обойма высотой не менее 7 см.

Установка бортового камня должна быть выполнена с обязательной заделкой швов с соблюдением уровня. Швы между торцами бортовых камней должны быть заполнены цементно-песчаным раствором состава 1:4, а затем расшиты цементно-песчаным раствором в соотношении 1:2. Зазоры на стыках камней должны быть шириной 3–5 мм.

Установка бортовых камней на прямых участках производится по шнуру, натянутому между металлическими штырями на высоте, соответствующей отметке верхней кромки бортовых камней. Установка бортовых камней на закругленных участках производится по шаблону.

Допустимые предельные отклонения контролируемых параметров:

прямолинейность линии бортового камня на участках длиной 3 м: 5 мм;

превышение одного бортового камня над другим: ± 2 мм;

величина зазора на стыках бортовых камней: 3–5 мм

 

Выполнение работ должно соответствовать следующим требованиям

Работы выполнять в соответствии с соблюдением требований:

- СП 78.13330.2012 Свод правил. Автомобильные дороги. Актуализированная редакция «СНиП 3.06.03-85».

- СП 82.13330.2016 Свод правил. Благоустройство территорий. Актуализированная редакция «СНиП III-10-75». (утв. Приказом Минстроя России от 16 декабря 2016 года № 972/пр);

- СП 59.13330.2016 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения» (утв. Приказом Минрегиона РФ от 14 ноября 2016 года № 798/пр).

 



2018-07-06 296 Обсуждений (0)
Выполнение работ должно соответствовать следующим требованиям 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Выполнение работ должно соответствовать следующим требованиям

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (296)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)