Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


В государственном казенном учреждении социального обслуживания Владимирской области «Владимирский областной специальный дом для ветеранов»



2018-07-06 391 Обсуждений (0)
В государственном казенном учреждении социального обслуживания Владимирской области «Владимирский областной специальный дом для ветеранов» 0.00 из 5.00 0 оценок




1. Правом на получение жилого помещения в ГКУСОВО «Владимирский областной специальный дом для ветеранов» (далее – жилые помещения) пользуются одинокие граждане пенсионного возраста (мужчины, достигшие 60 лет, и женщины, достигшие 55 лет), не обеспеченные жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте, и, в соответствии с заключением медицинской организации о состоянии здоровья, имеющие возможность полного или частичного самообслуживания.

Гражданами, не обеспеченными жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте, признаются:

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям.

2. Первоочередным правом на получение жилого помещения пользуются:

- ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла;

-ветераны боевых действий на территории СССР, на территории Российской Федерации и территориях других государств;

- ветераны государственной службы, ветераны военной службы, ветераны труда.

3. Супружеские пары пользуются правом на получение жилого помещения, если один из супругов относится к категориям, указанным в пункте 1 настоящего Порядка.

4. Для принятия решения о выделении жилого помещения, заявитель (его законный представитель) лично или через государственные казенные учреждения в сфере социальной защиты населения направляют в департамент социальной защиты населения администрации области (далее - Департамент):

- заявление;

-справку, подтверждающую, что гражданин не обеспечен жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте;

- медицинское заключение о состоянии здоровья (с указанием на возможность полного или частичного самообслуживания, а также об отсутствии противопоказаний, указанных в пункте 6 настоящего Порядка).

Заявитель вправе по своему усмотрению представить иные документы, которые, по его мнению, будут иметь значение при принятии Департаментом решения.

5. Департамент (либо по его поручению учреждение социальной защиты населения) в течение 10 рабочих дней со дня получения документов, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, организует проверку жилищно-бытовых условий заявителя и составляет соответствующий акт.

6. Департамент в течение 10 рабочих дней с момента осуществления проверки жилищно-бытовых условий заявителя рассматривает представленные документы и выносит одно из следующих решений:

- о предоставлении жилого помещения;

- о постановке заявителя на учет для предоставления жилого помещения (в случае отсутствия на момент рассмотрения заявления свободных жилых помещений);

- об отказе в предоставлении жилого помещения.

7. Отказ в предоставлении жилого помещения допускается в следующих случаях:

- заявитель не соответствует требованиям, указанным в пункте 1 настоящего Порядка;

- отсутствует один или несколько документов, предусмотренных пунктом 4 настоящего Порядка;

- у заявителя имеются медицинские противопоказания для проживания в домах системы социального обслуживания, предусмотренные пунктом 6 настоящего Порядка.

8. О принятом решении Департамент письменно сообщает заявителю в срок, не позднее 3 рабочих дней с момента его принятия.

9. Не подлежат заселению в жилые помещения граждане, страдающие психическими заболеваниями, алкоголизмом, наркоманией, а также лица, страдающие заразными формами туберкулеза, кожных, венерических и других инфекционных заболеваний, требующими по заключению врача лечения в медицинских организациях.

10. Решение о предоставлении гражданину жилого помещения является основанием для заключения с ним в установленном порядке договора найма жилого помещения.

11. В случае передачи органам местного самоуправления отдельных полномочий по распоряжению жилыми помещениями порядок и условия их предоставления (заселения) определяются соответствующими органами местного самоуправления по согласованию с Департаментом.

12. Правила (порядок) предоставления социально-бытовых и социально-медицинских услуг гражданам, занимающим жилые помещения, порядок определения размера платы за предоставляемые жилые помещения, платы за коммунальные услуги, а также порядок взимания и использования указанных средств определяются действующим законодательством Российской Федерации и Владимирской области.

Таким образом, для получения квартиры в Учреждении, гражданин должен быть признан нуждающимся в жилых помещениях и принят на учет в качестве нуждающегося в жилых помещениях органами местного самоуправления, а также , в соответствии с заключением лечебного медицинского учреждения о состоянии здоровья, иметь возможность полного или частичного самообслуживания.

Приложение №1

ДОГОВОР № ________



2018-07-06 391 Обсуждений (0)
В государственном казенном учреждении социального обслуживания Владимирской области «Владимирский областной специальный дом для ветеранов» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: В государственном казенном учреждении социального обслуживания Владимирской области «Владимирский областной специальный дом для ветеранов»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (391)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)